впечатление о seat leon 3 поколение.

• Serega2002
  • 23.09.2014, 18:33
  • Просмотров: 786
Привет Вам от Шкод :)
Выбрался тут в отпуск в Испанию, прокатчик авто предоставил seat leon 1.6 TDI Style на ручке. Внешне - да, вау, классно смотрится. 2х зонный климат, галогенки, противотуманки. Едет неплохо, пробег 10 тыс.км, дурацкая система start-stop. Отключить можно, но до следующего раза. Едет неплохо, по испанским шоссе 120 легко едет.
Но-о... шум от ветра в лобовое, а когда попал в ливень - такое ощущение, что дождь идет прям машине... Леон 3его поколения - детище тотальной экономии... Тонкие двери, капот держится на кочерге, руль какой-то пустой, двигатель слышно в салоне, а когда едешь 300 км от барсы до Валенсии - звук движка начинает дико раздражать. Да, запас хода в 900км - это доставляет...но...
Шумоизоляции нет в принципе. Аккумулятор кстати тоже в тряпочном чехле, как и на новых октавиях. :(
Рядом паркуются немцы на леоне 2го поколения, тоже прокатный, тоже дизель...но... и стойки там благороднее оформлены, и двери толще, и коробка чуть четче, нежели на новом, панель приборов не отдает откровенной дешевизной, как в 3ьем... И главная фишка леонов тоже не сохранилась - открытие задних дверей перенесли на банальную ручку, а не как раньше - через окошко...
в общем, если я раньше задумывался, чтобы посмотреть 3й леон для жены, то теперь я его вычеркиваю...
В общем верно Леон 3его поколения - детище тотальной экономии... Тонкие двери, капот держится на кочерге, руль какой-то пустой, двигатель слышно в салоне, а когда едешь 300 км от барсы до Валенсии - звук движка начинает дико раздражать. Да, запас хода в 900км - это доставляет...но...
> Шумоизоляции нет в принципе. Аккумулятор кстати тоже в тряпочном чехле, как и на новых октавиях. :(
> Рядом паркуются немцы на леоне 2го поколения, тоже прокатный, тоже дизель...но... и стойки там благороднее оформлены,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но при этом чудовищно неудобные щетки, с кучей вечной грязи и воды как на этом жабо, так и под ним.

и двери толще, и коробка чуть четче, нежели на новом, панель приборов не отдает откровенной дешевизной, как в 3ьем... И главная фишка леонов тоже не сохранилась - открытие задних дверей перенесли на банальную ручку, а не как раньше - через окошко...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это фишка альфа-ромео, над которой до этого работал этот дизайнер.
Причем фишка эта неудобная, когда что-то держишь в руке, например сумку или ключ.

> в общем, если я раньше задумывался, чтобы посмотреть 3й леон для жены, то теперь я его вычеркиваю...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Заодно тогда вычеркивай ауди и гольф и шкоду, поскольку отличия у машин смехотворные, а 90% деталей одинаковые, те же двери отличаются только формой.
А то, что чем дальше, тем дешевле, но за те же деньги, так это и так всем ясно.