Еще по оплате замены прав через госуслуги вопрос:

• SERGant TM
  • 11 февраля, 23:42
  • Просмотров: 143
Сорри, если вопрос тупой... просто здесь вроде много кто менял недавно....
Ребят, объясните мне простую вещь... Могу я оплатить Сберовской КАРТОЙ через этот портал, если у меня НЕТ интернет/мобильного/ и прочего продвинутого банкинга ????
Положил нужную сумму на карту. Ввел все данные, нажимаю оплатить.... Пишет пшел, ты, нафиг "..К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг...."
Что я делаю не так то?
У сбера до сих пор одноразовые пароли :-))) В 2013 году угорал от этих одноразовых паролей. Получил в банкомате чек с одноразовыми паролями, их там 20 штук. Надо войти в банк-онлайн. Вводишь одноразовый пароль, чтобы повторно его потом не ввести - вычеркиваешь этот пароль на чеке.

У нормальных банков нет одноразовых паролей. У нормальных банков есть push/смс уведомления. Кароче завязывать с этим сбером, и переходить в нормальный банк. Например в ВТБ.

У ВТБ вводишь данные банковской карты, получаешь push/смс уведомление. Ввел цифры из push/смс уведомления, платеж прошёл.
Всё проще.

У Сбера есть выбор: одноразовые пароли с чека в банкомате или же подключенная услуга "Мобильный банк", которая позволяет принимать SMS-оповещения. Существует два вида услуги "Мобильный банк": бесплатная упрощённая (оповещения о поступлении денег и возможность подтверждать платежи, что и требуется топикстартеру) и платная расширенная (возможность совершать переводы путём SMS и оповещения об операциях расхода по карте).

У других банков -- только с помощью SMS. Просто Сбер даёт дополнительную возможность для параноиков.
это наверное когда тел не приязан к карте а так всегда смс приходит с кодом.
Просто у Леона все через жопу) одноразовые пароли закончились где-то в году так 2006-м.

Ну а вообще кое-где такая опция встречается, и с точки зрения безопасности она очень даже неплоха (для параноиков).
Через жопу у сбербанка. Чтобы получать СМС-уведомления для входа в личный кабинет и для информирования информации по счету - для этого надо ставить на телефон мобильный банк. Дырявый мобильный банк: мошенники проникнут через мобильный банк в личный кабинет, и выведут все деньги со счета.

У других банков для входа в личный кабинет, мобильный банк ставить не нужно. У других банков получаешь СМС-уведомления, как обычные СМС.
Ты сейчас несешь чушь) я ни разу в жизни не ставил приложение от сбербанка - все работает через обычные смс. У тебя, как всегда, путаница в голове. "Мобильный банк" у Сбера - это не приложение, а смс-сервис. И надо сказать, очень неплохой на фоне очень многих других банков, так как позволяет осуществлять мелкие переводы, оплату любых мобильных и прочего. Чтобы у тебя паранойя не случилась, сразу скажу, что там лимит около 8 тысяч рублей в сутки суммарно на все операции через смс.
Мелкие переводы через СМС - раздолье мошенникам. Оплата мобильных и прочего, делается через личный кабинет банка. Если отключить восстановление пароля через СМС (только через визит в офис банка), мошенники до счетов точно не доберутся.
Ну расскажи, как мошенникам через смс вывести деньги? Единственный вариант - потерять телефон. Но, опять же, за день больше 8 тысяч не вывести через смс. Да и при потере телефона по нынешним временем надо блокировать все и сразу, причём не только карты, но пароли менять в почте и других ответственных сайтах и сервисах.

Леон, если постоянно концентрироваться на том, что тебя хотят облапошить, свихнуться можно.
Телефонный аппарат не нужен. Нужен только номер. Мошенник придёт в салон мобильной связи. Там работают мальчики-геи, им дадут денег, телефонный номер будет переоформлен на имя мошенника. Мошенник зайдёт в личный кабинет и выведет все деньги со счета, или выведет деньги через СМС.

Это при наличии мобильного банка на телефоне, мобильный банк будет и у мошенника. Если мобильный банк не подключен к банковскому договору, мошенник может не суетится. Он не войдёт в личный кабинет, и не сделает перевод денег через СМС.

Мобильный банк не только не нужен, он ещё вреден.
Банк блокирует номер после замены симки.

Чтобы разблокировать -- надо звонить в банк и подтверждать свою личность.

Вот невежда-то, а...
Рука-лицо. А ты вот не узнаешь, что с твоей симкой что-то случилось? А пароль от личного кабинета тоже на мобильнике написан?

Леон, самое время признать, что ты сел в лужу.
Пароль восстанавливается по номеру банковск. карты. Восстанавливается, если специально не отключишь. Большинство не отключают.

Имея номер телефона, имея номер банковской карты - мошенник получает пароль, и одноразовый код. Потом мошенник заходит в личный кабинет, и выводит все деньги со счета.

Для восстановления пароля нужен только номер банковской карты. Срок действия и CVV код на обратной стороне, мошеннику не нужен.
к паролю нужен логин. его пользователь заводит сам откуда взять пароль?
Логин - номер банковской карты
Я тебя расстрою, но нет))
А ты проверь сам
Никогда такого не было
Сам лично так делал. Умер родственник, есть наследство, в наследство входит банковский счет в сбере. Чтобы не ждать 6 месяцев получения денег, взял банковскую карту родственника, и взял его мобильный телефон. Чтобы войти в личный кабинет банка, использовал процедуру восстановления пароля. В качестве логина номер банковской карты, временный пароль приходит на телефон. Получил временный пароль, ввел его. После ввода временного пароля, получаешь ещё одноразовый пароль на телефон. Ввел одноразовый пароль, доступ в личный кабинет открыт.

Из личного кабинета перевел на свой банковский счет, немного денег.
Это говорит лишь о том, что твой родственник в качестве логина вбил в настройках номер карты. Ну это как пароль приклеить на стикере на монитор.
По умолчанию логин в сбере: номер договора, или номер банковской карты.

Если банковских карт привязанных к счету несколько, можно использовать в качестве логина номер любой из этих карт.
Это не так. Во всяком случае это точно не номер карты.
+1 никогда у меня такого не было
так это наоборот хорошо, если так можно сделать С другим банком ждал бы 6 месяцев и еще кучу бумаг оформил для получения денег.
Живой человек в случае утери карты и телефона первым делом бы позвонил в банк и заблокировал счет.
Кучи бумаг для получения денег, не будет. Бумага будет одна: свидетельство о праве на наследство, которое выдаст нотариус.
если ты один наследник
Че с геями то, балабол?
Там работают мальчики-геи
-----с этого места можно поподробнее? В контексте тобой сказанного правильно я понимаю что только геи берут взятки? Или ты утверждаешь что во всех салонах мобильной связи работают только геи?
Такими-же геями по телевизору кормят. Сергей Лазарев, Дима Билан.... Готовые клиенты "Голубой устрицы".

Такие-же клиенты "Голубой устрицы", работают в салонах мобильной связи. Предложи им переоформить телефонный номер на другого чела, за определенную денежную сумму. Сделают это не глядя, случаев полно.
дебил
Сбер давно уже отслеживает смену симки. Леон, ты птица, любящая стучать по дереву.
Ты уверен что отслеживает? https://pravo.ru/review/view/128021/
после каждой замены сим карты доступ в СБ онлайн автоматом блокируется и надо звонить в банк для активации.
Да. требуются определённые действия.
Чо? Это откуда взял? Всё что связано с МБ у СБ почти без замечаний.
Замечания чуть ниже. https://forum.auto.ru/mark/skoda/793853/

Очередное подтверждение, что от сбера надо отказываться и немедленно.
не надо в ВТБ это госбанк. Такой же, по сути, как СБ.
Ну может чуть лучше
не лучше, если не сильно хуже!
тем более
Мелкие банчики могут лопнуть. Лежат в мелком банчике на срочном вкладе несколько лямов, банчик лопнул. По АСВ получишь только 1.4 ляма, получить остальное - в конец очереди.

У государственных банков этого не будет.
Лёня, ты балбес. Мелкие банчики могут лопнуть
+++ во-первых, я ничего не говорил про "мелие банчики".
Есть нормальные крупные

> Лежат в мелком банчике на срочном вкладе несколько лямов, банчик лопнул. По АСВ получишь только 1.4 ляма, получить остальное - в конец очереди.
++++ для госбанков сумма по АСВ ровно такая же

> У государственных банков этого не будет.
+++++ от госбанков вполне себе можно ожидать того или иного кидняка и без того, чтоб он "лопнул".
Скажут "ваши деньги нужны Родине" и писец.
Балбес это ты. > Мелкие банчики могут лопнуть
+++ во-первых, я ничего не говорил про "мелие банчики".
Есть нормальные крупные

Были "крупные" банки: Открытие, Югра. Где они?

> У государственных банков этого не будет.
+++++ от госбанков вполне себе можно ожидать того или иного кидняка и без того, чтоб он "лопнул".

С такой паранойей вообще с банками тогда не связываться. Хранить деньги в другом банке. В трехлитровом :-))

https://pp.userapi.com/c847217/v847217373/2b898/tBFpsABB2C0.jpg
Открытие на месте вполне себе И у них даж кредитка с бесплатным обслуживанием с льготным периодом))
-----как было у наших родителей (или бабушек, кто помоложе)
Ну так "получите список одноразовых паролей"! А зачем такая карта вообще нужна? Ведь весь цымус - иметь возможность платить где угодно и когда угодно.
ты по этой карте в принципе что-то онлайн покупал? в интернет магазинах с оплатой на сайте, например?

не удивлюсь, если у СБ это какая-то дополнительная платная опция

ЗЫ
и это не имеет отношения к "интернет-банкингу"
Нет, онлайн не покупал. Она только что бы в терминал/банкомат залезть или расплатится.
Ну вот ты и ответил на свой вопрос. За окном был 2019 год....
Гриня, спасибо. Вообщем, оплатил через мобилу. Комиссия мтс 56р. Пусть подавятся )))
Ну не оцифрован еще... )) Просто на госуслугах про всякие онлайны и мобильные банки ни слова...(( Написано введите данные карты.., придет смс с кодом... Я думал, что они сами как то там с банками инфой обмениваются, иначе нафига я там все данные ввожу...
Даже если предположить, что злоумышленник с чужой карты пытается оплатить госпошлину за себя, указывая все данные... Ну как то это..., странно, по крайней мере... ))))