Продолжение про ксенон...

• lvg_64
  • 08.12.2017, 20:15
  • Просмотров: 264
Лампочки заказал, скоро приедут. Насколько сложно поменять самому? Блок фару снимал неоднократно для замены габаритов. Мануал рекомендует менять у ОД. Но что-то мне подсказывает что это связано с безопасностью из-за высокого напряжения. Или после замены ксеноновой лампы надо что-то регулировать?

PS боюсь что будут светить вверх или вниз как у Барсика.
Поменять самому. При сомнениях в правильности света - заехать на сервис для регулировки (кажется у ОД рублей 600-700). Крутить винты, как тут советуют некоторые, для фар с автокорректором и поворотом недостаточно, нужно программное закрепление положения "ноль", не только физическое.
Если после снятия-установки фар, они стали светить не туда - световой пучок регулируется по стенке. Как его регулировали ещё на жЫгулях.

> рекомендует менять у ОД. Но что-то мне подсказывает что это связано с безопасностью из-за высокого напряжения.

Это все необоснованные страшилки. Наподобие страшилок, когда в США или в Австралии, запрещают менять лампы в люстре у себя дома.
При включении зажигания световой пучок на ксеноне делал некие движения. Это дизайнерский эффект или техническая необходимость?
Происходит инициализация автокорректора фар. Линза поворачивается вверх-вниз. Потом останавливается в среднем положении.
после остановки линза формирует проекцию нимба над головой колхозника Леньки. Так из простого дурака он становится убежденным сектантом.
Re: > При включении зажигания световой пучок на ксеноне делал некие движения. Это дизайнерский эффект или техническая необходимость?

Это необходимость.
Ты же видишь что я не совсем разбираюсь в ксеноне, о чем мне не стыдно признаться. Однако отвечаешь односложно, в отрыве от дискуссии: «потому что светят вверх», «хелла», «это необходимость». Будь добр отвечать подробнее или давать ссылку.
В чем необходимость?
Re: > Ты же видишь что я не совсем разбираюсь в ксеноне, о чем мне не стыдно признаться. Однако отвечаешь односложно, в отрыве от дискуссии: «потому что светят вверх», «хелла», «это необходимость». Будь добр отвечать подробнее или давать ссылку.
> В чем необходимость?

Извини,постараюсь развернуто ответить в силу своих своих знаний и умений:
1)Ксеноновая лампа деградирует,и это видно
2)Как оказывается,в регулировке фар есть нюансы.
еще раз: "Зачем при включении зажигания ксеноновая фара меняет положение светового пучка"?
Re: Это проверка механизма,если она не пройдет,то фара встанет в аварийный режим.
Когда ты едешь,то в зависимости от скорости,положения руля и нагрузки авто для каждой фары(левая или правая) есть оптимальное положение.
Это инициализация, если можно так выразиться Останавливается, ес-но не в среднем положении (как пишут некоторые) а в положении, которое прописано в мозгах.
Re https://forum.auto.ru/skoda/761938.html
Феерический дурак, ветер дует потому что деревья Качаются
человек делом занят, а ты... https://forum.auto.ru/politics/5595442/
Re: Продолжение про ксенон... > Лампочки заказал, скоро приедут. Насколько сложно поменять самому?

10 минут.

Блок фару снимал неоднократно для замены габаритов. Мануал рекомендует менять у ОД. Но что-то мне подсказывает что это связано с безопасностью из-за высокого напряжения. Или после замены ксеноновой лампы надо что-то регулировать?

Если просто сдернуть фару и поставить обратно,то можно не парится с регулировкой.

>
> PS боюсь что будут светить вверх или вниз как у Барсика.

Ну вот,слышал звон,не знаю где он,почитай по ссылке ниже как деградирует ксеноновая лампа и зачем нужна регулировка.
Где прочитать про деградацию и регулировку? Ниже я у тебя спрашивал зачем ты регулировал фары. Получил непонятный ответ «светят вверх». Я проехал за 5 лет почти 140 ткм. Мне кажется нормально там все светит.
"Кажется" и "хорошо" - весьма различные понятия Иногда кажется, что все хорошо, но после регулировки понимаешь, что это было не так. Разумеется, это если были сильные отклонения от норматива.

ЗЫ. Рекомендую после замены ламп отрегулировать фары именно у ОД. Деньги не большие. Но правильный пучок освещает лучше.
Если кто не знает, то А5FL