А кто как кинцо смотрит на смарт-тв?

• Dеbatter
  • 29 января, 11:48
  • Просмотров: 180
В последнее время при просмотре с компа (родная утилита LG) стал подлагивать, чем дико напрягает, да и утилита сама корявенькая достаточно. Родные средства стриминга в вин10 вообще дичь какую-то выдают, типа разрешения 742х400. Вот подумываю внешний диск купить отдельно, но придётся каждый раз хвост перетыкать ведь из компа в тв и обратно?
Изучай тему kinopub
Открываю в браузере на телеке обычный сайт яндекса, перхожу на вкладку видео и ищу там нужное кино онлайн. Обычно плееры с одноклассников и мэйлру с качественным видео и минимумом рекламы (в видео с ок её вообще нет). Все происходит прямо на вкладке Яндекс.видео, на сайты с видео переходить не нужно. Браузер в телеке на базе хромиума абсолютно полноценный и не тупящий.

Если что-то специфическое, что в онлайне не нашлось - по воздуху (все прекрасно в вин10 штатно передаёт в Фулхд даже на самом простеньком ноуте леново) или по hdmi.
DLNA / ivi на иви есть подписка, там сейчас много старых фильмов выложено в хорошем качестве по подписке. недорого, за спасибо тем более.

по DLNA юзаю родную lg smartshare.
Раньше также юзал homemediaserver (гугл ит). очень много настроек.

лагает или изображение замирает раз в 5 сек на полсекунды? во втором случае это увы старые кодеки у нас в телевизорах.

в первом случае может помочь переход на кабель.

я так и сделал.
Подвисает секунд на пять каждые 20 мин. Да, программа та самая smartshare. Попробую homemediaserver.
Re: попробуйте проводом включиться все же или канал на роутере другой поставить.
Тут прикол есть некий с проводом и LG. Порт в телеке 100Мбит что недостаточно для прогонки полноценного 4к
Re: ой, уверяю Вас, этого вполне достаточно для прогонки нормального сжатого 4к.
вай-фай Ваш таких скоростей в реальном замере в квартире врятли покажет больше 60..
честно, первый раз вижу. но без iperf не поверю:)
телек с боевым na / ac ?
Эт какже я к телеку твой iperf прикручу?)
А так да, боевой. Но всё-таки лагает на самом тяжелом контенте..заказал hdd.
Re: > Эт какже я к телеку твой iperf прикручу?)

Прикрутить можно,только сразу вопрос,из-за телека менять профессию?

> А так да, боевой. Но всё-таки лагает на самом тяжелом контенте..заказал hdd.
Серьезно штоль?)

https://c.radikal.ru/c33/1902/b2/6549f96f5dd0.jpg

А проблему решил. Расшарил папку с фильмами собственными средствами виндовс и вуаля.
современный может... но вряд-ли в телеке свежий модуль стоит
18 года тел, 802ac хотя гнусмас вроде спецом туда старые модули ставит, была тема какая то
Re: возможно,как у меня, 5ка для wifi direct
не в этом дело, похоже, ниже уже спрашивал
Re: ютуб иначе кеширует..
адаптив стриминг с разными вариациями...
Первое - обновить прошивку. Глядишь, и лагать будет меньше.
Последняя.
телек к инету вайфаем подключен?
Да. Но ютуб например 4К без тормозов.
Тогда, скорее всего, дело в софтинке. Кодеки все вылизаны, скорее проблема в интерпретации контейнера. Если раньше все работало, потом стало сбоить, особенно, если совпало с апгрейдом ПО, то вывод напрашивается.
А места на внутренней флешке телека достаточно?
Гляну конечно, но я никакого мусора не устанавливал точно
Проблема с источником?
DLNA и/или NAS с DLNA. LG не лагает у меня в таких связках.
Похоже что провайдер лагает. На телевизоре Самсунг смарт-ТВ, провайдер МГТС, все фильмы идут нормально. Ютуб, МЕГОГО, МТС-ТВ.