Полуофф. Попробовал посмотреть в сторону от ВАГа

• HarryGolf
  • 11 марта, 11:12
  • Просмотров: 141
Конкретно на субару. И не могу понять, как там народ покупает запчасти? Не расходники, а чуть посерьезнее, например подшипник. Есть способы кроме оригинала у дилера с ожиданием полгода?
:-)
А экзист, автодок, zzap и прочие - запрещены штоль? Всё есть, проблем нет ни у кого.

Михаил.
Автодок в нашей дыре работает хреновенько. Экзист привозит отлично, последний год закупаюсь через него. Специально полез в их каталог и попробовал поискать кое-что для проверки (рулевые тяги, рычаги, конкретно не запомнил). Фигушки в половине случаев.
Автодок далеко не везде удобен даже в Москве, но мной он приведён лишь в качестве примера.
Посмотрел что за "дыра" - ну не такая уж и дыра, бывет и подырЕе.
В любом слуае моя мысль была в стиле "кто ищет тот всегда найдёт".

OFF/2. В прошлой жизни, в середине 90-х, мы таскали УКВ-рации из Японии во Владивосток. Самый быстрый-простой-лёгкий-дешёвый путь оказался Осака - Токио - ЛосАнджелес - Нью-Йорк - Гамбург - Москва - Владивосток. Причём в Москве надо было забрать в ШРМ и перевезти в ДМД, а из ДМД прозе было взять билет бизнес-класс на ИЛ-62 и товар везти тупо в багаже. ;-)
А американские ножи Leatherman шли морем до Котки, а потом грузовиками через Питер в Москву. ;-)

Всегда можно найти красивый неожиданный путь. Если поискать. %-)

Михаил.
Конкретно по Субару у меня есть клиент Регулярно смотрю ему запчасти. Некоторые оригинальные он меняет не один раз уже, но правда и пробег у него за 300т. км. Например внутренняя граната только китай, а внешняя только оригинал с палкой за 17т.р. И менял он их уже раза 4! Причем по каталогам внешние есть не оригинальные разных фирм, конечно не ГКН, ну хоть что то. Но они все не подходят по зубцам. Видимо в определенный момент на заводе внесли изменения в конструкцию и вал сделали толще. По рычагам не помню, но вроде проблем не было и с ними и с деталями к ним. Но опять нормальных производителей нет, сплошные Азиаты. С подшипниками как раз проблем нет, куча Японцев их делает. И мотор, он конечно не у меня его покупал, но на сколько я помню, он там уже не родной. Потому как у Субаристов есть поговорка что мотор это расходник. Короче владельцы Субару это как владельцы Вольво и Сааба, на всю жизнь.
Неплохо так "отрезвил"... :-)
на всю жизнь это Рено Колеос)))
И все-таки что не так с Вольво? :) Про саабоводов вопросов нет - у них сааб головного мозга почти у всех)
Никаких проблем обслуживать Вольво нет. официалов, неофициалов - с избытком. В Москве. Мне в какой-то момент показалось, что даже больше ВАГа. Если любить синие коробочки, то да, дороговато.
Ну да, рассказывай. Вот звонит мне товарищ и говори т:
- Миш, мне на мамкину ХС-90 надо колодки поменять передние, закажи
- год напомни и какие у тебя они там.
- 11-й
- ОК
(Пауза)
- ВИН дай, а то тут на твою машину 11 типов колодок и 4 типа дисков, в т.ч. какие-то 16,5" и прочая ересь
- на
- Виду, белай, 5-местная, 4х4, 2,5Т, 5АКПП, чёрная кожа, дата выпуска с точностью до дня
- Да, она
- слушай, колодок количество уменьшилось с 11 до 4 варианта и какие именно установлены - неизвестно.

===============================
А вы знаете кщё какие-то машины кроме Вольво где по вину нихрена никому ничего неизвестно, даже колодки какие ставить, а?

;-)
Михаил.
Пересаживаясь после Вольвы и LR на Пассат, я думал вот оно счастье. Запчасти в каждом ларьке за копейки, ремонт в ближайшей подворотне)) Как жестоко я ошибался)
Иными словами бери Вольву и ни кого не слушай)
Дай партнамбер оригинал масляного фильтра и цену той безмятежной Вольвы,
а
я тебе в ответочку дам партнамберы масляных фильтров и цены
- на мотор Лексуса RX-350
- школы рапид 1,4т

Неистово поржём-с!

;-)))))))))))
Михаил.
Да не собираюсь я ее брать)) это просто некая "мечта" с давних лет.
кхе-кхе... После того как нефтяного картеля не стало, мы все дальше и дальше от мечты.
Если бы только от этой...
Если ты про эпидемию, то с ней справятся. А вот за 20 лет мы так и не слезли с углеводородной иглы.
Да я про все вместе И про гениальных наших экономистов от нефтянки, которые вступили в одно и то же говно дважды за 6 лет, и про вирус, и про царизм.
а ты задумался о Вольво?
В основном просто разнообразие моторов, при хорошем постоянном комфорте.
Но некоторые детали и двигателей и подвески немного не айс по стоимости (оригинал, а не оригинала мало)
Не задумался, просто сколько ездил пассажиром - очень нравилось по уровню комфорта и исполнению. Потенциально когда-нибудь бы не отказался от вольво-сарая не меньше V60, но новые стоят что-то уж очень много.
Шведы они для умножадных)), потому и катают их в одних руках по многу лет), а потом пытаюццо продать по такой же умножадной цене)
а можете дать портреты ауди и бмв? Мне они очень симпатичны. Вот я не помню, чтобы мне мешали ехать ауди и бмв. Самые адекватные на дороге. Не вижу, чтобы ауди и бмв кого-нибудь лечили. В отличии от Шкод.
Ой, ржу... ;-) > ... Не вижу, чтобы ауди и бмв кого-нибудь лечили. В отличии от Шкод.
ну кагбэ не в тему совсем:)
конечно это офище не в тему, но и не новую же тему открывать, чтобы один, кто знает и умеет, мог поделиться опытом с другим?
п.с. Можно в личку. Хотя тут ниже в шкодо-конфе растут такие ветки срача, и всем пофиг, что на их фоне маленький офтопчик можно запостить.
офищще про Субару, Вольво, Сааб, Ауди или Бмв вместе со Шкодой? Здесь доступны разные вопросы и разные мнения)
про ХС 90 речь
Достойный аппарат. Считается надежным.
Согласен, но старый дришпак с хорошим мотором тянет бабло на бенз и налоги....
А мы тут привыкли, что Шкода бенз только нюхает)))
может еще поршни с кольцами потребовать и цепь)
ну там вроде как при совсем "волосатых пробегах" даже с учетом турбомоторов)
некотороые и ста тыщ не проезжают...
мобыть-мобыть))
А в целом пощупал давеча Карок, не впечатлился...
Манагер, которого я отловил, на вопрос - что можете рассказать про ТС - сказал - всё, мы же были на презентации в Чехии - следующий вопрос, а почему 8-ст гидроавтомат - скромно потупив взор, умчался вдаль, сказав что-то типа не знаю и очень занят)
Клиентоориентированность, ага)
их там особо в эти все технические подробности не погружают, хотя это не говорит о том, что не надо разбираться в том, чего ты пытаешься продать))
Тебе надо сначала самому начать разбираться в том что каментишь, а потом уж за комп садиться. Но для этого умишко тебе поднарастить надо, а с этим у тебя проблема, болезный.

Понаберут деревню менделеевку в авиацию...

;-))))))))
Михаил.
ты чего тут опять забыл, затычка? за своим "умишком" последи
Затычка - это ТЫ, заметь это. Это ровно ТЫ решил попытаться, ПОПЫТАТЬСЯ меня "позатыкать", бедный Ёха.

Тебе надо сначала самому начать разбираться в том
что каментишь, а потом уж за комп садиться. Но для этого умишко тебе поднарастить надо, а с этим у тебя проблема, болезный.

Понаберут деревню менделеевку в авиацию...

;-))))))))
Михаил.
да кому ты тут на хер сдался то вообще?
Тебе, болезный. Тебя ж пучит-бесит. А вот почему: Если что-то сказано не тебе, а ты ещё и к тому же не понял что сказано - то тихо спокойно заткнись и не звезди.
Как вот это поймшь - дела пойдут на лад, а пока не поймёшь я тебе до конца года вбивать в твою тупую башку эту истину буду.

Михаил.
тупой здесь только ты, очевидно же... ибо лепишь везде и всюду свою куетень, о которой никто не спрашивал. Так что затыкайся сам и не отсвечивай там, где смысл вопрос тобою не понят, хотя пламенное желание "пернуть в эфир" осталось.
Тебе, тупому, очевидна лишь тупость других. Сначала изучаешь туму Н7 / Н18, (но это тебе сложно, ты это так и не понял), потом доходишь до понимания сколь ты туп, потом двигаешься дальше. А пока твой удел - засирать конфу.

;-)))))))
Михаил.
в твоем случае два раза вставать не надо, да... очевиднее некуда.

с лампочками тебе давно сказано куда идти, осваивай конструкцию ДСГ по картинкам, чтобы не "засирать конфу" бредовыми советами
А что, там подшипники очень нестандартной конструкции?

В подшипниковых магазинах их не бывает?
В мск конечно есть такой магазин. Пробовал там покупать? И мне это надо еще в мск доехать...
Там же дело не только в размерах. Я как-то попробовал подобрать банальный подшипник для обводного ролика на AUM. Но оказалось, что он там высокооборотный и хрен такой купишь.
Ну и подшипник я это для примера. А вот допустим погнул рычаг. Смотрю в экзист и вижу фигу...
Тсс,не разрушай миф про надежность и дешевизну япов
у вага это тоже заложено в отложенный ремонт ДВС)))
Ты слишком мало знаешь эту тему чтобы делать выводы Если что-то сказано не тебе, а ты ещё и к тому же не понял что сказано - то тихо спокойно заткнись и не звезди.
Как вот это поймшь - дела пойдут на лад, а пока не поймёшь я тебе до конца года вбивать в твою тупую башку эту истину буду.

А пока - жри мои каменты ТЕБЕ. Птопытайся понять что тебе надо сделать чтобы их таких не было. Подсказываю - С СЕБЯ НАЧНИ. ;-)

Михаил.
вопросы иди учись читать, песатель не по делу
Я разберусь что мне делать а ты можешь смело и реши тельно заткнуться.

Но чтобы это понять и осознать нужен УМ, которого у тебя нет. У тебя хватает лишь по-детсадовски комментить "лишь бы не осталось что-то без твоего высера".

Старше ты становишься, умнее - НЕТ.

;-)
Михаил.
затыкайся сам про ум - это вообще не про тебя, щеки надуть - да, но это не про ум от слова вообще.