Дастер 2л перестал заводиться как похолодало.

• buenos
  • 7 февраля, 13:43
  • Просмотров: 106
В чем может быть проблема? Машина у меня недавно, в холодах еще не была. Может, кто сталкивался или это какая-то распространенная болячка?
Автомат, 4х4, 2016 г. есличо.
Последний раз заводил где-то примерно при -1 недели полторы назад. Все было ОК. Щас при -9 не завелась. Никаких сигнальных ламп не зажглось, все как обычно. Аккум вращает хорошо. Звук бензонасоса при включении зажигания слышен, как и раньше.
(Свечи не выкручивал, искру не смотрел - брр, холодно)
Кто что умного скажет?
Я менял датчик температуры. Стал лучше работать на холодную. Но, при этом всегда заводился.

Я бы просто профилактику сделал бы: почистил свечи, катушки.
Бывает - вода в 3 колодце затекает через форсунку омывателя на капоте.
Свечи новые. Вода не затекает.
У меня ещё бортовой комп стоял дополнительно. Он постоянно выдавал ошибки и ругался.
А основной - нифига не видел.
Кстати, а "чек инджи" не загорается?
Чек загорается как обычно: в момент включения зажигания, а после запуска мотора тухнет.
Так и должно.
Поездки короткие? Мог накопиться лед в глушителе. Народ сверлит отверстие в банке.
Машина давно стояла. В мороз в этом сезоне еще до этой попытки ни разу не заводилась. Сейчас (пока температура выше нуля) заводится отлично.
Re: Ставлю на лед в бензонасосе Покупай добавку в бак, которая воду связывает.
Или снимай бензонасос, промывай бак досуха и заливай хороший бенз.
Но если свечу лень выкрутить, второй вариант точно отпадает. )
А бензонасос там в баке или вне его?
Re: Внутри причем, если полезешь, помни, что, согласно заводскому регламенту, резинка под гайкой бензонасоса одноразовая. В оригинале она отдельно не идет, только с гайкой и стоит денег. Нам привозили неоригинал отдельно, я не встречал. Правда, и не искал )
Ну сеточку понятно, что промыть обязательно.

И после вскрытия ОБЯЗАТЕЛЬНО:
закрутить гайку, поехать на заправку, залить очень полный бак до пятой отсечки и вернуться в сервис, убедиться, что нет течи через гайку, слегка нажимая на бак. Когда ее первый раз ставишь, велика вероятность закрутить не по резьбе или не до конца. Тогда при полном баке будет ай-яй-яй.
Спасибо. Буду иметь ввиду.
У тебя нигде не мокро возле акки или генератора? Может там грязища?
В том числе и на шумке капота
Не, сухо. Потеплело - завелся без проблем. В чем причина?
лед где то, надо заливать вытеснитель воды из топливной системы может этим отделаешься
Вспышки дает, схватывает - и тут же глохнет.
А "чек" не загорается? Хорошо бы ошибки проверить.
Там в бардачке - разъём ОВD.
Может он дизельный? А вообще мы тут колеос уже второй месяц чиним.
Re: Может он дизельный? А вообще мы тут Обнадежил:)
2-литровых дизелей у Дастеров не бывает.