Новая vRS. Как-то странно.

• guest
  • 3 марта, 20:09
  • Просмотров: 96
Гибрид. 400 Нм и 245 л.с. в сумме.
И 7.3 секунды.

При нынешних паспортных 7.4 секунды у обычной 1.8 180 л.с.

То есть разница всего 0.1 сек.

Не, я понимаю, что десятые доли секунды уже по-другому чувствуются, когда предел ниже 6 секунд. Понимаю разницу между 7.4 нынешней «простой» и 6.8 у «заряженной». Но 0.1 между 7.4 и 7.3...
Потом будут обычные РС-ки с нормальными моторами Эта специально для "зеленых".
Что-то было про мотор 1.4 :)
Да это «фиг с ним». Электроустановка всё же значительно решает. Но тут она как-то неправильно решила.
а с другой стороны - всё что вы хотите, доналоговая и самая быстрая из Шкод, с возможностью затюнить. Багажник самый-самый в классе. Всё как вы любите, ничего лишнего - настоящая Шкода. Берите Ауди или БНВ в 2-3 раза подороже, там на 2-3 сек меньше и 3-4 сотни лошадей с возможностью добавить. Не хотите? Вам не угодишь!
Что там на 1.4 можно затюнить?..
даже Revo st.1 добавит 80-100 Нм. Мало?
У меня другой вопрос: надолго ли?
я не против, можно и подождать когда пойдут 2,0/245/400. И его затюнить. Опять же, вопрос -сколько?
Так речь-то не об этом. А о том, какого макара vRS-кой обзывают машину, которая по паспортным данным не быстрее обычной "гражданской".
В ней кроме скорости наверное еще и сиденья будут отличными от гражданской модели, руль красивее, бампера, лампочки и другие фишечки. Ну и 400 Нм и 245 л.с. тоже наверное будет отличаться от гражданских версий соответствующего модельного ряда)
а, я понял чего ты не понял )) Это гибрид. Новая Skoda Octavia RS iV, а не новая Skoda Octavia RS. Поэтому, нельзя гибрид RS iV и просто RS сравнивать между собой и тем более с текущей RS.
Быстрее:) Просто сравнивать надо со 150 кобыльной версией (гражданскую), а там уже 8+.

Вопрос в том, будут ли более агрессивные рс-ки.
Но это уже совсем другая история.
Логично будет вывести заряженную версию гаджетаольфа. Вангую, что у нее таки больше сторонников. Если и там будет эколайт с 1,4, значит мы это заслужили:)))
ещё быстрее с 2 л турбированным 190 сил - 6,9 сек до 100. При том ещё и полный привод. И макс. скорость более 230 км/ч. Но не гибрид... ))
с 2 турболитров маловато кобыл! вроде 200+, по крайней мере житиай. Да по моему и предыдущая РС больше 200 была.
На алюминиевом блоке? Это будет, как коробок спичек Выкинул, купил новые?