Насчет ваголомучей отстойности

• HarryGolf
  • 6 февраля, 09:31
  • Просмотров: 152
Осенью на директорской ауди A8L поменяли двигатель. Угадайте на каком пробеге. 300ккм? 400ккм?
Не угадали. 680ккм. При этом содержалась машинка по-минимуму: расходники по регламенту, ремонт только когда вообще встала.
Цепь не менялась НИ РАЗУ. И дороги совсем не только в Москву и обратно, есть тут кусочек где не всякий джип долго протянет.
На общественных началах помогал водятлу, считывал-стирал ошибки и т.п., поэтому немного в курсе. Меняли пару катушек.Передний подшипник, нижние рычаги. Пневмоподвеска выеживалась периодически, в основном датчики положения. Пару лет назад поменяли фары по причине абсолютной запискоструенности. Случались курьезные вещи, лет пять назад перестала заводиться, официалы развели на замену и стартера и генератора на новые.
А вообще наверное просто повезло...
И что, гоняться за ломом? Инженерная школа теперь под пятой маркетологов, или трава зеленее или тп?
CGPA - перескок цепи, двигатель на помойку пробеги до 90 тыс
Массовое явление
У нас на работе А6 (1.8Т) Первые пару лет все было нормально, только масло немного поджирала. На третьем году жизни (пробег даже до 60тыс не дошел) - посыпалась. Одно чиним - другое ломается. То DSG, то климат итд, итп. Директор в шоке :). До этого использовали Теану и Камри - проблем не было совсем. (только Камри угнали в конце концов ).

Александр
Раз на раз не приходится. У шефа в свое время была А8 с W12. На первом году потекла ОЖ, трещина в блоке. Поменяли силовой агрегат в сборе, хорошо по гарантии, обошлось)
W12 - это изначальный риск, ибо сверхсложный мотор.
Re: Насчет ваголомучей отстойности я профан, но там, вроде был первый алюминиевый блок 4.2, который вообще неремонтопригоден, поэтому и поменяли?
Да, люминевый с керамическим напылением. В нашем случае 3.7
Начал хорошо жрать масло, на сервисе предложили поменять.
Это решалось мимо меня. :-)
Во-первых, этот мотор. Он ОЧЕНЬ своеобразный. У него скандально низкая форсировка, поэтому он по определению ресурсный. 235 сил там снято с чего? С 8 цилиндров! Столько сейчас принято "снимать" с вдвое меньших моторов, и по литражу и по количеству цилиндров.
А у вас сейчас с 1390 кубиков сколько снимается? 122? 150?

2. На машинах, которые катаются в конторах, и на которые выписывается бензин, НАКРУЧИВАЮТ ПРОБЕГИ. Это массовое явление. Настолько массовое что лично у меня сейчас бензин в баке именно такой, списанный, купленный у ТАКОГО товарища по цене 3/4 от номинала. И в канистре в гараже он, "накрученный со служебных машин". Вы этого не знали? Знайте.

3. Ещё есть тонкости, ставящий этот ВАГ далеко не на одну доску с вашими, шкодливыми. ;-)))))))

Михаил
до 180ти
Главное не это. Я специально акцентировал: ЦЕПЬ не менялась. Она там была вечная? Как это объяснить?
Очень просто. Там ремень ГРМ, 32 мм шириной. %-) А цепей там по памяти 3 шт - две межвальные и одна на маслонасос. Они почти вечные, да.

https://a.allegroimg.com/original/038105/3565b37f4866837f7e8455111539
Под чёрными крышками - что? ;-)

Мих
Понял, буду знать. Кстати, рассказал водиле как надо бензин воровать. Просил тебя поблагодарить.

:-))
Re: Во-первых, этот мотор. Он ОЧЕНЬ своеобразный. покупаете ворованный бензин?:)
зачем его накручивать, если норма по расходу в парках всегда больше реального?
у меня на логан был 9.5 круглогодично, реально логан ел 5-5.5л у меня.
на форде дизельном было 10л солярки (!!!), реально форд ел 5 летом, 6 зимой..
Я покупаю у него выданный ему на работе бензин. Но речь не обо мне, речь о том что огромное количество служебных машин ДОкручивают пробеги. ПРИкручивают. Увеличивают их.
Не надо съезжать с темы.

Михаил.
Re: Я покупаю у него выданный ему на работе бензин. машины сами докручивают? а потом сами продают бензин?
мне кажется, тут не я съезжаю с темы.
бензин никто не выдаёт, его покупает контора по топливной карте.
а Вы его покупаете.
И покупает и выдаёт ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРОБЕГУ. Когда-то моторчиками внешними тросики спидометра крутили, а сейчас другие времена, всё проще. Крутили ВПЕРЁД, УВЕЛИЧИВАЯ ПРОБЕГ.

Отдельная тема - как прикручивали пробег чтобы при растаможке не платить 1,4 Евро за кубик (на моторах свыше 2,5 литров вроде было).

Мих
в общем речь не о том, куда-то нас понесло не в ту степь :)
речь была в сомнениях, что этот мотор реально столько проехал сам, как я понял.
мне кажется, от водителя очень много зависит и от вида пробега трасса или город.
последнее крайне важно.. на трассе при прочих равных намного проще и мотору и коробке.
сложнее подшипникам и подвеске.
и сильно сложнее лобашу, ЛКП и светотехнике передней ;-)
вот про последнее сто плюсов бампер задолбался подкрашивать уже за 1 лето куча дырок.
грёбаные песковозы
В данном случае пробег не накручивался. Ручаюсь :-) Миш, поругай лучше мой двадцатиклаппанник. Ну чтоб не скучно было

:-)
Вот я наблюдал как два друга, которые на один горшок в детсаду ходили, в один класс в школе, одних девок после, и потом дружили семьями много лет, и верили друг другу на 100500%, а потом один не верил про другого, а потом вдруг лично убедился...
... и мир рухнул.

Так что не торопись ручаться ни за кого.
Развеиваю надежды, смываю розовые слюни.

Михаил.
P.S. Сидеть тут не буду, мне сегодня плитку на кухне докладывать в некоторых местах. ;-)
1. Я в курсе графика шефа. 2.Случается, эта аудь возит мою опу :-). 3.В среднем раз в месяц подключаю к ней свой ноут.
А главное, мы в провинции туповаты для предлагаемых тобой сложностей.

:-))
"шеф" как то избирательно отвечает очень))) с постоянными отскоками на темы, которых не было и нет в изначальном вопросе... как эта манера повествования называется интересно, когда ты про лампочку спрашиваешь, а тебе отвечают про "круиз и кафельную плитку")))
Ты спросить-то чего хотел? Почему я сомневаюсь в том что пробег истиный? Ровно потому что знаю кучу аналогичных машин, где пробег ДОКРУЧИВАЮТ, увеличивают, и рассказал как.

Отдельно могу рассказать как водятлы служебных машин приезжают и просят меня завысить стоимость ремонта, а половину разницы выдать им на руки. Идут лесом.

Ещё раз - у меня сомнения в истиности пробега. Если надо про плитку или коронавирус - спрашивай, отвечу, в теме. %-)))

Михаил.
А давно в нормальных организациях служебные машины чинят в гаражных сервисах без чеков и тп? %)
Давно, сколько себя помню - столько ко мне обращалис Ь с этим.

Михаил.
Обращались к тебе всякие шарашки, так как без чеков и накладных сейчас в нормальных фирмах не будут транспорт ремонтировать в силу того, что обычно это стоит не 300 рублей.

Ну и самое интересное, зачем водителям тебя просить завысить цену ремонта для "отката", если ты никаких документов выдать для бухгалтерии не можешь сложнее бумажки из принтера за твоей подписью без реквизитов? Или подделкой бумажек ты занимался столь же спокойно, как и скупкой украденного бензина?
Твои гадания плавно переходят в утверждения. Гыыы! 1. Я могу принять безнал в банк и выдать любые документы. Это вообще не проблема. Это для вас проблема, для планктона.
2. У меня в баке бензин, который я залил на АЗС, расплатившись топливной картой. Бензин я не украл, топливную карту я тоже не украл.

Ты пытаешься выдать желаемое за действительное. А зря.

Михаил.
От того, что ты называешь сомнительные вещи нейтральными именами, чтобы выглядеть вроде как прилично, ничего не меняется. Поэтому зря ты хвастаешь круизами-квартирами ;)
этот прикол встерчался уже, кстати... когда чел себе создает имидж успешного бузнесмена в сети, реально находясь с недопитой балтикой №9 на платформе "новая"...
Ты настолько неугадал ничего что лучше даже не гадай Н - Ненависть.

А вот откуда у тебя она - подумай сам. ;-)

Фактология: Живу в свежем кирпиШном доме около м.Щукинская. Там же, рядом, прошлым летом прикупил квартиру тёще - она за Мелким присматривает, желательно чтобы была рядом, но не у нас - вот поэтому. На электричках не езжу, Лексус продал за ненадобностью, в восточной части Москвы и области я не появляюсь - незачем. Балтику никакую не пью - из пива Паулайнер чаще. За границей крайний раз был осенью, на Майорке.
Ещё погадаешь или успокоишься? Ты если шо не гадай, лучше спроси SomeOne'а - он внимательно следит за мной.

;-)))))))
Михаил.
Это другое слово на букву «П»... Не совсем уверен в том, что здесь вообще кому либо интересно, в каком «кирпичном» доме живут эти зазнавшиеся буквы на экране и зачем они в принципе затеяли эти оправдания перед аудиторией. Отчитываться об «успехах» перед инторнетом, не, ну может быть, если больше некому))
Я просто ответил на твои измышления, более правильно называемые Заведомый Звездёж На Букву Пэ.

https://forum.auto.ru/mark/skoda/813072/

Чего ты не предположил чего-нить другого? По себе меряешь - балтика, платформа...

;-)))))))
Мих
да понятно, что мимо такой "провокации" ты просто таки не мог пройти, ага... "помогите, хулиганы зрения лишают" (с) просто врубись наконец, что не всем интересны твои подвиги с плиткой , если спрашивают про лампы...

https://forum.auto.ru/mark/skoda/812274/

давайте я вам сначала херню какую то порекомендую от которой поликарбонат потечет, а , если не поможет - расскажу про тёщу и прочих "успехах".
Походу на "провокацию" попал ты, а не я. ;-)))))))
да ну конечно)) "аргументы" кончились про физику с математикой и оценки в школе, да?
Ты сначала с теми аргументами разберись. Разберись куда девается тепловая энергия от сжигания литра бензина в моторе и куда девается тепло от сжигания стакана бензина в вебасте. За такое же время.

Сначала - физика и математика, потом - лезешь в темы по сути. Начни со своего образорвания, его явно не хватает для понимания "азов".

;-)
Михаил.
вагу не думал написать? чтоб котлы перестали устанавливать? А то может они зря обеспечивают людям комфортные условия, послушали б "физика" нашего - сняли бы и всем автозапуск тока, а?
И не собирался.
ну что вы, "светские новости" всегда ведь интересны Мне нравится как красиво отчитался Михаил. И даже нечего ему ответить. Можно только порадоваться за человека успешно порешавшего свои проблемы. Но это же переступить придется через себя? Мне тоже отчитаться перед интернетом, что у меня тоже всё более-менее нормально или можно просто порадоваться и не испытывать зависти? ))
в хундаях может и так... "светские новости всегда ведь интересны"
а так, все уже сказано давно...

https://forum.auto.ru/mark/skoda/812902/

иносказательно если: пришел вот ты к врачу, зуб у тебя болит, проблему свою обсказал досконально, а врач тебе начинает вещать про то, какое он вчера кольцо от Tiffany своей любовнице купил и как ему с ней хорошо, сечешь? Разговор слепого с глухим.
как сейчас, так и тогда вопрос один для кого эта отсебятина вся?

типа про "выгорает за 5 часов" как бы нечего ответить, теперь я вам расскажу про кафельную плитку... не, ну тоже подобие диалога из какой то платы под номером 6
Всё написанное мной - НЕ для тебя, не комментируй.
а для кого? Серый экран как последняя попытка найти признание из-за , видимо, нехватки аплодисментов за работы по кафелю?))) твои постоянные потуги прыгнуть выше головы довольно часто выглядят смешно.
Я к Михаилу отношусь с большим уважением, человек реально много знает и умеет.
Но свои ошибки не признает никогда, с этим нужно просто смириться.

:-)
Ой, ошибку-то покажи, плиз. Прям ссылочку дай. А то создаётся впечатление "вроде умный, но пстоянно ошибается. Дурак, наверное".

;-)
Михаил.
Не вижу большого смысла. Серьезно.
Плюсую! Тем более с этими "местными" авторитетиками
они с Циником похожи очень... возможно, да, "много знают", но попытки этими знаниями с кем то поделиться выглядят как то уж больно натужно-снисходительно...