А может после планового ТО с заменой колодок руль бить?

• Kostykom
  • 25 февраля, 09:18
  • Просмотров: 105
Посетили ОД Шкода, плановое ТО-75тыщ на Рапиде
теперь при скоростях более 100-110км/час начинает руль бить, как будто балансировка слетела
На ТО кроме регламентных работ заменили передние колодки.
Может с этим связано? Колеса криво обратно прикрутили?!
Re: А может после планового ТО с заменой колодок руль бить? А диски тормозные сколько км отходили?
А ты им подсказал в итоге про грязные колёса или они сами доперли?
В итоге колёса изнутри оказались грязными
2 карточки на кофе - размер сатисфакции по решению этой проблемки
Пока мыли колёса, мы с женой пили кофе
В итоге всё хорошо, биение пропало
Не проще было заехать на ближайшую мойку к дому и решить проблему? Хотя понятно, что твое время ничего не стоит.
2 кофе - это компенсация того что они сделали? Ужос
А когда ты косячишь, каким образом компенсируешь клиенту, так сказать, ущерб? Вот в ситуации, подобной той, что у ТС.

Только не надо говорить, что у тебя таких ситуаций не бывает))
Во-первых, я ТАК не косячу никогда. И тут у тебя первый облом.
Но давай погадаем. ЕСЛИ БЫ такое было бы у меня то я предложил бы клиенту вернуться, снял бы колесо и для начала БЫ его просто почистил.

Вся беда твоих измышлений в том, что ты "меряешь по себе". У меня таких косяков не бывает потому что я отношусь к машинам клиентов как к своим, поэтому колесо с отвалившимся с одной стороны куском грязи - это нереальная комбинация. Есть щётка, есть сжатый воздух, есть Керхер, наконец - эти вопросы решаются быстрее чем остывает кофе. Кстати, кофе у меня - арабика, а молоко к кофе у меня всегда - "красный Пармалат". %-))))))))

Михаил.
Ну разумеется, как я мог подумать, что у тебя бывают косяки и молоко не пармалат! Красный!

Миша, иди лапшу навешивать в /hyundai, там тебя ещё два человека из трёх слушают. Пока что))
Тебе лишь бы чё подумать похуже, инвалид мозга.
Тебя уже по всем конфам ссаной тряпкой гоняют я б на твоём месте действительно б "подумал".
Подумай о том что тебе пора перестать ВРАТЬ
так же есть камеры для мойки... :) я езжу к ним, а не с "щёткой и сжатым воздухом", имею право! Плачу меньше.
Зря они вас балуют, совсем страх теряете Я бы из принципа за снятие/установку и мойку деньги взял бы. 0.4 н/ч с/у колес, и 0.2 за мойку, т.е. от тысячи до полутора.
Это с какого хрена? Если бы сразу нормально вымыли то не было бы и битья. А раз мыть не научились - учитесь за свои + кофе наливайте. )) Всё правильно, и я бы так же сделал, только я бы ещё и жалобу бы написал, с подробным описанием и предложением по улучшению работы. Совесть бы очистил, а смотрящий уж пусть решает.
Технологическая мойка это не подразумивает.
Технологическая мойка подразумивает что? Чтобы мастеру приятно было обслуживать?
Чтобы грязь с авто не оставалась в цеху?

Это всё интересы сервиса. Это они моют для себя, клиент услугу не заказывал и не оплачивал. Ему это не нужно. Так вот, раз не умеете, учитесь. Клиенту поровну кто там и что с его авто сделал не так, что появилось у него биение. Какие же вы все-таки крутилкины тупые! Лет 30 как уже капитализьм в стране а вы всё не поймете что не вы а ваш клиент ВСЕГДА прав! Учитесь прям со школы хорошо. Простите, не сдержался.
Видите ли, сэр, это не всегда так. Бывает так что количество клиентов превышает возможности работающих с этими клиентами "капиталистов". А бывает так что часто превышает. А бывает так, как у меня в прошлом году почти весь год, что я всем своим клиетам говорю - я не набирают новых клиентов, у меня перебор, не приводите мне своих друзей, не давайте никому мой телефон, всё равно обслуживаю только тех кто у меня "в книжке". Поэтому и получается как в https://www.drive2.ru/l/9977009/ в каментах:

NMQX33: - к GMA говорят сложно попасть, у него постоянно очередь, как у тебя это получилось?

Luber13: - К GMA сложно второй раз попасть, он фильтрует своих клиентов очень жестко ...

Надеюсь, я понятно мысль изложил. ;-)
Михаил.
P.S. Ровно поэтому не оставляю в авто-тусовках свой телефон и не приглашаю к себе "новеньких". %-)
Мишань, а мысль, что я тебя лет 200 знаю и я не твой клиент, не посетила? Ага, по этому. И ничего, нормально по отдельности! :)
А я не про это. Я про то, что клиент, который "всегд а прав" - он может идти дальше по ветру, меня не касаясь. МНЕ ОН НЕ НУЖЕН.
Я не в капитализме, который ты описал. У меня другая ситуация - вот ключевое.

ВЫБИРАЮ - Я. ;-)

Михаил.
Всё правильно, и я о том же, только наоборот! )) Я в том капитализме, где я бываю только прав. Я выбираю, я плачу и загибаю пальцы, а все кому не нравится - те мимо. И всё прекрасно. Смотрю, мы хорошо с тобой устроились! И этим очень злим, подозреваю, несколько противных шкодоводикофф! )))
тут интересно другое как раз))) выбор подразумевается везде и всюду, обычное дело, только не все бегут с этим неуемным хвастовством о праве и возможности выбора на просторы инторнета в надежде на то, что их непременно услышат и выбор оценят... тут же каждая первая тема в итоге сползает к золотому унитазу)))
согласен )))
У вас превратное понимание капитализма Клиент прав ровно до тех пор, пока несет прибыль. В противном случае клиент идет нахер за дверь на поиски другого сервиса.
и за моральный ущерб еще
А в чём ущерб? Моральный.
"надругательство" над ОД
вот не люблю за это мастеров ОД Казалось бы, элементарное ТО, по 10 раз на дню, до мелочей всё отработано, так нет, записывайся снова приезжай, доказывай, трать время, нервы...

Правильно поехать и жалобу оставить, потребовать ответ на жалобу и некую, пусть символическую сатисфакцию от дилера.
вот именно, одной лишь этой фразой, предупредительно сказанной устно, а лучше письменно данной в рекомендациях заказ-наряда можно было решить вопрос. А так согласен - одни предположения и подозрения, отговорки и никому не нужные эмоции сторон...
ну направление задали на подумать, дальше уже вопрошающий сам пусть решает... с нашей ездой и грязью - 95% именно вариант "посшибали крехером грязь с внутренней поверхности дисков", что лечится их полной чисткой, отмыванием обычно. Дилер этим, конечно, за так заниматься не будет, да и формулировки правильные есть, чтобы отшить
Если "недилер" возьмется делать это бесплатно то я очень сильно удивлюсь.
о, сколько нам открытий чудных...вот они-экперды! ))
ну это не стоит как аксиому принимать, т.к., случаи отшивания тоже встречаются довольно часто.
просто костик такой человек..... проще помыть ему машину. и его самого. вместе с женой.

)))))
говорит кофе тока))) но из того что помню я - заставили заплатить за разобрать\собрать модуль бензонасоса, когда хозяин жаловался на неверные показания датчика уровня топлива. разобрали, все ок - в кассу идите
У тебя вообще с памятью напряжёнка, кстати. Тренируй Если что-то сказано не тебе, а ты ещё и к тому же не понял что сказано - то тихо спокойно заткнись и не звезди.
Как вот это поймшь - дела пойдут на лад, а пока не поймёшь я тебе до конца года вбивать в твою тупую башку эту истину буду.

Вот демонстративно, как сейчас. Норм ведь, да? Ну, жри чё дают, твой стиль. ;-)

Михаил.
свободен, болезный
Я и был свободен, в отличии от тебя. Вот пиши теперь тут мне каменты, теперь и тут тоже.

;-)))))))))
Михаил.
да это для лулзов все... показывет твою зашоренность в принципе "пиши тут МНЕ, Я и был..." ну прям пуп земли, вокруг которого крутится диск)))
не будет бесплатно делать никто может предупредить или колеса вообще не трогать...
как выяснилось будет, и будет бесплатно делать я вам напомню, что до появления в россии макдака. рассеяне жрали в грязных забегаловках, где посуду если мыли, то содой, грязной тряпкой вытирали и пол и стол. А вилки были алюминиевые и без зубцов, а яйца тыкали прям в блюдце с солью, как и огурцы. А хлеб вам вам прямо в кашу или пюре бросали. Вы быстро позабыли кто вы есть на самом деле. Можем повторить? ))
ну это системой не назвать тут - повезло, но могли вполне и отшить.

Судя по дальнейшей риторике, - пришлось хлебнуть лиха и теперь вся надежда на макдак? Чего повторять собрались?
а я вообще считаю, что главным нашим недостатком является такая наша общенациональная, в смысле советская, черта, как неспособность договариваться. Предположу что тут за этими "тут - повезло" стоит умение вести переговоры, с учетом рисков, аргументов и поиск смысла дальнейших отношений. Причем, с обоих договаривающихся сторон.

> Судя по дальнейшей риторике, - пришлось хлебнуть лиха и теперь вся надежда на макдак? Чего повторять собрались?
Да. Я встретил перестройку во время службы в армии, под дембель. Тогда мы говорили так: "Ушёл служить в одной стране, а вернулся в другую." Было похоже, что народ надеялся что сбросил с себя гнёт, частично начал на себя работать, частично начал ныть, тупить и ждать подмоги в виде гуманитарки, а частично начал валить, не веря что тут когда-то будет по-другому. Но я искренне верил, что моя страна и народ сможет снова стать крутой и богатой! Я был молодой и сильный, легко получил высшее и честно проработал 35 лет. Я собой доволен. Был доволен и страной, но, сейчас я в этом немного разочаровался. Причём здесь макдак и столовки? Я могу таких примеров привести десятки. Те же автомобили. Напомнить про автомобили в СССР? Напомнить про мебель, одежду, обувь? Ну да, ракеты и балет.

Про повторение это расхожая ватная фраза: "Можем повторить!" Вот и я не понимаю, что они могут повторить?
стержень должен быть, безусловно... я к тому, что с той стороны тоже обученные люди сидят, которым не вперлось любую прихоть оплачивать из "своего кармана" поэтому, собственно, всегда будут давить хозяина, а дальше - как повезет.

Да. Я встретил перестройку во время службы в армии, под дембель. Тогда мы говорили так: "Ушёл служить в одной стране, а вернулся в другую." Было похоже, что народ надеялся что сбросил с себя гнёт, частично начал на себя работать, частично начал ныть, тупить и ждать подмоги в виде гуманитарки, а частично начал валить, не веря что тут когда-то будет по-другому. Но я искренне верил, что моя страна и народ сможет снова стать крутой и богатой! Я был молодой и сильный, легко получил высшее и честно проработал 35 лет. Я собой доволен. Был доволен и страной, но, сейчас я в этом немного разочаровался. Причём здесь макдак и столовки? Я могу таких примеров привести десятки. Те же автомобили. Напомнить про автомобили в СССР? Напомнить про мебель, одежду, обувь? Ну да, ракеты и балет.
======
мы, конечно, зажрались, да... но ваг тоже не показатель качества теперь, редкий мотор без глобальных вмешательств 150К проедет в пенсо режиме даже. Тогда были свои косяки, теперь - другие, жизнь идёт.

Про повторение это расхожая ватная фраза: "Можем повторить!" Вот и я не понимаю, что они могут повторить?
======
SKD сборку только если теперь)))
Стержень должен быть, безусловно, из твоей головы вынут.

Норм ответ? В твоём стиле, Йоха. Считай что я зеркало тебе подставил - смотри на себя, как ТЫ общаешься.

Если что-то сказано не тебе, а ты ещё и к тому же не понял что сказано - то тихо спокойно заткнись и не звезди.
Как вот это поймшь - дела пойдут на лад, а пока не поймёшь я тебе до конца года вбивать в твою тупую башку эту истину буду.

Не веришь - читай заново, сверху, про стержень из башки. ;-)))))))
Михаил.
не весь монитор то заплевал еще? поди очередь у сервис накопилась уже?
По привычке гадаешь, причём дуплетом? Это тебя в твоём родном селе научили бабки? Не переживай, мож когда и угадаешь. В этот раз тебе не повезло, впрочем, как обычно.

;-)))))))
Михаил
тебе то уж точно "повезло", это видно в кажном твоем сообщении
у вас колеса грязные были)) от "балансировки клиент отказался или мы не предлагали", ченьть такое и будет...
выше промахнулся ))