Seat Altea XL - как оно?

• -Дёма-
  • 17.02.2014, 02:13
  • Просмотров: 754
Поделитесь плз. знаниями, как эта машина по надежности, есть ли какие болячки характерные?

Если быть точнее, то интересует инфа про дизель 1,6 на палке.

Спасибо.
Спасибо всем за предупреждения. Но! Интересует именно надежность машины, эксплуатационные качества, болячки.
Ликвидность, экзотичность и проблемы запчастей НЕ интересуют - машина будет покупаться и эксплуатироваться в Испании. Сами понимаете - с запчастями проблем не будет точно...:)
ну мы тут с космосом прямой связи не имеем это про испанию.
В Раше машины из разряда ширпотреба(в хорошем смысле) около 25-30 килоевро на ручной коробке бывают только на заказ.
В испании надо брать дизель и наслаждаться.
Я бы подумал насчет экзотики один дилер уже закрылся, падение продаж Сеата по факту возобновилось- в янв 14-го продано 67 шт против 270 в янв 13-го...
сама по себе машина хорошая на конвеере давно, болячки вылечены.
фолксвагеновские дизеля не в диковинку на СТО, механика вполне надежна, ходовка вся от старшего брата. Кузовня - вот основная засада эксплуатации для России - нет разборок, только новое брать...
Другой разговор где ее покупать - для нерезиновска 1,6 дизель на палке - машина на всю жизнь, ибо ее ликвидность на рынке б/у близка к нулю....
Я думаю, ликвидность любой XL-ки около нуля)))) но если что, трейдин спасет, пусть и с дисконтом.
% дисконта известен или мне по телефону оценили? ;) Октавию РС не хотят брать в трейд-ин, говорят что непродажная.
кстати в трейд ин не берут со стрелянными подушками и старше 5 (иногда 7) лет
По весне сдавал це-макс - в трейдине сказали 400. Забрал первый приехавший с автору за 520(выставлен 545). летом сдавал матиз - в трейдин брали за 100, забрал первый приехавший с автору за 130(выставлен 150) - это про %.
Надежна. Болячек нет.
Но про дизель ничего не скажу,
спасибо. Уже не плохо, раз так ))