Какое масло доливать в новый Фрит?

• SAPёр
  • 11.11.2013, 12:21
  • Просмотров: 673
За первых 10000 ушло около литра масла.
Спросил у дилера: какое масло можно безопасно долить?
Выяснилось, что они точно не знают с каким маслом он идет с завода.
Мнения специалистов разошлись. Называли варианты: 0w30, 5w30, 5w40.
Вроде бы Castrol, но опять без уверенности.
Кушает? А что за движок?

По теме - такая же хрень с неизвестным маслом у новой Октавии, только там вопрос стоит в других характеристиках - допуск 502 или 504. Вот это важно, а все остальное можно смешивать (хотя наверно сам бы я так не делал).

Запроси горячую линию Сеата и сделай запрос по ВИН - должны сказать.
TSI 2.0 211 сил. Литр на 10000 это не кушает... а насчет горячей линии идея хорошая
Эх.... привык я к старому отработанному движку Акцента... 0 гр. на 80 тыс.
Посмотрим что у жены будет на 1,4тси (125лс) и у меня, если решусь на новый 1,8тси.
это круто. Вольво кушает, и сеат, и мазда, и мерседес, и логан такие же, но кушают так, что доливать не приходится. но про 0 гр. не могу сказать:-)
если дилер не знает - что уж в инторнете насоветуют.
Я бы в такой ситуации поменял бы масло. Для этого:
1. Выяснить у дилера что они льют на замену ну и цену заодно
2. Если цена не зашкаливает - поменял бы масло и фильтр у ОД. Если зашкаливает - купил бы масло с фильтром и поменял у неОД.
так всегда сколхозить хочется :) масла разного (дилерского) на доливку банок 10 лежит от предыдущих машин
однажды я одного и того же кастрола слил в обну банку(все дилерское) - через неделю в банку было страшно смотреть. Может конечно уже и старое одно из них было - но внизу хлопья, сверху зелень - ужас на вид. Короче, я бы 5 тыр не кроил.
Хорошо на вольвах - щупа нет считай, вернее он есть, но расположен хитро и чтоб сверху его достать надо в руке 2 локтя иметь:-)
Выложил бы за пиво - место освободил и баллы в карму добавил. :)