у каптюра есть два ахрененных прикола в управлении

Допов.
Первый - круиз контроль. Он находится под ручником. Более менее норманьый доступ при поднятом ручнике.
Второй - обогрев сидений. Находится он сбоку на панелях сиденья и непонятно включил ты его или нет(
Кнопка обогрева на сиденье у меня тоже, и именно потому, что их ставили на месте.
А с завода былаб на консоли.
У Дастера подогрев также. Чуствует 5ой точкой А круиз - нормально , на руле.
круиз - не большая проблема, я его всегда вкл держу, не мешает.
Под ручником же не управление скоростью расположено, а включение-выключение круиза.

Если круиз нужен - кнопки на руле использую, если не нужен - не использую.

> Второй - обогрев сидений. Находится он сбоку на панелях сиденья и непонятно включил ты его или нет(

Это ужасно :) а по ощущениям не понятно включено или выключено?
Пассажир сел включил вышел У меня именно пассажирский сгорел
так в вагене задний подогрев аналогичная фегня, пока на задний ряд не залезешь, не узнаешь включено или нет. Но у меня братва дисциплинирована.
Плохо. У меня нет заднего. А на Гольфе и переднего
При чём идиотиз, передний грев дублируется и горящими лампами под кнопкой и на экране медия в момент нажатия или в меню кондея. А задние только задним видны...водителю нет.
ну х.з. на пыжике так же сделано, индикации нет колесико сбоку от сиденья. Ничего пока не сгорело, машине 9 лет.
Рукой проверить теплое ли сиденье в конце концов несложно.
Ну да, еще уровень масла, ручник, давление шин и пр. Вообще мне было удобно, и мне нравится такое решение - однозначно лучше чем отдельные, например, от блока климы, кнопки на бороде.

Но вот для пассажирского... не очень ( помимо того, что забывают выключать (и без контрольной лампы не видно), еще и спрашивают "как включить?".
да, ужас как много всего :) если нервирует, есть решение: спрашивает например пассажир(-ка) "как включить?", а ты, делая вид, что лезешь показать, где там сбоку сиденья кнопка, в левом повороте дверь открываешь. И по газам!!!

> Но вот для пассажирского... не очень ( помимо того, что забывают выключать (и без контрольной лампы не видно), еще и спрашивают "как включить?".

Вообще охренели!
На Лагуне 2 и Клио 2 попогрей так же организован На Лагуне 2 была контрольная лампа на приборке.
На Клио 2 сгорел обогрев.
Re: у каптюра есть два ахрененных прикола в управлении https://www.meme-arsenal.com/memes/f69809bd4d1c7ead198dbfef94636357.jpg