хм.. а АКПП кстати не так дорого ремонтировать

• Alex-ndr
  • 21.12.2017, 20:22
  • Просмотров: 316
https://www.drive2.ru/o/b/490634250102505682
чет я по фоткам сильного износа фрикционов не вижу
по фоткам не определишь, на ощупь надо :)
Бамажки и глазами видно
И давно «стольник» не дорого? Стоимость замены мехатрона с комплектом сцепления. Причём НОВЫХ.
сорри, забыл слово "не дорого" в кавычки поставить Не парься, я это адресовал мечтателям о старой, доброй и неломучей АКПП :)
ну да. Если учитывать как у Макса меняется мехатрон каждые 35 К, а в ссыли у пепелаца пробег уже 180+ К... то соотношение то получается 1:5... Ну а дальше - разговор о том, что есть "куча"...
не мехатрон а пакеты сцеплений и, возможно, "не каждые 35К". + ко всему у ДСГ преимущество в этом вопросе - пакеты поменять может + - обычный слесарь и в саму коробку лезть не надо, а вот сделать капиталку АКПП - история другая: "спецов", которые "умеют" - полно, а вот реально соображающих, кому это можно доверить без последующих разгребаний косяков - не так много..

поменять пакеты в ДСГ и откапиталить акп - не одно и тоже
По спецам - соглашусь. по пакетам - огласи пробеги и стоимость. и пересчитаем соотношение. проблем то :)
я два раза менял пакеты на 2х машинах ничего не платил.

есть типа формула : пакеты - 35К + монеять - 8+- , но не факт, что это надо делать прям уж каждые 35К
Я бы даже сказал так: пусть даже ДСГ суммарно на 5 годах использования или 180 ткм дешевле на 20%, но по мне уж лучше иметь один серьезный ремонт на позднем пробеге, нежели пять ремонтов подряд с завидной регулярностью, начиная с покупки машины.

Ну это как жигули vs бюджетная иномарка: иномарка одна фигня дороже на круг, но зато мозги не трахает каждый месяц.
гарантии , что их непременно будет 5 на дсг - нет.. да и ремонт по уровню влезания разный совсем: сцепу заменить или агрегат раполовинить... в случае второго - я бы вообще такой тачан продал нафик
Соглашусь. Бо потери времи (тем более неожиданные) - это всегда плохо.
ДСГ неожиданно не помирает, если ты про пакеты можно гонять, вибрируя тихонько
Ну АКПП тож не помирает совсем уж неожиданно :) учитывая что в той ссыли были сразу 3 передачи... Думаю он с ошибками катался некоторое время...
в этой коробке 3 передачи, это одна муфта которая на вид вполне живая.
Циник, вот смотрю я на твои сообщения... Ты приемщиком работаешь в сервисе что ли? :) Ну вот один-в-один: прямо про все в курсе, от вида муфты до марки ксеноновой фары.

...и, как правило, это означает, что такой человек толком ничего и не знает, как и все приемщики-теоретики.
односложные ответы дают понимание того, что главная цель состоит не в том, чтобы инфой поделиться )))
в тындексе все есть, можешь убедиться сам https://a.d-cd.net/efe67e2s-960.jpg

https://www.transakpp.ru/images/akpp/09G_3.jpg
тебе не об этом говорят ясное дело, что в тындексе все есть. смысл ответов теряется, если после них еще больше вопросов. так то можно на гугл сразу ссылку вставлять - там 99% все есть.
Мне уже сказали что я лох дремучий ))
Так то конечно поисковой строкой я научился пользоваться. Но надо ещё отфильтровать 90% непонятного набора слов.
ну а подробности не всегда можно озвучить :(( в силу объективных причин
да ладно нагонять жути то))
тыж сам про подписки мотористов БМВ тут писал))
не помню уж
каюсь, это лень и неправильная оценка квалификации собеседника.
не надо , кмк, кичиться своей квалификацией т.к., она еще и в умении доносить информацию
что бы тебе объяснить, достаточно 2-3 поста даже не смотря на твое упорство в отстаивании своего мнения, кому-то надо объяснять с курса школьной физики, а тут вступает в дело лень.
если забыть про свой апломб, возможно, для объяснени й понадобится меньшее количество попыток, постарайся, видишь же, что народ об одном и том же пишет.
нет, ниокром в интересах нескольких концернов до этого в одном из концернов работал в штате.
речь не про конкретно эту кпп
конкретно ZF имеет дилеров и чинит все в РФ по Айсину какие-то умельцы с непредсказуемым результатом.
цанрадфабрик тебе ценничек подгонит поди
можешь поинтересоваться https://www.zf.com/servicenetworksa/en_de/corporate/zf_locations_network.jsp#/resultmap/Russia/Moscow/55.755826,37.617299900000035/CONTACT
да мне без нужды
как и дсг
*времени
тогда это боян!)