К слову о стоимости работ у ОД...

• Flash GTI
  • 3 марта, 09:14
  • Просмотров: 104
В выхи сделал ТО-90 у дилера.
Все расходники мои (за исключением масляного фильтра и пробки).

Итоговая стоимость 7750р (включая регулировку фар и нештатную защиту картера).

Доклад окончен :)
Для полной картины хорошо было бы приплюсовать стоимость расходников :) Присадку в зебинобак заливал?
Это для меня слишком сложно :))) В интернете полно цен :)
терпимо, чо... и печать небось поставил ))
Тоже сделал ТО-90 у дилера.
Итого: 25Круб включая промывку форсунок и замену ТЖ.
Мне прошлое ТО с заменой тормозухи в 12 обошлось Из своего было только фильтры воздушки, вернее их я сам заменил.
На промывку форсунок что тебя сподвигло?
Ни разу не мыл на этой машине, хуже не будет.
развели :) Мне каждый раз предлагают)
Re: К слову о стоимости работ у ОД... > В выхи сделал ТО-90 у дилера.
> Все расходники мои (за исключением масляного фильтра и пробки).
>
> Итоговая стоимость 7750р (включая регулировку фар и нештатную защиту картера).

Меня все время смущает, что они откручивают пробку, через щуп сливаю на ~500 мл больше. Насчет регулировки фар, только раз видел, чтобы мне нормально сделали, это когда попросился в рем. зону и лично наблюдал, при мне открыли ELSA и делали, после этого и был результат. Только раз видел у ОД, когда пробку, свечи и масляный фильтр закручивали дин.ключом.
В итоге масло и фильтра меняю сам, время занимает час, никуда ехать не надо и тратиться меньше времени и денег.
Я всегда в ремзоне, есличо :) И все я сам прекрасно могу сделать.
Просто принципиально хотел сделать ТО у дилера.
Re: Я всегда в ремзоне, есличо :) > И все я сам прекрасно могу сделать.
> Просто принципиально хотел сделать ТО у дилера.

Понимаю, но ты не написал в своем посте такие вещи. Почему ты хотел принципиально сделать ТО у дилера?
Ну, давай попробуем еще раз... :)))) > > И все я сам прекрасно могу сделать.
> > Просто принципиально хотел сделать ТО у дилера.
>
> Понимаю, но ты не написал в своем посте такие вещи. Почему ты хотел принципиально сделать ТО у дилера?

Я ТАК ХОЧУ :)
Попробуй, запрети мне это.
Давай > Я ТАК ХОЧУ :)
> Попробуй, запрети мне это.

Покажи, где я запрещал? :)))
Re: К слову о стоимости работ у ОД... записался на ТО-2 в бывший пеликан на апрель, посчитали без скидок пока 14500 с "родной" защитой . помню, как мастер мучался с установкой этой "оригинальной" защиты.. я в ремзоне был.
все расходники ИХ.
воздушник только я по осени менял, думаю, может, пока попросить просто бросить в багажник..
если на гарантии, то не было другого выхода, у всех ОД примерно те же цены. А если гарантия закончилась, то не понятно, цимес в чём?
например в куланце
Были примеры в конфе, что куланц без ТО есть
это как решит представительство я не прошел ТО по сроку (не хотел откапывать машину в феврале), приехал проходить ТО весной в апреле, как стаяло всё, по пробегу было 4000 км.
а потом у меня застучал cfna и про куланц, в связи с просрочкой ТО, сказали забыть
Свинство конечно..
Дело не свинстве, а КМК в экномической подоплеке Есть человек по претензиям, как говорится, на эти 2% я и живу, утрирую конечно, но зачем производителю лишние затраты? И отбивается как может, лапшу на уши и т.п..
Re: Дело не свинстве, а КМК в экномической подоплеке мне коллеги по конфам даже помогали с информационной поддержкой,но,увы..
сейчас жалею что вообще стал что-то делать. у кого-то cfna с 14 года уже 6 лет стучит на холодную и пёс с ним, ездиет, масло не ест.
а я испугался и попал на деньги.
Re: Дело не свинстве, а КМК в экномической подоплеке дилер говорил, что если б я вовремя приехал на ТО, заплатил бы только за детали разового монтажа, остальное, с вероятностью 90%, взяло бы на себя представительство.
у меня как раз гарантия кончилась в феврале, и я решил смысл её сейчас откапывать гараж, переобувать (зимой не ездил в принципе)..
ну вот, сэкономил время, называется.
Re: Дело не свинстве, а КМК в экномической подоплеке > дилер говорил, что если б я вовремя приехал на ТО, заплатил бы только за детали разового монтажа, остальное, с вероятностью 90%, взяло бы на себя представительство.

Я бы не был так уверен, хорошо махать кулаками после драки. Производитель nакже бы дурака включил и доказывай/

> у меня как раз гарантия кончилась в феврале, и я решил смысл её сейчас откапывать гараж, переобувать (зимой не ездил в принципе)..
> ну вот, сэкономил время, называется.

Самое плохое, что куланца нет такого понятия в юриспунденции, а гарантия есть. Но есть правда другие понятия, например, товар с заводскими дефектами. И поддержка конфы - это здорово, но лучше все-таки к специалистам, хотя бы за консультацией, они должы оценить переспективность дела.
Re: Дело не свинстве, а КМК в экномической подоплеке да я интересовался.
если доказать, что дефект возник до получения товара ( а ваг признал ), то шанс есть.
но ваг также признал на машинах до конца 2014г производства, и всем обещал бесплатную замену поршневой.
у меня машина была сделана 6, чтоли, января 2015.
понятное дело, что коробочка с поршнями у меня еще старая была:)
опять же, вскрытие, возможно, и показало бы, какие именно поршни стоят.
Re: Дело не свинстве, а КМК в экномической подоплеке > да я интересовался.
> если доказать, что дефект возник до получения товара ( а ваг признал ), то шанс есть.
> но ваг также признал на машинах до конца 2014г производства, и всем обещал бесплатную замену поршневой.
> у меня машина была сделана 6, чтоли, января 2015.
> понятное дело, что коробочка с поршнями у меня еще старая была:)
> опять же, вскрытие, возможно, и показало бы, какие именно поршни стоят.

Ну Семен Семеныч, а дата производства ДВС? Тут нужно копаться в деталях, вот из-за такой мелочи тебя могли прокатить, нужно до мелочей копать.
От правильно заданного вопроса очень многое зависит!
ага про дату производства ДВС я и не подумал, вероятно, она раньше на пару-тройку месяцев, отсюда и проблема.
Это как решит суд, на крайний случай Свою правоту нужно уметь доказывать, суд ведь тоже не очень выгоден производителю, поэтому он и пошел на встречу, был тут отчет несколько лет назад.
Но другой вопрос, что случаи разные бывают, что косячит сам владелец, тогда увы.
владелец накосячил когда связался с этим всем..когда покупал)
а так да, можно и судиться, но у меня ни сил, ни знаний, ни денег для этого нет.
Re: владелец > накосячил когда связался с этим всем..когда покупал)
> а так да, можно и судиться, но у меня ни сил, ни знаний, ни денег для этого нет.

1-ая линия обороны, послать и посмотрим, что из этого получится дальше? Так и отсеиваются много людей, хотя качество юр.услуг, профессионализма судей и т.п. удручает, поэтому приходится в этом разбираться самому или тупо платить, каждый выбор делает для себя сам.
Re: владелец ты как обычно категоричен.
разные ситуации бывают в жизни.
Re: владелец Так я и говорю, каждый сам для себя решает.
Ну например, можно быть правым по сути, но не по форме и проиграть дело, поэтому все эти рутинности очень важная бюрократическая вещь и заниматься этим самому не стоит, лучше найти юриста.
Но тут сразу всплывают вопросы, а где его взять? А вот тут печалька, мало их хороших, а иные просят за услуги, как за чугунный мост! Но они есть слава богу и за разумные деньги, но поискать придется :)
+1