Посоветуйте автосервис, пожалуйста.

• X-BoY
  • 23.11.2020, 00:53
  • Просмотров: 492
Всем привет!

Собираюсь взять Аркану. У дилеров обслуживание дорогое. Не могли бы вы порекомендовать сервис специализирующийся именно на Рено, сертифицированный чтобы с гарантии не слететь и чтобы качественно делали? В поиске смотрел, нашёл какой-то Лорант, вроде ничего отзывы. Желательно в СЗАО или рядом где-нибудь. Типа как Юнион Моторс для Ниссан и Инфинити.
..... но вы там держитесь
насчет "с гарантии не слететь" я бы все же первые ТО - фактически замену масла/фильтров делал бы у официалов.
На моем опыте, это (по крайней мере раньше) принималось во внимание в случае гарантийных ремонтов.

А так из тех неофициальных реношных сервисов, что на слуху, кроме Лоранта:

Евроглобус, Реномастер, Ренаультра, Другой сервис
и конфетку и на... сесть))))) Аркана от 1 лям десятку рэ зажал на масло)))))
Я езжу много и у меня по 3 ТО в год. У дилеров маленькое ТО 14 500 р. Большое около 25 000. Ну за что такие деньги платить? Какой смысл? Можно же сделать дешевле и не хуже и сэкономить где то 25 тысяч в год. Я найду куда их потратить так то))) По опыту эксплуатации других машин знаю, что есть нормальные не дилерские сервисы как, например, Юнион Моторс для Ниссан. На 40-50% дешевле дилера и ни чуть не хуже по качеству. Ну и в чем смысл переплачивать?
"денег нет но вы держитесь", именно что около 1 ляма, 11-12 тыс евро. вспомни, сколько сивик в евро стоил

Не знаю, как сейчас официалы рено работают, но раньше у них были странноватые цены на некоторые (не все!) расходники/работы.
740 тр, 19 т Е
именно, т.е. аркана эта в 1.6 раза дешевле сивика а с учетом инфляции за 10 лет - даже более того..
Это просто мы стали в 1.6 раз лучше жить...
Re: Не просто 1.6! 1.6 турбо! :))))))
ага, это оч заметно
и я как раз советую не зажимать условную "десятку рэ" на ТО (масла, фильтры) раз в год.

Но вот, скажем, если официал будет настойчиво предлагать колодки с дисками поменять, можно поинтересоваться, сколько это будет стоить у неофициала, с использованием оригинальных расходников.

Там, вполне возможно, разница в цене на "десяку рэ" будет..
Вчера на жимнеге менял тормозилки и, пока ждал, слышал, как аудировали девушку в колл-центр. Так она рассказала, что когда клиенту озвучивают перечень работ, то на чистом глазу добавляют туда всякую лабуду под видом рекомендаций, но перечисляют это в списке обязательных работ. Если клиент повёлся, то разведшей его девочке плюшки к зарплате падают. К слову, оригинальные колодки на жимнег в одной ценовой категории с феродовскими на клюшку оказались.

По своему опыту - официальные сервисы тоже сильно разные. Что у Рено, что у Сузуки. И в тот же экс-Ренамакс, если б не один конкретный мастер по клюшкам, я б клюшку не погнал бы. А вот в СИМ - больше ни ногой. Делал там ТО90 на жимнег полтора года назад - масла в коробку не долили (как оказалось на следующем ТО), если вообще меняли, ролик допов поставили бэушный, видимо, - скрипит (когда с ним приехал к ним - вместо извенений - 4 килорубля за диагностику), да и сами люди мутные там какие-то стали - когда с миганом ездил по неофициалам, даже там во многих сервисах обслуживание лучше было, что по формальностям, что по отношению к клиенту.

Так что как-то так. Всё познаётся в сравнении. Если б у меня были цензурные мысли об аркане, я б, наверное, и на гарантию плюнул. Она ж дастер с другими настройками подвески, как и сартюр, а дастер - лифтованный логан. Чему там гарантийно ломаться?
Ну пока настойчиво не требуют. Тупо меряют остаток На каждом ТО. И кстати после трех лет перестали звонить. Хотя пробег ща 34 тыщи
Re: +:))))) Я бы подумал на счёт - А может не Аркану, если обслуживание дорогое....
Да Аркана самая бюджетная. Какие варианты?
Что Кашкай, что Карок, что Крета - все примерно ТО в одну цену у дилеров
По ремонту моторов у, прости, господи, хуюндаев посмотри((

сотка с хвостиком - задиры цилиндров, кулак дружбы и тп(((

Сами разобраться не могут, что откуда...
А какие варианты? Логан? Дастер? Да примерно такое же обслуживание по деньгам будет, так как те же самые официалы. Ладу? Китайцев?
Аркана, если мне не изменяет зрение, совсем недорогая машина, поэтому вопрос - можно ли скроить на обслуживании вполне закономерен.

То есть человек не на новую Ауди А6 неофициальный сервис ищет.. (Хотя и таких, уверен, полно!)
Re: +:))))) 10и летний РР до смены колодок, и продавать... А на ТО можно и кредит взять!
"Василь Иваныч человек культурный....."))