Спасибо Грине, и всем кто про справку для прав

• SERGant TM
  • 30 января, 15:48
  • Просмотров: 160
описывал здесь процесс.
Вчера благополучно, за 1час 15 мин и 700р получил на Расковой, д.1. Подъехал к 15.15. уехал уже в 16.30. В эту часть дня, стояние на улице заняло всего 10-15 мин, остальное- движение в indoor, крайне организованной, очереди внутри тамошнего бизнес процесса. Понравилось, что все ну очень организовано ))). 2 фото, паспорт и военный билет(если есть). Все остальное там, по внутреннему процессу.
Зрение как то проверяли?
,Да. Нижнюю строку туда-сюда.. Но она, как мне показалось, не совсем мелкая там...))
А вообще там, грамотно все настроено...
Спасиб! Тоже туда значит двину
Где то здесь читал, что с утра только не надо..
И все-таки, куда там фотку лепить в той форме справки, которая в силе уже пару лет?
У них в левом нижнем углу на лицевой стороне. Я так понимаю, что требования касаются содержания и очередности полей.. А вот где там пробел, какого цвета "накладной карман" дизайн- значения не имеет...
Такая форма неактуальна уже несколько лет
да что ты докопался? если на актуальной форме "фото не требуется", то это не значит, что "его нельзя приклеить"

ну приклеивают они его, и что?
фотку жалко чтоль?
Это доп. проверка окулиста и психиатра :)))) А если тебе, к примеру, в паспорт вклеят доп фото в каком нибудь месте ты также спокойно относиться будешь? :)))))
да хоть 2. в полный рост. если этот паспорт будут принимать без возражений во всех местах.

Ибо именно так происходит с этой справкой, которую мы зачем-то так подробно обсуждаем.

я тебя уверяю - как только первый "поциэнт" вернётся в ВМК на Расковой со словами "у меня в ГАИ не приняли вашу справку из-за фотографии" они немедленно перестанут её клеить.
А этом выдадут новую
и про военный билет я тоже не понял... В нашей деревне пришел в диспансер - 800 рублей и пять минут без очереди. Дальше в клинику, реальные ЭКГ+глазнюк+терапевт = 2000 справка, без очереди. Военник никто не спрашивал, фото не требовал. В ГИБДД сегодня пришел, без очереди и госуслуг, за 30 минут все сделали.

Короче, интересная у обитателей Массквы жизнь, судя по вашим описаниям...
военник - опционально. если не принёс, то и не надо.
Ну а требуют может для того. что "если годен к строевой, то значит и к вождению наверняка годен"
дополнительная ступень проверки.
люди старательно выполняют свою работу, а вы бухтите всё ))
В списке документов военник был. Ну надо же было что то еще взять кроме паспорта и фото ))
В качестве ответа на вопрос- "в армии служили?"- молча клал на стол... Что то там в медкарту даже выписали оттуда...)))
Какое ЭКГ и терапевт в медкомиссии для ВУЗОВ?
Читать «для ВУ»
Думаю, речь про энцефалограмму, а не ЭКГ Счастливые люди, кто не различает и путается - можно только позавидовать)

Но зачем для категории В энцефалограмма - все равно непонятно, она уже пару лет как не нужна. А нужна была буквально год-полтора. Впрочем, процедура забавная со стробоскопом, очень интересные ощущения даёт где-то там, внутри разума)
Именно ЭКГ... Вот читаю я и понимаю, что все эти справки - профанация и относительно честный способ отъема денег у населения
Две недели назад проходил медкомиссию для ВУ. Посмотрели зрение и псих/нарколог. Причём наркологу, извините, тоже нарколог нужен. Никаких ЭКГ, как 10 лет назад, и прочих энцефалограмм.
Вот когда права получишь тогда и проставишься :)