Видимо буду покупать Altea XL. Что скажите?

• MikleB4Pst
  • 30.05.2010, 20:49
  • Просмотров: 497
2.0 FSI ВЫП 6 ступка. Приличная комплектация.Жене понравилась,да и мне вообщем то же. Свежая и не избитая внешность.
Как по городу и по без дороги? Какой расход. Да и сравнение с Тоураном?
С уважением Михаил.
PS По чему марка не раскручена? Только сейчас узнал про неё.
Обсуждение закрыто модератором
Перед наступлением зимы почитай про двигатель 2.0FSI Есть нюансы в эксплуатации двигателя в морозы, почитай на сеатовских или ФВ форумах, довольно много написано. Если следовать рекомендациям, то проблем нет.

У самого точно такая же, 2.0FSI на автомате. Второй год, наездил больше 40к, эмоции только положительные, проблемы были только один раз, именно в морозы, когда не знал еще про капризность этого движка.

Двойной пол - чтобы при складывании задних сидений ровный пол получался.
Обзор - не хуже, чем у других машин, где у сеата стойка - там у остальных грязная зона, недоступная дворникам.
Альтея обычная один в один гольф+, соответственно XL - тоже самое, только чуть удлиненная.

Спрашивай, если чего еще интересует
Re: Видимо буду покупать Altea XL. Что скажите? У меня SEAT FLTEA FREETRACK,приобрел в Самаре 2008 в январе.Техника в полном объеме устраивает,проходимость,движение по трассе отличная. Но за маслом в двигателе надо следить, не ждать ТО.
Ну чо, получил?
Да . Осталось только номера повесить. Ну вот и после всех обсуждений авто куплено и привезено. Сравниваю ощущения по сравнению с Passat B4 и Тоураном.На моем В4 было все только в зачатке.
Комплектация 2.0 FSI (149.6лс) на DSG 6 ступка.
В комплектации было все ,что возможно было установить на данное авто(другого просто в салоне не было,а мы решили брать).Цена вопроса лимон.Сравнение по ценам явно не в пользу VW. Seat дешевле на 20%.
Перечислять ,что входит в комплектуху места не хватит.Аналогичный Тоуран за 1200 будет.Сравнивать буду с ним.
У Тоуран багажник будет поболее и наверное поудобнее с укладкой в него вещей. У Seat двойной пол ,честно говоря для чего это сделано.... ?! Сзади у Тоурана кажется пошире и 3 человекам посвободнее. То есть Тоур ближе минивену. А Altea XL недовен.Для 4 человек достаточно,но 5 плохо.Мне показалось ,он ближе к Гольф+. Шумоизоляция пола фиговата, при езде слышно дорогу(на скорости). Поскольку он легче немного,в поворотах устойчивее и мне показалось в аналогичной конфигурации кренов меньше.Авто капельку динамичней. Неровности глотает жестковато но без стуков. Тоур здесь аналогично едет. Салон кожа,сиденья удобные и не куцые. Подлокотник у водителя - фактически не подлокотник,руку не положить.Столики сзади в передних креслах фигня придуманная. Потолочный монитор без ДВД проигрывателя?! Странно ,но есть,для чего? двух зонный климат,приятно.Пластик немного корявый виден облой.Тонировка и шторки наверное удобно. Обзор водителя непривычен. Дорогу исключительно видно,а вот стойки мешают 100%.
Внешне мне нравится авто ,но зачем такие рейлинги?! крыша покатая и вообщем..

Вот вкратце пока .Первый покаток.
Поздравляю! Удачных покатух
Среда офрмление В четверг получать... АКПП 6 -ступка,как сказал манагер не DSG.Так и не понял ,что за АКПП. Откровенное г-но радио. Звук отстой. Что за марку ставят?! Лучше б вообще не ставили,да и динамики фигня полная.Интересно ,как внешний усь включить,звук получшеет? или динамики тоже в помойку?
Комплектация конечно отменная.Думаюза эти деньги VW не купить.
Вот и было удивительно с бензиновыми 2 литрами Дадут тебе обычный гидромеханический автомат. Ничего в нем плохого нет если не топить все время на все деньги.
Если хочешь хорошую музыку в базе, то надо топ-марки брать в хорошем фарше а не ширпотреб.
Тоуран бензиновый на 2 литра не бывает - только дизель с DSG от 1175000.
чуть не забыл Удачной покупки!

И "с тебя пол-литра"(с):-))))))
Классика АКПП радует.. Жить ей долго ,надеюсь. Комплектация почти по полной.Комбайн видимо 510 или 310на панель с экраном и со всеми функциями какие возможны.Может я просто привык к своей.У меня Альп + DLS6.3.
Re: Классика АКПП радует.. после слова "по полной" для меня просто набор букв пошел:-)))
у меня к автомузыке одно требование - чтоб пело и не хрипело, так что мне фанатов не понять:-)))
В конце концов за бабло решаемо все(смайлы по вкусу)
Молодец > 2.0 FSI ВЫП 6 ступка.

+++Такого написания DSG еще не видел:-))))

Приличная комплектация.Жене понравилась,да и мне вообщем то же.

+++А то:-)

Свежая

+++ну 4 года не самая свежесть...

и не избитая внешность.

+++Что есть то есть

> Как по городу

+++Хорошо

и по без дороги?

+++Что для тебя есть "без дороги"....

Какой расход.

+++от 6 литров.

Да и сравнение с Тоураном?

+++Проходимость ниже, багажник больше, угоняемость меньше

> С уважением Михаил.
> PS По чему марка не раскручена?

+++Поиск рулит. Общий ответ - патамушта.

Только сейчас узнал про неё.

+++В твои годы это простительно:-))))))))))))))))))))НЛ
Тьфу, напутал с тигуаном с таураном база у ХЛ меньше вроде, но ФВ тяжелее.

А так на вкус и цвет все фломастеры разные:-)))))))))