к прошлой теме "ОФф пятничный (выбор авто) :)"

• falco
  • 26 февраля, 22:38
  • Просмотров: 182
В выходные как-то занесло в салон Hyundai - неожиданно понравилась новая Sonata. Ну дизайн для меня излишне ... экстравагантный, особенно задние фонари, но терпимо. А внутри ... ну очень понравилось, две цифровых "доски" (причем графика на удивление качественная), кнопки вместо рычага АКП, мягкие обивки дверей (и сзади тоже!), вентиляция кресел, обзор 360, проекция на стекло и все ассистенты. На тест-драйв не брал пока, наверно "не едет" конечно, но вероятно для спокойного перемещения движок 2.5 (180л.с) подойдет. Задумался. Но багажник ... это конечно жуткий отстой и позорище, лучше не открывать и не видеть эту дыру без ручки (тем более после моего Суперба с с рельсами, сетками, отсеками и двойным полом ;-)
И "топ" где-то ~2.1, причем уже с панорамной крышей. Единственно чего нет по сравнению с VAG - вебасты. Но с нынешними зимами это уже похоже и не аргумент (я впервые и не переобувался в этом году). Ну и и атмосферник 2.5 и сам должен греться.
какую пятничную тему ты раскрыл ? )) Вот как я вижу эти "как-то занесло" и "неожиданно понравилась", при том что да, "дизайн излишне...". Понятно что ты даже не рассматривал Сонату как возможный вариант замены своего Суперб. Но, блин, "внутри 2 цифровых "доски" и кнопки... А вдруг? Заманивают современно: и мягкие обивки, и вентиляция, и 360 обзор, проекция и все ассистенты. В супербе этого всего одновременно быть не может, а это всё как раз как ты хотел. Но стоп! Где же подвох? Нас, россиян, же не обманешь, мы точно знаем что мотор "не едет" если в нём 2.5 и 180л.с. И жрёт небось как 2 суперба? Вот блин! Задумался. Но только на одну минутку и сразу же задумываться перестал! Понятно! Главный козырь Шкоды, супер-багажник, вот он в Сонате - долбаный отстой, позорище, дыра без ручки. Ха!!! И что, за ЭТО просят 2.1??? Причём здесь панорама, когда у нас полгода снег, полгода грязь, дождь, листья. И в голову контрольный - нет вебасты! Всё! Хотя она теперь и не нужна, но нет, Суперб с Сонатой не сравнить! Соната лучше? Или Суперб? Как думаешь какую больше продадут? Ответ давно известен - Тойоту Камри!
что-то сложно понимаемый поток сознания. Тойота камри - говно.
ты как вообще считаешь, перец, ты нормальный? А ничего что это самый продаваемый седанчик в классе? Автомобиль года в России 2019, автомобиль года в России 2018, в 2016 - пятикратный обладатель «Лучшее авто по версии Рунета», автомобиль года в России 2013, 2009, 2008, 2007 и так далее... И тут какой-то непонятный хрен с горы - lvg_64, считает что Тойота камри - говно!!! Нет слов! Не удивляет совершенно, что тебе тут что-то сложно понимать.
миллионы мух не могут ошибаться (с)
именно так хочешь обсудить сколько чел. купили террамонт? :)
ох, я забыл что у тебя ЧЮ нулевое. и понятие "сарказм" тебе неведомо.
Да и общая эрудиция явно хромает.

вот тебе эта цитата в полном содержании

https://pbs.twimg.com/media/DjLmNzOX4AANZuz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DjLmNzOX4AANZuz.jpg

> хочешь обсудить сколько чел. купили террамонт? :)
+++ с тобой точно не хочу )))
не вижу смысла бисер метать (сам найди в поиске полную фразу, если и её не знаешь )) )
а это как минимум уже второй звоночек, старичок
да, теперь уж наверняка понятно, что .... ... от тебя нет смысла ждать чего-то интересного в разговоре и надо постараться вообще не замечать и не трогать.
меньше вонять будет ))

поздравляю, теперь ты в одной компании с барсиком )))
Посмеялся над твоей фразой Я-то здесь при чем?
Ну приплел, ты думаешь я сильно расстроюсь, если конфа станет умнее и лучше, без таких советчиков по фильтрам, я только за!
ему нравится когда над ним смеются, он всё для этого делает. На большее рассчитывать не может.
Например, он для смеха над ним купил Терамонт. И теперь рассказывает о его преимуществах, но как-то на продажи Терамонта это влияет отрицательно. Ты многих знаешь, кто поступает так же?
все смешалось в доме... Терапонт то тут при чем?))) вполне себе автобус, которых "миллионами" и не продавалось никогда, Шаран обновленный по этим причинам, видимо, и не появился у нас, т.к., такой формат популярным у нас не назвать, хотя для большой семьи - самое оно как раз и подешевле мультивана какого.
Ты прав, конечно! Туран-то не берут, куда им Шаран? Такие форматы популярным у нас не назвать. А не у нас? Вот именно.
в Европе вполне себе семейный и часто встречаемый да и у нас некоторые мамашки пользуются, особенно те, где 3 и более киндеров. Оно в топе по продажам просто не должно стоять))
Шарабан очень специфичный, единственное что в нем действительно хорошо для семьи - можно ставить детские сиденья и садиться к ним, сидеть просто пассажиром на 2 ряду очень неудобно.
остальное все плохо?))
Еще сдвижная дверь хороша Средний диван без подлокотников, это жесть совсем.
Погодь, часто встречаемый в сравнении с чем? С гольфом? С Пассатом? А с чем тогда?
И сколько это (для понимания "часто/редко") "некоторые мамашки где 3 и более"? По-моему капля в море. Как тогда может быть "часто"?
чем, скажем, у нас... именно для "капли в море" и создан товар, их миллионами и не должно продаваться, т.к., "большинство" влезает в пассат как раз
Демагог > именно для "капли в море" и создан товар, их миллионами и не должно продаваться, т.к., "большинство" влезает в пассат как раз

У нас лучше, чем у них?
А ты там живешь и знаешь?
Ему чтобы что-то знать и обсуждать вовсе не надо не только там БЫТЬ но даже просто "быть в теме".
Лампочки Н7/Н18 очень даже ярко показали что Йоха лезет во все темы без разбора, независимо от того знает он по ним или нет.

Сначала попробовать лично, покататься долго, а потом писать: https://vwts.ru/index.php?p=mod_sharan_2 - это что-то чуждое для него.

;-))))))))
Михаил,
иди масло в сухой ДСГ меняй и лампочки свои заодно https://forum.auto.ru/mark/skoda/815432/
Даже в сухой ДСГ масло - есть, но я на этом говне не езжу, а лампочки Н7 если хочется хороший ствет без перехода на ксенон или диоды - то про Н18 сначал изучи вопрос а потом вякай, тупенький.

Даже в газовых аммо масло - есть. Но ты ввиду своей молодости и непреходящей тупости даже не знаешь что существуют очень распространённые машины, где в коробке - ажно ТРИ разных масла.
Три.
Разных.
Одновременно, в разных объмах.

;-))))))))))
Михаил.
в помойку можешь эти советы выкинуть и про ДСГ и про лампочки...

куда опять съезжать то начал, а? Четко ткнули носом в сухое сцепление, где он собрался масло менять, "излечивая", видимо, вибрации сухих пакетов... не понимаешь сути вопроса - нехер со своими советами лезть, которые потом закончатся чем то похожим на "не слежу, не езжу, но посоветовать могу"

> Даже в газовых аммо масло - есть. Но ты ввиду своей молодости и непреходящей тупости даже не знаешь что существуют очень распространённые машины, где в коробке - ажно ТРИ разных масла.
> Три.
> Разных.
> Одновременно, в разных объмах.
=======
какое из них вызывает пробуксовки в сухой ДСГ7? давай, лупи))
Я в тебя, в помойку и кидаю. Жри, радуйся. %-))))
ну чо, по вопросу всё, слился? > Даже в газовых аммо масло - есть. Но ты ввиду своей молодости и непреходящей тупости даже не знаешь что существуют очень распространённые машины, где в коробке - ажно ТРИ разных масла.
> Три.
> Разных.
> Одновременно, в разных объмах.
=======
какое из них вызывает пробуксовки в сухой ДСГ7? давай, лупи))
Тут никаких вопросов давно уже нет.
вопрос жирным выделен, никак ответ не сформулируешь? или с сортом масла, вылечивающим вибрации сухих пакетов проблемы?
Даже и не собирался, прикинь! %-)
ну да, обделался и в тину)) странно , что про нигрол какой лекции еще не приплел.
и даже это полбеды, многие лезут не зная, но реагируют нормально, когда их поправляют. А эти несколько местных экспердов, которые присвоили себе безошибочность и единственно правильное мнение, обижаются, нудно пищат и цепляются. :)
это когда в сухой дсг дают "совет" масло поменять? или вкрячить какую то херотень в фары, потом что так сделал вася? ну да, после такого эти "советы" начинаешь оценивать иначе
Эко тебя корёжит-то... ;-)))))))))
давай, уходи на дно по-тихому)) а то вдруг еще про ДСГ спросят
Ты с лампочками Н7 разобрался? Нет. Сначала учишься ставить их не вверх ногами а потом переходим в другую плоскость, на другой уровень. Пока - рано. ;-)))))))

Михаил
жажду прям понять, какое масло вылечивает вибрации ДСГ? может поделишься, "знаток"?
Тебе не понять. Ты ещё не понял что масло не на сухие фрикционы льют, но это тебе неважно, была бы зацепка.

Михаил.
да ты ходячая зацепка в принципе ибо за своим постоянным щеконадувательством - редко видишь вопрос, на который пытаешься ответить. так и тут, с дсг... порекомендовал он маслице сменить, воздушный фильтр еще продуть не забудь.
да оставь ты этих двух котиков )) пусть друг другу лижут. Парочка сошлась, похоже )
смысла в их речах немного, так что время тратить для разбирательств? )
любовь к форм фактору осталась )))
Мужики, я могу к Вам так обращаться? У Вас как-то нездоровая любовь КМК, так что Ваши шуточки привествую :)
Пишите исчо! :D
Кони и люди? Перед тем как писать, ознакомься выше, про миллионы мух(с):D
Re: ему нравится когда над ним смеются, он всё для этого > делает. На большее рассчитывать не может.

Не думаю, что нравится. Зачем-то миллионы мух приплел?!?!

> Например, он для смеха над ним купил Терамонт. И теперь рассказывает о его преимуществах, но как-то на продажи Терамонта это влияет отрицательно. Ты многих знаешь, кто поступает так же?

Я лично покупаю, что мне нравится и нужно. А так некрасиво поступаешь с ним, просто над ним издеваешься :D
Наверно заслужил?
ну наконец-то :))
Эээ... Такой текст и в 10 утра? ;-) Да, признаюсь, я свой пост писал под действием "мельдония", но это было вечером. А вот этот коммент я не смог осилить, видимо надо вечером вернуться, перечитать, может дойдёт ;-)
Войди в образ, потом расскажешь
Уж, извините, не удержался.
Вот когда на меня лишний раз будут бочку катить, что я прогрессом не пользуюсь и финтифлюшки на машине лишние не люблю (а я за это часто тут огребаю), то я буду ссылаться и на этот пост в частности.
Нет механизма складывания зеркал у меня - и очень хорошо!
Я задал ниже уточняющие вопросы и выяснилось, что 1) Машинам с закисшими зеркалами 9 (девять) лет - тут уж закиснет что угодно
2) Автоскладывание при закрытии было отключено (то есть механизмы приводились в действие редко)

Все еще боишься этой удобной функции? :)
Вопрос не ко мне конечно > 1) Машинам с закисшими зеркалами 9 (девять) лет - тут уж закиснет что угодно
> 2) Автоскладывание при закрытии было отключено (то есть механизмы приводились в действие редко)
>
> Все еще боишься этой удобной функции? :)

Чем она так удобна, что без неё не обойдешься?