Дешево и сердито

• Барсик!
  • 10 февраля, 12:53
  • Просмотров: 117
Заказал тут себе рефрактометр и тестер АКБ, стоит недорого, рекомендую:
http://ali.pub/48oz07
http://ali.pub/3z0ytx

Как говорится, рекомендации лучших собаководов :)
Самое то, для мини сервиса Можно с Бошевской проверкой АКБ затестить. У меня на работе такая есть. Если показания будут не сильно разбегаться, то за эти деньги супер, потому как Бош стоит в десятки раз больше и частный механик ее не потянет.
Я для себя, стоит недорого Просто ЮП рядом, сходил и купил пару разных ареометров, и оба показывают разное! Тут я немного обалдел, чему верить?
Я тебе сообщение отправил.
Ответил
А какой прок от этих чудо приборов?
А разве не очевидно?
По мне мультиметра достаточно для первички А для остального надо 3 прибора, и ареометра среди них нет. Если уж говорить об ареометре, то он скорее нужен при ресурсном испытании батарей.
Re: По мне мультиметра достаточно для первички > А для остального надо 3 прибора, и ареометра среди них нет. Если уж говорить об ареометре, то он скорее нужен при ресурсном испытании батарей.

И есть у тебя нет ареометра, то это странно. Каким образом ты собираешься узнавать заряд батареи?
По напряжению без нагрузки. И крышки для этого ломать не требуется.
Ломать например нужно на варте У меня все откручивается на TOPLA
Re: По напряжению без нагрузки. И крышки для этого Угу, и ты со своим тестером выжидаешь 8 часов? Вместо того, чтобы посмотреть рефрактометром?
Ты считаешь, что плотность над и между пластинами выровняется быстрее?
Re: Ты считаешь, что плотность над и между > пластинами выровняется быстрее?

Чего? Поясни свою мысль?
Над пластинами 1 см электролита. При полном разряде в этом сантиметре плотность 1.28. Почти сутки.
Заряде ты хотел сказать
Даже стесняюсь спросить Как проверять уровень элетролита? Какие условия?
При полном заряде сверхубудет вода
Тогда каким образом ты получишь 1.28? Просто интересно
Не тупи, состояние электролита около пластин меняется при щаряде или разряде, над пластинами нет.
Это ты тупишь > меняется при щаряде или разряде, над пластинами нет.

И какую-то хню пишешь, ты хоть разберись в химии и физике процесса, и что расслаивается, я не зря про гравитацию намекнул.
Диван твое все. Иди хоть литературу для чайников почитай.
Перед тем, как умничать, тебе бы стоило освежить знания и не писать чепуху, ну ты хоть глаза вверх подними, вода у него сверху в АКБ.
Положи чайный пакет в холодную воду, и наблюдай процесс заваривания. Пластины = пакетик, сверху все остальное.
Хреновые у тебя аналогии > процесс заваривания. Пластины = пакетик, сверху все остальное.

Ну не так, совершенно не так.
Расскажи, что не так, будет вечер юмора.
Да все не так АКБ мокрый, задам встречный вопрос, каким образом можно плотность раствора перемешать по всей банке?
началось съезжалово, чай, холодная вода пакетик, таймер, безмозглый котообразный, завтра ждем медийный отчет
Офигеваю, видно что ты не шаришь в этой теме И начинаешь на слабо ловить?
Даже слов нет.
Да при чем здесь чай или холодная вода, хватит ерунду говорить.
Или ты не понимаешь?
для осознания принадлежности чая, покури особенности ионной проводимости, ну и вообще как батарея работает, какие отказы, от чего растут и куда пластины, как и из чего её делают, зачем нужно созревание пластин, как происходить формировка, как делают сухозаряженные батареи. Перед тобой откроется целая вселенная.
Re: для осознания принадлежности чая, покури особенности > ионной проводимости, ну и вообще как батарея работает, какие отказы, от чего растут и куда пластины, как и из чего её делают, зачем нужно созревание пластин, как происходить формировка, как делают сухозаряженные батареи. Перед тобой откроется целая вселенная.

Такое ошущение, что ты это читал, но не применял, теоретик? Дать тебя ссылку, на практику?
давай, я люблю потуги дилетантов
Дружище, ну хватит ерунду писать Ты даже в 5 соснах разобраться не можешь, поэтому кто из нас дилетант я просто промолчу.
https://www.youtube.com/channel/UCcegG18z0x9mh3tkGK9tNoQ
ну успокоились, приняли по таблеточке? можно стирать
Твк ты же ничего не понял, лучше промолчал бы
Вам за меня ответит Макс Йохансен https://forum.auto.ru/mark/skoda/813008/
Про то и речь, что-то проблеял и в сторону
Не отвлекай его, он мною занимается. ;-)))))))))))
для кота это типа красной тряпки)))
Еще один умник, а это здесь причем?
Или ты SSP начитался?
Где ты видел полный заряд? > в этом сантиметре плотность 1.28. Почти сутки.

На машине 80-90% в идеале летом, законы гравитации никто не отменял, поэтому ты смотришь сверху ;)