чутка OFF про ДВС

• JazzMax
  • 11 марта, 12:15
  • Просмотров: 90
конкретно про бензогенератор)
Спрошу у родной конфы, когда в нем менять масло?
Вводные: масло менял года два назад, масло 5w40, синтетика, наработка по моточасам прибл. 12 за это время.
2-х или 4-х тактный?
4-х
потому и уточняю, когда надо менять синтетику с наработкой около 12 часов (а может и меньше) за 2 года
Масло меняется нужно каждый год или по наработке Что наступит быстрее, по моточасам лучше посмотреть инструкцию. На али есть такой девайс https://aliexpress.ru/popular/hourmeter/2.html или тому подобное, не помешает и нашим машинкам :)
У тебя он в приборку встроен, главное помнить, что он на 100 часов, после чего снова на ноль переходит. Но держать в голове номер текущей сотни часов после замены масла не сложно.
Я знаю, что у меня в авто находится ;) После того, как снимешь клемму авто этот счетчик обнуляется!
Продолжу мысль, а почему я снимаю АКБ с авто? На авто он не заряжается полностью!
тавариш эксперд! мсы тут ващет про бензогенератор) куда там что в приборку встроено у лужегазирователя ? :)
Я понимаю, что ты тугой и читать не умеешь, но процитирую Барсика специально для тебя:

> не помешает и нашим машинкам

Проходи мимо, болезный.
А ты не тугой? Не можешь 3 в уме держашь?
?! Ппц, умываю руки))
Извини, просто читал снизу вверх
ок, бывает)
мануал скачай да посмотри на количество моточасов, после которого производитель рекомендует его поменять
Да там наверняка моточасы или время в годах, что наступит раньше.

Как и практически в любой "моторной" технике.
учитывая одноразовость этих моторчиков проще менять почаще, т.к., забывающие вовремя поменять обычно "приезжают" к поломкам шатуна и дыре в картере)) а запчастей часто вообще нету - тока движок с=всборе
ну насчет "руки дружбы" оно понятно), я же думаю, что масло (синтетика) просто не работает, как, допустим в той же газонокосилке 4-х тактной, которая весь сезон тарахтит себе (на той же синтетике) и замена жижи перед началом сезона.
ЗЫ: гену всё же запускаю минут на 10 раз в 2-3 месяца..
Окисляется оно по сроку, обычно это год Или 50 моточасов при интенсивной эксплуатации.
50 - не маловато? Тот же допуск VAG 502 вроде говорит о сохранении свойств на должном уровне на протяжении 250+ моточасов, если я не ошибаюсь.
B&S и хонда пишут 50 на старые моторы. По новым не смотрел, там какая-то дичь, типа на весь срок.
А, ты про инструкцию... Но инструкция обычно про простенькую минералку.
для любых из допустимых, если не указано иное срок хранения масла в открытой таре лучше у производителя масла узнавать.
тогда , к мк, по моточасм меняй
Учитывая, что маслофильтра у него нет и смазывание происходит путем разбрызгивания (по крайней мере у нашего Боша так) -- я б поменял. Кстати, масла-то там с гулькин нос...
0,8 л. по мануалу, литр входит. генератор Хутер на 5КВа.
За прошедшее время масло еще светлое (относительно ДВС автомобилей), оно ведь по большей части "просто внутри" и не работает, стареет просто так, канеш надо поменять)
Ну если его погонять несколько недель, то чернеет очень даже. Было дело, шеф брал его себе на стройку. Вернул через месяц почти с мазутом внутри. Был обматерен.

:-)