Вопрос по отображению времени на приборке

• Chaser(SFC)
  • 14 марта, 11:36
  • Просмотров: 73
Имею в виду такой параметр как "время с момента пуска"
У меня он весьма странно работает - с утра завожу машину, а этот параметр показывает время вчерашней вечерней поездки..
И пока не проедешь чуток, он так и не сбрасывается.

А у вас как?
а это чтоб мозги не сошли ума от деления на 0 ))
Да не, это просто фича
На той же А5FL с БК без Максидота все обнулялось сразу после заводки.

А "фича" вполне на А7 удобная - не раз жалел, что на А5 нельзя посмотреть данные предыдущей поездки после длительной стоянки.
на сирокко при включении зажигания показываются данные "той" поездки, а после старта движка - скидываются на ноль

такой алгоритм считаю самым правильным
А что ты хочешь увидеть до начала движения и почему тебе это важно?

Пока ты не поехал, средней скорости нет, среднего расхода нет (так как в режиме "о поездке" он отображается в литрах на сто километров, а не в литрах в час). Только время работы мотора получится увидеть.
я просто привык прогревать машину.. а с учетом того, что современные автО не хотят показывать темп-ру ниже 50гр, приходится ориентироваться только на время..
Делюсь способом без часов TLDR: забей на прогрев.

Более подробно:

Стрелка тахометра упала ниже 1000 - едь спокойно. Обычно для этого достаточно 30-120 секунд. Одна фигня масло на хх не прогревается. Можешь в этом убедиться, съездив в околонулевую температуру на пару-тройку км от дома по светофорам без вжимания гашетки - стрелка температуры ОЖ встанет вертикально, а указатель температуры масла будет по-прежнему показывать прочерки, что означает температуру меньше 50 градусов.
Какие сложные зависимости. Какая связь между тем в какое время обнуляется «время с момента пуска» и показателем температуры ОЖ?

На хрена ты тарахтишь на ХХ видимо спрашивать не стоит?
блин. ты согласен что есть прямая связь между.. ..временем работы движка и его темп-рой ?-)
А, то есть ты тарахтишь (условно) 5 минут? И не знаешь как это время измерить? Ну как минимум у тебя должен быть мобильный телефон. Могут ещё быть част на руке. В машине есть часы.

PS вообще сильно удивляют люди, которые сами себе придумывают проблемы, а потом с героизмом их преодолевают. И что немаловажно, им не жаль бесполезно потерянного времени. Ничего личного, просто наблюдаю как тебя извёл твой Рапид.

PPS Я уже и не помню когда перестал греть машину. Наверное с тех пор когда пересел на инжекторный девятку. А это, емнип, в 1998 году, больше 20 лет назад.
"тарахчу" на данный момент "одну песню"..
Совсем неправильный алгоритм. Села в машину, завел, есть время посмотреть историю, пока греется.
И что получится? Ты хоть для начала 2-ую систему счисления знаешь?
Мда уж Я так и понял, нифига ты не знаешь и умеешь!
так и должно быть.даже в мануале написано а днем не сбрасывается "с момента пуска" пока не будет длительной стоянки с выключенным двигателем
со средним расходом такая ж история по кр.мере у меня на ФВ
там, ИМХО, время с последней поездки (глушения двигателя) обнуляться должно, на Октавии А7 через 1-2-3 часа...
вроде так замечал у себя...
Не, он про другое - когда эти 3 часа прошли, но пока не проедешь некоторое количество метров, показывается старая статистика.
Все так и должно быть. Чуток - это метров 10, пока во дворе пара кмч наберется и машина "поймёт", что поехала.
Именно так.