Skoda Superb 2009 года

• vperets96
  • 26 января, 22:34
  • Просмотров: 178
ПОдскажите как открыть машину, аккумулятор сел, пробовал через личинку- не получается?
В гараже можно попробовать подлезть снизу к болту провода стартера. Он соединен с аккумулятором, можно подключить к нему зарядник. Понятно что придется корячится с пыльником или защитой...
Подробнее можно немного, я лол в этом)
Как конкретно на твоем супербе не скажу. У меня стартер спереди коробки, до него можно дотянуться снизу. На стартере две клеммы, нам интересна большая, под гайку, туда подходит "+" от аккумулятора.

Порядок действий: подлазим к машине спереди, снимаем снизу защиту двигателя или пыльник, находим клемму стартера, снимаем с нее защитный колпачек, цепляем к ней плюсовой "крокодил" зарядного устройства, минус цепляем к любой железяке двигателя или коробке. Заряжаем аккумулятор.

Для удобства машинку можно слегка поддомкратить, домкрат у кого-нибудь одолжить. Аккуратнее при этом!
а куда еще можно в такой ситуации плюс кинуть? или только на стартер?
Ничего другого в голову не приходит. Ну и личинку попробуй смазать-разработать.
Попробовать все личинки. Дальше отжать угол двери и открыть изнутри. Можно вызвать вскрывателей если дефолт-сити-приедут за час.
На будущее-прочистить и смазывать личинки, можно вывести под бампер провод от акб для подключения внешнего.
Менее радикальные меры есть? машина в гараже, может как-то можно капот открыть. машина была закрыта на брелок.
Попробовать разработать замок Тормозухой или маслом. Еще раньше через лампу поворотника или подсветки номерного знака питание пускали, но на современных не уверен что получится.
Только не тормозухой: на краске останутся следы потеков. Лучше спецсмазкой

https://liquimoly.ru/item/7556.html
Что такое WD-40, все уже забыли
Я пока экстремальные не предлагал))) Отжимается дверь за 2 минуты
Можно использовать манжету танометра
Повреждения нулевые
Если в гараже то греть личинки смысла нет
А что даст отжатие двери? Изнутри дверь за ручку открыть скорее всего не получится. На ваговских цз стоит от этого защита обычно.
Можно попробовать дотянуться до ручки капота.
Но у меня на машине (не суперб) он не должен при закрытой двери.
Какие ещё варианты?
Странно что не открывается изнутри дверь за ручку Надо будет проэкспериментировать
Именно так. Даже предупреждение об этом на максидот выводится после выключения зажигания.
Ну вообще, это довольно старая фишка ВАГа Если закрыть снаружи, то изнутри не откроешь (типа защита для детей, если не ошибаюсь).
Есть ли на современных - даже не знаю. Давно не задумывался об этом.
На Йети такое, если дважды кликаешь брелок. Если один - вполне себе открывается.
точно? обычно наоборот.
дефолтное закрытие (одним нажатием) - ручки блокируются
двойное - закрывается, но не блокируются.
Проверю. Вроде это даже настраивается.
Настраивается. Но по умолчанию именно как Гриня говорит.
Ну, и ещё длительное нажатие есть.
См. в руководстве - раздел отпирание/открывание
Блокировка замков (SAFE) делает невозможным отпирание дверей с внутренних ручек, а также включение стеклоподъёмников. Это осложняет злоумышленнику попытку проникнуть в автомобиль путём разбивания стекла.
Включение
Блокировка замков (SAFE) включается при запирании автомобиля снаружи.
На активацию этой функции после выключения зажигания указывает сообщение Учитывайте блокир. замков! См. борт. док.! на дисплее комбинации приборов.
Индикация включения
При включённой блокировке замков (SAFE) контрольная лампа в двери
водителя быстро мигает около 2 секунд, затем начинает мигать равномерно с более продолжительным интервалами.
Выключение
▶ Дважды нажмите клавишу запирания в течение 2 секунд.
есть
в мануале на А7 про это написано
Не должен = не дёрнется
+1 Раз в год на всех машинах открываю двери ключами, заодно смазываю.
Чашечку кофе этому джентльмену!

В смысле — полностью солидарен и делаю так же.