китайские зеркала наружные никто не ставил?)

• *Sasha*
  • 26 февраля, 13:07
  • Просмотров: 54
Чет не помню, обсуждали тут или нет. Я все пытаюсь вяло починить зеркала закисшие.

На Пассате по каталогу зеркал хренова гора, но даже когда по описанию подбираешь номер - цена 22+тр и ожидание 40 дней. Смущает даже не сколько цена, а ожидание на заказ, при этом не факт, что приедет именно то, что надо. СТремно короче 20тр рисковать.
А б/у-шное брать не хочется из-за вышеозвученной проблемы с закисанием "оси" складывания.
Есть может какие-то проверенные места или нормальные марки китайско-тайваньских производителей?
Можно пару вопросов задать? 1) сколько лет машине?
2) какой пробег?
3) хранится в теплом гараже?
4) пользовался ли на постоянной основе автоскладыванием при запирании автомобиля или же складывал зеркала редко, от случая к случаю?
1) Обе 2011, одна с эл.приводом, другая с ручным складываением
2) Обе в районе 100
3) Одна только улица, вторая 50/50 в теплом боксе / улица
4) От случая к случаю

Обе закисли одновременно.

По факту разборки обоих пациентов скажу следующее:
1) Включать функцию постоянно автоскладывания.
2) П.1. не панацея, поэтому профилактически смазывать. В Октавии A5FL до шарнира можно добраться только сняв зеркальный элемент, дальше трубочкой от ВД можно попасть туда, куда нужно. Так вот сначала размочить ВДшкой, потом какой-нить аэрозольной густеющей смазкой напшикать.
Спасибо
Я когда себе обвес от РС ставил Решил сэкономить и купил китайские ПТФ на али. Стоили они в 2.5 раза дешевле оригинала....

Надо ли говорить, что после их установки на авто и регулировки я уже через день заказал оригинал? :))))
скажите а на китайские шкоды оригинал не китайский идет
Заезжай в гости - покажу сиё творение. :) Там даже номер есть оригинальный и надпись "сделано в словакии" - все отлито, не наклейка :) Но в руках держать противно...
При этом обидно не за поделку, а за то, что бампер пришлось еще раз снимать (а это та еще песня на А7)
так подделка что ли,
свои точно все, не полезешь? хотя это , конечно, жесть...

https://www.drive2.ru/b/481274382493155535/

что то мне подсказывает, что в итоге ты придешь либо к новому оригиналу, либо к слегка бу, который по состоянию можно оценить перед покупкой.
Мои точно всё, я в них уже слазил)) В четыре руки пытались разобрать шарнир, и в какой-то момент я не выдержал и решил либо сломаю, либо разберу. Сломал...)) Лопнул в итоге этот силумин, так что спасать уже нечего
ясно тогда... хз, новые за гранью , купи бу и покрути в руках перед покупкой - из 2х одно то собрешь поди?
Да блин в том то и дело, там только два варианта - 1) сломать 2) разобрать.
2 сломал = должен был разбирать научиться уже)