Про вебасту. А есть вариант ее смонтировать не в

• HarryGolf
  • 13 февраля, 10:37
  • Просмотров: 106
бампер? Не очень нравится этот вариант, копеечная авария -- и нет котла.
Пока такая мысль: переставить АКБ в багажник на место запаски, а на ее место -- вебасту. А запаской -- какую-нибудь докатку.

Дочка поставила задачу, хочет к следующей зиме теплую машинку.:-)
как говорил, можно еще посмотреть в сторону РТС это, конечно, не вебаста по уровню комфорта (теплого салона от него сразу не жди), но тепла чуть добавляет, если в режиме рециркуляции дуть + поставить гораздо проще, т.к., нет кучи магистралей , только провода...

для примера

https://www.drive2.ru/l/486687827992510502/
А что за авто? Неужели только такими радикальными мерами котел под капот можно воткнуть?
Фабия 1.6. Есть другие варианты, но пока планирую в нее.
в разы проще его с завода заказать, конечно чем потом все это тащить под капотом...
Не только проще, а конкретно у ВАГа намного правильн ЕЕ.

Устриц ел в разных вариантах.

Мих
Ниже чота про автозапуск было
А здесь про вебасто ставить VS с завода. Не, не так?
Здесь вроде да, теперь ты за вебасту топишь уже? А завтра предложишь топить дровами?
Нет, я за автозапуск. Не передёргивай про торф.
про автозапуск и его бесполезность - ниже
Это ты себе скажи, ибо здесь - про Вебасту родную vs Вебасту гаражно-добавленную.

Михаил.
и чо? смысл посыла опять себя по пузу стукнуть? ел устриц, и чо? никто вопросов вроде не задавал на тему большей пользительности штатно устнаовленного котла или афтермаркета. ты старайся на вопросы отвечать, которые заданы уже.
И то. Старайся не советовать мне чему мне стараться. Без тебя знаю, и получше тебя знаю. Пишу то что считаю нужным.
Старайся ничего мне не писать и никак мои посты не комментировать - потом поймёшь что сделал ошибку, приняв эту свою говностратегию.

Да и вообще не косячить.

;-)))))
Михаил.
Тебя кто то совета спрашивал или тебе опять почудило Сь? Даже если попытаться сделать над собой усилиЕ, вчитываясь в этот постоянный поток апломба, подача у тебя - говно, т.к., ключевое в любом мессадже стукнуть себя в грудку и громко чего то прокукарекать, не всегда по теме заданного вопроса)) так что сиди ровно, дома будешь советы раздавать
Вот ты опять советы даёшь когда тебя не спрашивали У тебя корона подгнила и ус отклеился - следи за собой.

;-)
Михаил.
это ответ на очередной призыв избавить тебя от необходимости стучать по клаве, не дождешься

https://forum.auto.ru/mark/skoda/813618/
Т.е. ты решил стать Главным Говнометателем? Нкутоми мым и неукротимым?

Йожыг, до чего ж ты тупой, я раньше лучше о тебе думал. Ты В СВОЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ СРЁШЬ! ;-))))))

М.
опять ведь позоришь родословную механика в пятом колене, как можно, горский?

с тобой нормально люди общаются, а ты все про экскременты. стыдно, белое перо! (с)
Это ты- "нормально"? Ну если это для тебя - нормальн о, то прими мои соболезнования, Йоха.

Мои родители - врачи, мои дедушки-бабушки - сельские учителя. Но у тебя на поиск этой открытой информации нет времени, тебе СРАТЬ да СРАТЬ, не переставая. Некогда иным-то заняться...

;-))))))
Михаил.
конечно... https://forum.auto.ru/mark/skoda/812932/

Homo Sapiens уже три страницы назад понял бы суть проблемы, но ты не такой, ты будешь вертеться как уж на сковородке: про ремонт расскажешь, про родословную, какие то бредовые выводы будешь делать про интерес к поиску открытой информации - ну все что угодно, только не то что нужно)
Гомо самиенс на твоём месте уже давно бы просрался и срать перестал, но тебя всё несёт и несёт.

;-)
Михаил
ты повторяешься про сортир... я лишь бросил дрожжей в твою черепную коробку - она и забурлила)
Глянь в зеркало - бурлишь-то - ты. %-))))))))))
я лишь наблюдаю за окончательным разложением личности
У тебя нет информации чтобы что-то решать, а наблюда ть ты тоже не можешь ибо не видишь себя - какой срач ты тут устроил цеплянием меня.

;-)
Михаил.
а чего то надо решать? точно не уверен, но вызывай скорую если чо...

а то что устроил - даёт плоды, имидж сформирован практически полностью, хороший результат
Ну всё, результатом удовлетворён? Замолкай. ;-)
прямо таки к этому стремился, хотя, если всю работу ты делаешь сам за меня, надо только добавить дрожжи)
Куда тебе ещё и дрожжи - ты и так кипишь. ;-)
вполне мило общаюсь, без скатываний на личности, заметь))) а вот слесарь то как раз...
Ой, ты опять воскрес? А все уж вздохнули... ;-)
ты не надейся, яж тебе говорил уже. все эти свои гыгыкания и попытки оскорбить - можешь для друзей оставить, оценят вместе с хатами и подвалом в химках
Оскорбить пытаешься ты, тебя никто не трогал, а про подвал в Химках - даже мне интересно. Что у тебя там? ;-)

Михаил
я лишь коснтатирую факт завышенного ЧСВ, которое мешает видеть края и заставляет задуматься об адекватности многих попыток "помочь советом".
Ты его давно " коснтатируешь ", мы это поняли. %-))
ну и отлично, скоро и до тебя дойдет значит
Всё что до меня должно "дойти" дошло давным-давно, и твоя скромная персона к этому никогда не имела отношения, не имеет и не будет иметь.
Слаб ты слишком для того чтобы до меня что-то "доводить". Твоего интеллекта хватает только для того чтобы конфу портить.

Михаил.
P.S. Не отвечай мне ничего, не надо. Видишь же - не работает. ;-)))))))))))
ты 2х2 освой сначала, "нтеллект"))) до тебя уже довели в "открытых источниках" - насколько общественность "ценит" твои советы, редко бьющиеся по смыслу с вопросом...
Это не твоя забота и не твой уровень оценивать меня.
Б/у котел не огромных денег стоит если уж рассматривать аварию, которая приведет к поломке котла :)
Автозапуск чем не нравится? Зимы слишком холодные, МИНУС'СОРОК, да?

Михаил, пара штатных родных вебаст в анамнезе.
хотя бы тем, что на многих ТСИ он практически бесполезен - будешь маслать полчаса в мороз, чтобы движок хоть как то начал прогреваться действительно в мороз. А котел это уже иной уровень комфорта все-таки
Автозапуск - бесчеловечная вещь в многоквартирной застройке. Машины с ним заводятся и стоят-воняют по 20 минут под окнами, пока барин не снизойдет до посадки в экипаж. Если учесть, что современные моторы без движения не прогреваются практически, то и нейтрализатор на режим так и не выходит - и на протяжении тех самых 20 минут вся эта дрянь и вонь летит в форточки квартир и тд и тп.

Либо вебаста, либо сел-поехал, на мой взгляд. Об окружающих тоже надо думать.
Купи невоняющую и не ставь под окна. Вебаста - воня ет больше чем нормальный мотор.

Михаил.
+ 1
Дизельный котел, по собственным ощущениям, дает выхлоп тоже не с запахом фиалок. Но да, меньше, чем паджерик на прогревочных оборотах. Пригласил как-то соседа заценить выхлоп его прекрасного внедорожника в подъезде. Вроде внял, стал тарахтеть не под окнами.
Кстати, в мою бытность на северАх местные рассказы вали, что Вебасты и Эбершпехеры они ставят исключительно бензиновые на дизеля, а вовсе не дизельные.

Михаил.
Дизельный запах - отдельная тема вообще Но все же дизельный бусик типа форд транзит у нас во дворе с вебастой даёт куда меньшую "аромагию" уже в 2 метрах от него, чем тарахтящая рядом легковая бензинка с автозапуском. От непрогретого ДВС запах как-то не развеевается и висит плотно.
Они бывают разные. Дизельные запахи. Даже при одинаковом евро5. Сам удивлен.