офф, полы в гараже

• lvg_64
  • 12 февраля, 12:19
  • Просмотров: 155
Так задолбала эта снежная зима в Саратове....
Ежевечерний квест с поиском места у дома где бы поставить своего железного друга приблизил меня к давней идее купить гараж. Что удалось сделать в 12 минутах ходьбы от дома. Теперь надо привести его в божеский вид.

Собственно сабж. Какие сейчас есть технологии? Чтобы не совсем уж за облачно по цене и практично. Просто бетонная заливка не устраивает, она пылит. Какой-нибудь керамогранит мне кажется не очень практичен. Со временем плитка под автомобилем наверняка отвалится. Дерево - анахронизм. Направьте на путь истинный.
Хорошо иметь гараж если он нормальных размеров, Метров 30. Можно что-то оборудовать для Ремонта. В мелкий гараж деньги вкладывать по минимуму.
Наливные посмотри, я не знаю деталей, но, вроде, это не дорого и в практичности сомневаться не приходится - такие полы используются на подземных парковках (они ещё характерный хруст издают, когда руль поворачиваешь).
Я в свое время положил Линолиум. Прям на бетон. Б/у за копейки купленный в соседней школе при кап.ремонте
За 5 лет ежедневного въезда выезда на вольво хс60(1,8 тонны, зима на шипах) дырок не обнаружено. Вымывается способом-налил ведро, согнал воду щеткой. А при такой цене менять на новый хоть ежегодно можно)))
Хотя перфекционисту наверное не подойдет.
декинг
у меня 1/2 бетон, 1/2 деревяшки уже скоро 20 лет как все стоит и кушать не просит)
Посмотри, как вариант полимерпесчаную плитку... ее можно по идее не сажать на раствор, что позволит, при необходимости (если пол засыпать слоем песка, хорошо утрамбовать, а поверх ровно ее класть) производить локальные ремонты поверхности быстро и просто.
Сорвалось. Типа вот такое http://tetto.ru/polimerpeschanaya-plitka?yclid=532569405477913544.
бетон всяким обработать можно и пылит значительно меньше.

керамогранит оказался скользким на морозе.
опасно скользким.
хотя может это мне сорт такой попался.
ПВХ плиты для пола гаража. быстро, долговечно У меня такие, без проблем..
Правда, гараж при доме, там тепло.
Диапазон температур не знаю.

https://centro-pol.ru/wp-content/uploads/2016/03/3-74.jpg
Про деревянный пол... Не знаю, у кого там что темнит и/или гниет и т.п....

У меня гараж - ж/б. Куплен где-то в 96г. Бетонное основание + лаги с засыпкой керамзитом (нижний "этаж" - подвал) + доска (40мм вроде). Покрашено "суриком". До сих пор все живо, проблем нет.
Опыт по трем гаражам. Везде изначально был залит бетон:
1. Деревянные полы (доска 40мм). Потемнела через год. В итоге постелили транспортерную ленту, чтобы влага не попадал с колес на пол. Доски начали подгнивать лет через 10. Не очень удобно выметать пыль.
2. Просто бетон. Тут пыль, но там машину практически не ставили, также очень неудобно выметать.
3. Выложили плиткой. Оказался самый лучший вариант. Плитка (или керамогранит) светлый. Лежит уже более 5 лет. Все цело. Удобно убирать. Главное правильно положить притку, чтобы все было ровно и ничего не гуляло, иначе быстро треснет и придется перекладывать.
При укладке плитки страдают кроиловом. Не используют бетоноконтакт.

Вместо плиточного клея Litoкol, используют сухую смесь 300-тку.

==============================================

Такая плитка будет гулять, уже после нескольких заездов в гараж.
Leon, ты бы не учил людей, тому в чем не понимаешь. Хоть одну бадью раствора сам замесил хотя бы раз?
Летом делал ремонт в квартире. На кухне на пол, была положена керамогранитная плитка.
Вот пролежит она 30 лет, тогда и напишешь сюда.
Леня, 30 лет назад и раньше, когда сторили квалифицированные строители (с образованием не ниже строительного профтехучилища), плитку клали на обычный цементный раствор. И держится она по 30 и более лет.
Гораздо больше пылит сам автомобиль, чем нормальный бетон. + гугли "промышленный пол".