расход бензина на SEAT TOLEDO

• pav_vino
  • 20.07.2010, 09:35
  • Просмотров: 615
вот, что прочитал.

В прошлом году купил SEAT TOLEDO. 2 недели назад прошел ТО на 60 тыс. км и опять для профилактики залил восстанавливающие присадки. Залил и хотел забыть – не получилось. За неделю до ТО я ездил в командировку из Москвы в Краснодар, а на прошлой неделе снова ездил туда же и был приятно удивлен. Экономия топлива была очевидна. Если до обработки RUTEC’ом одной заправки на 1000 руб. (примерно 47 литров 92 бензина) хватало на 560-580 км по трассе при скорости 110-120 км/ч, то после обработки стало хватать на 650-670 км и это на той же дороге, с той же скоростью. При движении по Москве если раньше 1000 руб. мне хватало на 460-490 км, то теперь 530-550 км.

т.е. экономия около 15%? интересно, за счет чего? Господа, может, кто что знает?
Обсуждение закрыто модератором
Re: расход бензина на SEAT TOLEDO > вот, что прочитал.
>
> В прошлом году купил SEAT TOLEDO.

+++Не понятно какой, в каком состоянии и т.д.

2 недели назад прошел ТО на 60 тыс. км и опять

+++То есть не в первый раз

для профилактики залил восстанавливающие присадки.

+++восстанавливающие для профилактики - какой интересный товарищ. Куда залил вообще не обсуждается - оно и правильно:-))))

Залил и хотел забыть – не получилось.

+++А то - пока ЛКП оттер от пролитого, пока руки отмыл да одежку отстирал + теща небось до сих пор косится:-)))))

За неделю до ТО я ездил в командировку из Москвы в Краснодар, а на прошлой неделе снова ездил туда же и был приятно удивлен. Экономия топлива была очевидна.

+++ Опытные водители давно знают, что смена загаженного воздушника и бензофильтра, да чистое масло и новые свечи легко могут дать 10-15% топливоэкономичности. Да на нормальном ТО еще и колеса подкачают до нужного уровня давления - пусть чуть, но тоже своя лепта.

Если до обработки RUTEC’ом одной заправки на 1000 руб. (примерно 47 литров 92 бензина)

+++А 95 бенз ему еще бы экономичности привез бы...

хватало на 560-580 км по трассе при скорости 110-120 км/ч, то после обработки стало хватать на 650-670 км и это на той же дороге, с той же скоростью. При движении по Москве если раньше 1000 руб. мне хватало на 460-490 км, то теперь 530-550 км.
>
> т.е. экономия около 15%?

+++8 литров(как пишет автор) на 100 км ну пусть это 200 рэ(а мне не жалко) 15% экономии - 30 рэ. на 10 000 км это 3 000рэ(ты помнишь, что я для простоты "подорожал" бензин). 1000 рэ - эта присадка. То есть "экономия" с 10 000 км это 2 000 рэ. Остается понять а что дала сама присадка, как действует на топливную аппаратуру авты и систему зажигания.

интересно, за счет чего? Господа, может, кто что знает?

+++держите авто в хорошем техническом состоянии, заправляйтесь на проверенных АЗС и не педалируйте в пол - будет вам счастье. Расход после тех. состояния авто в наибольшей степени зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Re: расход бензина на SEAT TOLEDO >
> +++А 95 бенз ему еще бы экономичности привез бы...
>>>>>>>>>>>>>>>>>> А уж 100:)))

> +++держите авто в хорошем техническом состоянии, заправляйтесь на проверенных АЗС и не педалируйте в пол - будет вам счастье. Расход после тех. состояния авто в наибольшей степени зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Андрей, как не педалировать?! А как же быть автоматным-чайникам?!:))))
а чо вы носитесь не, ну я понимаю - выехал часиков в 8 в субботу на трассу, встал в левый ряд и несешься под 60 - ну куда ни шло. А в остальное время окпп рулед - паркин-драйв-ну а после разгону Rакета!!!
афтомад сам едит - ни нада зебин тратить лишний!!!
Re: а чо вы носитесь Ниччего не понял:)
Кроме - автомат рулед!
Главное - верить :)))