пока вы ноете

гольф с 1,4Т признан самым надежным автомобилем с бензиновым двигателем

https://auto.mail.ru/article/71827-nemcy_nashli_fantasticheski_nadezhnyi_avtomobil_polnyi_reiting/
надежный, сука...))) низ (поршни , кольца) уже поменяли типа, теперь вляпался в разбитые направляющие клапанов, которые не дают их , клапаны, нормально притереть - опять меняй, цуке.
Все как всегда. Причем куча авто, которых в России просто еще и не найти. Дизеля :) сплошные. Пойди у нас дизельную субару найди :) .. Ну и не слишком нерепрезентативная выборка, не понятно на сколько равные условия эксплуатации и т.п. Не слишком стоит такому доверять :) на мой вкус. Но интересно конечно...
+100. Если почитать про каждую машину в отдельности, то кол-во поломок к реальности не имеют отношения.
Идет как-то хитрый пересчет веса поломки в их кол-во. К примеру на фабе всего был один гарантийный случай по проводу стартера(как я понял), но пересчитали в большее кол-во и машина опустилась в рейтинге.
Рейтинг называется "Пальцем в небо" ))
Замечательно! Прислушаюсь сегодня к вою сваво Тура, вдруг затих на этой оптимистической новости? Продолжу ныть в унисон, если облом :).
А что конкретно воет?
Дизель на 1500 оборотах назойлив. На Супербе двигатель не донимал до разгонных 4-6 тыс.оборотов, а этот в пробке, когда трогаешься-тормозишь (0-1500), шумен.

Неприятный сюрприз. Покупали с сыном без тест-драйва - никакой подобной засады не ждали, а выходит зря.
Ну то есть никого не смущает типа почему у гольфа 32 поломки, а у гольфа+ с таким же мотором и коробкой всего четыре? Ах да, журнализд наверное забыл добавить что машины разного года выпуска и прошли на момент вскрытия 200 и 150тыс. соответственно. Ну ниче, пипл схавает и не подавится ведь)) А статья очень поучительная кстати, говорит о том, что через 3 года интенсивной эксплуатации ваг надо скидывать как можно быстрее иначе штаны снимешь содержать это ведро;)
А как жеж gen3?
Ну, 150 тыс этош не 70. Остальные идут за таетой
Внушает, чо... Еслиб еще 150 и каждый...
продукция ВАГа по всему списку есть и в начале и в к конце: шкоды, сиаты, пасцаты, Ауди...
Кмк, это говорит, в том числе, об очень нестабильности качестве.
Т.е., как повезёт.
А в омериканских рейтингах впереди всегда лексусы...
а что там на 47м месте?
Я не ною. Скаут 150 000 - вообще никаких проблем. Новый владелец звонит, тоже доволен. Пробег уже 180 000. ВАГ форева ;))
Стокгольмский синдром же :) Судя по зимним репортажами из саратовщины, там нужен честный 4х4 :)
Месяц назад жестко разочаровался в 4х4 Горку к даче присыпало снежком, 20-30см. На своем туре пробился метров 10, дальше побоялся, вернулся. Поехали туда с приятелем на Амароке. Прошли еще 20м, встали в начале подъема. Крутит всеми колесами(Континенталь шипы), не едет. Вернулись по своим следам легко. Попробовали еще с одним приятелем на Паджеро. Не проехали даже по следам Амарока...
Можно сделать 2 предположения 1) не использовали все возможности с блокировками и понижайками
2) нужна внедорожная резина

А так хз, почему так, можешь спросить в профильных конфах...
Все что можно использовалось. А зубастая резина хренова в обычной жизни.
Вобщем, нет счастья в жизни,

:-)
Цепи решают проблему даже лучше, чем 4х4.
Чем больше жып, тем дальше бежать за трактором)
Не успокаивая себя. Тракторы востребованы для того чтобы вытаскивать горе-джиповодов с разгону паркующихся в сугробах. А в пробках все равно на чем ты едешь.
не успокаивая = не успокаиваЙ
А где их продают?
У од
кого? 1,4т? да полно где
если ты именно про Г спротвен, то у нас его нет. Но какая разница?
гольф он и есть гольф.
Разница? :))) > 1,4т? да полно где
> если ты именно про Г спротвен, то у нас его нет. Но какая разница?

Ты все по своей ссылке прочитал? :))) На 47-е место обратил внимание? ;)
Ничо не знаю! Это просто какой-то неудачник.
"А у меня все отлично, ничего не ломается. А в интернетах всё врут!" © этаконфа )))
Не передергивай) Была фраза о том, что в интернетах много вранья и нагнетания. И его надо фильтровать.
Ну и если у меня не ломается (ТТТ), то что делать, тоже врать в унисон с интернетами, что все плохо?)
Вроде их не продавали какое то время, смотрю счас опять появились на сайтах дилеров.