Про Рено вопрос

• РеникЪ
  • 13 января, 12:01
  • Просмотров: 454
Что-то пришлось летнего мегана достать из закромов и покататься. Отвык от бескаркасных щеток, как выяснилось по итогам пробега. Чистят в умеренный минус жижку очень плохо, хуже каркасников на Митсубиси. Размазывают в средне-верхней части, не видно нифига.
Каких-то переходников с бескаркасных на каркасные нет случайно? Или как ещё бороться? Сами щетки, в силу сезонного использования машины, почти не пользованные.
А ты их ручками выгни
Меньше всего валео дубеют, но могут стоить неожиданно дороже оригинала.
Они задубели от времени. Сама резина. Замена на новые поможет.

P.S. Я тут сменил зимнюю резину на зимнюю первый раз в жизни посреди сезона и немного прифигел от того, насколько восьмилетняя резина "почти не использованная" хуже была.
*шёпотом* резине зимней вообще 11-ый год... Этот подзатянувшийся кризис не даёт планы адекватные строить. Прошлый сезон мегана зимой только вокруг гаража катал, чтоб "пробзделся". Даже диски не запачкал (весной мыть не понадобилось).
Думал его поменять на что-то, одновременно пересмотрев концепцию пользования автомотопарком. Но не поменял. И резину не купил зимнюю новую, ага.

Щетки новые куплю. Лишь бы толк было от этого.
по щеткам - пару раз покупал бескаркасные бош или еще что-то.. то ли подделки то ли хз что, но с оригинальными но даже рядом не стояло, пару недель скрипа по стеклу и в помойку.
Но и оригинал, как верно замечено, не вечен, резина дубеет от времени.
По вопросу простоев мне интересно не распался Lee на фракции бензин в клюшке за 2 года, пока отстаивался. У бензина вообще срок годности есть? :)
завел в декабре машину, которую не трогал 5-6 лет и что невероятно - завелась, причем от "кривого стартера", с первого рывка.
электростартер закис, потом только в чувство пришел.
Показательно, конечно, но сравнивать моторы волги и RS-ки - как-то надуманно :)
а какие варианты? ну напишут тебе, что там все разложилось и перед тем как заводить необходимо все слить, бак промыть, поменять топливный фильтр.
Будешь делать?
На эвакуаторе в сервис поеду, если после такого простоя могут быть проблемы с двигателем.
Re: https://forum.auto.ru/mark/renault/1433636/
Re: https://forum.auto.ru/mark/renault/1433547/
Как солидные пацаны, болиды между треками в трейлерах перевозят )
У тех болидов нет ГТО. На них нельзя ездить везде :)
хороший план. срок хранения бензина - год, масло в двигателе - тоже раз в год.
Волгу? Так и не продал её?
ога. вот как раз завел чтобы спустить на мойку, от пыли помыть, сфотать для продажи, и обратно на 6й этаж :)
продавать не жалко? Я что-то никак не созрею на покупку сов.древностей. Останавливает как раз понимание того, что вот сделаю,а дальше что? Пыль веков по месту хранения?
Но мысли периодами всё равно одолевают.
нет, наигрался. Ну и это не было семейной реликвией, т.е. просто купил 10 лет назад импульсивно.
научно обосновать не могу, но я б перед использова нием 1/3 хотя бы свежего залил.
На практике бензомасляная смесь для лодочного двухтактного мотора полгода живёт без заметных последствий.
А вот бензопильная через год скуксилась - нормально пила не работала, пришлось новую мешать.
Я б тоже, но по-моему там полный бак.