какой Рено взять?

• id35198583
  • 23.12.2019, 20:57
  • Просмотров: 156
Прошу помощи зала. Размышляю, какой Рено Каптюр взять - 1,6 или 2,0. насколько сильно он жрет при 2-литровом движке. И насколько слабый с 1,6.
Копить на тигуан. С 1,6 не едет, с 2,0 жрет как не в себя. На льду 4*4 а авторежиме закидывает жопу.
у меня 1,6. вариатор. В кратце - не едет нихрена. жрет 8,5-9,0 на сотню. Передний привод

АКПП идет только с 2,0 и полный привод
Где ездить? В городе 1,6 экономичнее, по трассе 2,0 за счет более длинной верхней передачи.
двухлитровая лагуна на ручке ехала ощутимо резвее, чем меган с 1,6 на ручке.

А вот меган с 2-х литровым вариком едет совсем не так резво, как лагуна на ручке с тем же движком.

Оба два движка современными высокотехнологичными (с), да и экономичными не назовешь.

Но я про реновский 1,6 и "ниссановский" 2,0. Что там на каптюр ставят - я не сильно в курсе. Там вроде 1,6 "ниссановский" ставят тоже.
2-литровый это 10 литров на 100 км. это звиздец, я вам скажу....((
Это немного флюенс 2,0 на варике жрал не меньше 11,3
Re: Звиздец - это 70... А если 10 - звиздец, стоит задуматься о приобретении настолько дорогой игрушки в принципе:))))))
Помнишь старый анекдот про то, почему... .... "....здец - мужского рода, а х....ня - женского?"))
Так вот, может, конечно 10 литров - это ...ня, но я считаю, что 13 литров по городу для мотора 1.6 - это, извините,...здец!))))

Просто неприлично такому мотору да еще с лейблом "ekobust" так жрать)))
Речь про Кугу, есличо)
Re: Я другой помню:)))) Не менее старый "Если Вы спрашиваете какой расход у Ауди S8 - она Вам не по карману"...
Езда по городу зависит от того, как тапку давить, можно и 20 выдавить
Настолько слабый насколько сильный 2.0
как говорится, вот и поговорили...
Тест драйв отменили что ли?
авотэтопять!