Ручное перемещение дворников Октавия А7. Алогоритм

• -EGA-
  • 27 января, 22:13
  • Просмотров: 176
Какой принцип? Иногда могу сдвинуть вверх руками, чтоб почистить, иногда нет, как с заведенным мотором, так и без.
Что то слышал про разное нижнее положение после взмаха, с этим связано?
Ну и чтоб сообщения не плодить :)
Какой партнамбер у шнурка поднятия полки багажника (лифтбэк)? Не владею тайнами онлайн каталогов ВАГ пока
Заранее спасибо!
двиг заглушить, потом зажигание вкл/выкл, потом рычажок дворников вниз подержать на 2-3 сек, щетки поднимаются в сервисное положение.
При включенном зажигании, рычаг дворников вниз. Дворники поднимутся, зажигание сразу выключить. Привод дворников разблокируется, можно дворники вручную перемещать.
Так только у тех, кто на Виатти. У остальных наоборот - выкл зажигание, рычажок вниз.
а в методичке написано что в течение 10 секунд после выключения зажигания рычаг дворников вниз, и они становятся в сервисное положение
Про сервисный режим в таксомоторе я в курсе. Интернет читал.
Я имел в виду именно ручками двигать, когда вечером забыл поднять
сдуру можно и кардан сломать
Нет. Его как раз нельзя. Его там нет
не надо этого делать
Ну у меня почти всегда они руками двигаются без Сопротивления и пока без последствий :)
Думаешь можно что-то сломать в электромоторе?
думаю, что УЖЕ что-то сломалось
Не поверишь, но у половины Шкод можно в ручную двигать. Сами сервисмены не знают почему на одной и той же машине и так и так бывает.
Дворники меняют парковочное положение. Если при этом тяги трапеции оказываются строго на линии кривошипа редуктора -- то сдвинуть дворники вручную не получится. Если кривошип редуктора оказывается смещен с линии тяг -- то дворники можно сдвинуть вручную.

Как-то так...
осталось только угадать, к какой группе относится.. ..конкретно твоя машина ))

а учитывая, что таки они НЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ, то мой совет остаётся без особых изменений - лучше так не делать.
Мало ли почему оно так делается, даже если делается

ну а дальше уж пусть ТС сам думает
УжОс. А я думал - это благодаря интеллектуальному Электромотору с микросхемой :)
Ну ладно, посмотрим за развитием болезни, пока симптомов нет
это надо уметь читать, понимать и запоминать. кароч Лёне это тяжело
шкодосрачик объявляется открытым? ггггГГГгггг
да не будет никакого срачника. по кр.мере с моей стороны.
сказанное - просто констатация факта.

ТС - человек в конфе новый.
ему надо подсказать, кого из местных слушать можно, а кого - лучше не надо )
Особенно тебя слушать :-)) С ФВ Терамонт, медкомиссией на Расковой, и магазином плеер.ру.

Чтобы не было этих срачей, и разговоров кого слушать - надо инструкцию читать на автомобиль. Там все разжевано.
спасибо, что подтвердил мои слова > С ФВ Терамонт,
+++ отличный авто

медкомиссией на Расковой
+++ отличная медкомиссия, проверенная годами.
Справка годная для ГАИ и в 3-7 раз дешевле многих других мест

, и магазином плеер.ру.
++++ Не далее как неделю назад купил МФУ
на 15% (1500 руб) дешевле других мест.
утром заказал, вечером привезли

просто я ж говорю - ты не очень умный просто. Вот вечно и попадаешь в проблемные ситуации
Ничего не подтвердил. > С ФВ Терамонт,
+++ отличный авто

Это не авто, это автобус. Огромный, плохая маневренность, большой жор топлива.

> медкомиссией на Расковой
+++ отличная медкомиссия, проверенная годами.

Отвратная медкомиссия. Далеко от метро. На машине не приедешь - нет места для парковки.

> магазином плеер.ру.
++++ Не далее как неделю назад купил МФУ
на 15% (1500 руб) дешевле других мест.

В этом магазине не принимают банковские карты, и предлагают снять деньги в банкомате. Снимать деньги будешь долго - все окрестные банкоматы пустые. При снятии денег ещё комиссию заплатишь.

Приехал забирать товар самовывозом - нет места для парковки. Парковка магазина маленькая, она вся забита.

=================================================

Ты можешь рекомендовать только то, от чего нормальные люди плюются.
Будь последователен в своих словах > В этом магазине не принимают банковские карты, и предлагают снять деньги в банкомате. Снимать деньги будешь долго - все окрестные банкоматы пустые. При снятии денег ещё комиссию заплатишь.

Карты "Мир" принимают и уже давно.
Карты МИР неудобные в использовании. на POS-терминалах в магазине, не работает бесконтактный платеж. При покупке самой мелкой фитюльки, надо совать карту в терминал и вводить пин-код.

У мастеркард бесконтактный платеж работает. При покупке на сумму до 1000 рублей, пин-код вводить не нужно.
И снова врешь. Мир прекрасно работает бесконтактно.

Давай о стеклянной посуде для индукции. О и кофе в чалдах. И об авиадиапазоне на бытовом приемнике.
МИР работает бесконтактно? Неверный ответ. Сколько раз видел в магазинах: прикладывают карту МИР к терминалу, ноль внимания. Вставляют карту в терминал, вводят пин-код, платеж прошёл.

Несколько лет назад платежи по картами проходили очень долго. Кассир вставлял карту в терминал, вводил цифровой код, после этого одобрения платежа надо ждать около минуты. Ты это отрицал. Сейчас ты отрицаешь что по картам МИР не работают бесконтактные платежи.
Мне втираться не получится.

У меня этих карт две. И я ими плачу.

А ты продолжай "видеть". Трепло.
Карты МИР работают бесконтактно? Места в студию
Раздели у себя в голове то, что бесконтактность это не свойство платежной системы (МС, Мир, Виза и т.п.), а свойство версии карты.

Есть Мир с бесконтактом, есть без него. Так же, как и карты других систем (правда, их все меньше).
Что тут сложного?
Речь идёт о картах МИР с бесконтактом. Кассиры объясняют это тем, что POS-терминалы не настроены на бесконтактные платежи с картами МИР. Только покупана это интерисует меньше всего. Покупан видит что бесконтактные платежи с картами МИР не работают, покупан от карт МИР начинает плеваться.
Ты всё ещё в студии, клоун?
Заправки, магазины.

Как там стекло для индукции? Кофе в чалдах и авиадиапазон? Не вижу ответов.
Заправки и магазины? Не работают бесконтактные платежи по картам МИР.

Заправки Роснефть.

Магазины Леруа-Мерлен, Ашан, Билла, М-Видео, различные мелкие магазины.
Ты снова соврал. Всё работает.
Так где ответы на мои вопросы? Ослеп?
Всё работает? Не работает. https://forum.auto.ru/mark/skoda/792661/
Да! Ссылка на самого себя - аргумент. Веский. Лжеца.

Что с ответами на мои вопросы?
Тур и упрям.
Леон, ты в картах еще меньше понимаешь, чем в шинах. Все, что ты сказал про МИР и мастер - чушь.

Ты больше про это лучше не пиши, пиши про шины, мы хоть к этой чуши привыкли...
Я в магазинах это наблюдал. Рассчитывается покупан за товар. Прикладывает карту МИР к терминалу, реакции ноль. Вставляет покупан карту МИР в терминал, вводит пин-код, платеж прошел.

Следующий покупан рассчитывается картой мастеркард. Прикладывает карту к терминалу, платеж прошел.

===============================================

Сцены наблюдал в разных магазинах, везде одно и тоже.
Все еще хуже, наблюдатель ты наш... Ты вообще, оказывается, не в теме - ни в какой.
Ты банковские карты только в кино видел :-)) Поэтому гонишь откровенную чушь.
Вообще-то, это одна из сфер моей деятельности, ты сн ова пукнул мимо. Ну или в шину. Виатти, разумеется.
Ты спец по банковским картам? Вот и ответь: почему у банковских карт МИР, не работают бесконтактные платежи. Сколько раз видел в магазинах : прикладывают карту МИР к терминалу, ноль внимания. Вставляют карту в терминал, вводят пин-код, платеж прошёл.
Давно ты стал спецом по картам?
Напомнить, как ты обделался с паролями на бумажке? Об их вычеркивании.
Йопт, такое ещё где-то есть?
Было когда-то
Он писал, как вычеркивании пароли. Был пойман на лжи.
Тебя умыли с бесконтактными платежами по карте МИР. С бесконтактной оплатой сразу не заладилось. Она и работала, и не работала. Из десятка торговых точек вокруг оплата прошла только в Пятерочке и Магните, в остальных - «Соединение», «Авторизация», куча букв о какой-то ошибке. Однажды успел запомнить ее: Неверный Merchant. Отказ. Код 03. Месяц ходил по торговым точкам, собирал статистику оплаты/неоплаты. Вывод такой: бесконтактные платежи принимаются только в терминалах, подключенных к Сбербанку. О таком ограничении в условиях выпуска карты МИР ничего не сказано.

Ответ из сбербанка.

"Бесконтактная оплата в сети не Сбербанка не проходит по причине того, что не все банки-эквайеры (которые принимают платеж) прошли сертификацию для проведения подобных операций, в связи с чем, при попытке оплаты возникает отказ.

https://www.sbrfrus.ru/2018/05/blog-post_8.html
Точно туп и упрям.
Ветку прочитать не осилил?
Понимаю... Не дано.
Я помню, такое было лет пятнадцать назад. Листочки с кодовыми последовательностями одноразового использования. Было исторгнуто на задворки сознания как страшный сон разума, порождающий самизнаетекого.

В современных реалиях выглядит настолько же актуально, как книга «Миллион случайных цифр со стандартным отклонением 100 000»
:-)
да он там был, похоже, очень давно. обосрался и с тех пор только своими печальными воспоминаниями живёт

PS
с недавних пор самовывоз из плеера практически лишен смысла.
если раньше разница в цене между "самовывоз" и "доставка" составляла как раз примерно стоимость доставки, то сейчас они взяли курс на развитие как раз ДОСТАВКИ.
И товар самовывозом стоит значительно дороже.

Лёня в своих стенаниях про "карты не принимают" всё топит за кэшбэк.
Но с ценами плеера и без лишнего 1% вполне приятно покупать.
Доставка все мозги вынесет. Заказал доставку, сказали что доставка в первой половине дня (до 12 часов). Фактически привезут в 6-7-8 часов вечера.

Если у дома нет места для парковки, доставки не будет. Служба доставки откажется ехать.

Привезли товар, он коцаный или неработающий. В таком виде его не берешь, требуешь другой. При самовывозе принесут другой товар со склада, через 5-10 минут. При доставке опять будешь ждать в течении дня.