А подскажите номер оригинальных щёток стеклоочистителя A7new

• guest
  • 20 марта, 11:29
  • Просмотров: 82
По VIN машина не бьётся в каталогах продавцов, а по подбору марка/модель/год есть ошибки, например, в воздушном фильтре.
Щёток предлагает два варианта (которые не Economy).
Может проще не искать комплект, а взять одну щетку 600мм и одну 450мм.
Кстати, пассажирскую щетку меняю раз в два года, качество ее работы не критично. Водительскую -- раз в полгода.
Если щётка скребёт по стеклу, стекло будет мутное
Ну за два года она скрести не начинает. "Полосовать" -- да, есть немножко.
Я эти юзал Цены сегодняшние Экзист

VAG 5E1 998 001 5.0 Щётки стеклоочистителя, комплект >100 шт.
2 271 ₽

Bosch 3 397 007 620
Щётка стеклоочистителя Бескаркасная, со спойлером
1 922 ₽

Лично мне субъективно VAG понра больше, чем Bosch.
300 рублей конечно наверное не стоит экономить. Но в автодоке на сию минуту Бош 1559 ₽, даже немного дешевле чем я покупал год назад.
за 300 руб. раньше можно было и щетку купить) Кстати в упаковке VAG, дай Бог памяти, последний раз лежали щетки от SWF.
Раньше и сахар был слаще ))
Я тут наводил порядок на домашнем компьютере. Нашёл бюджет поездки в Испанию в Андалусию в 2011 году. Евро стоил 39 руб.
Моё отношение к щеткам - меняю раз в год. То есть я лучше куплю два раза Бош, чем один раз оригинал.
Вроде как эти и "всего" за 1654р. :)

https://www.autorus.ru/catalog/shchetki-stekloochistitelya/00-00774944
5E1 998 001 или 5E2 998 001?
Я когда искал, то нашел номер 5E1 998 001. Но стоят они как чугунный мост. Менял на 3397007620 BOSCH, претензий не имею.
Ну родных щёток мне хватило более чем на полтора года и 50000 пробега.
Поэтому готов потратить на них на семьсот рублей больше, чем стоит Бош.

Менеджер отказывает, потому что совсем другой номер оригинала бьётся в совместимых с этим Бошом.
Щетки расходный материал. Меняю раз в год, в начале зимы. Ставлю Bosch A620S.

https://www.drive2.ru/l/511030740553564861/

Летом 2019 года покупал за 1300 рублей комплект.
У меня оригинальные начали мазать быстрее чем Бош. Но каждый сам кузнец своего счастья.
Бош тоже разный, к сожалению.
Есть уверенность в оригинальных?
Абсолютная, хуже нет ничего, даже Китай лучше
казнить - нельзя - помиловать

где запятую ставить? я ничего не понял из твоего сообщения
Штатные - очень скверные, имхо.
Одинаковые ли штатные с завода и в магазинах? Что на А5, что на А7 первые дворники прошли по 30+ ткм (тридцать) до первой замены. Все дальнейшие, хоть оригинальные, хоть нет, начинали требовать замены где-то к 10-15 тысячам, а то и раньше.
Живучесть дворников сильно от стекла зависит Везучий ты, мы сразу заводские меняем, в 90% случаев изначально плохо трут.
Хорс? https://a.d-cd.net/48fef39s-1920.jpg
Лично мне нравится бош, который был штатным На 35 и 46 платфомах.
У меня её больше, так как подделок Боша, Чемпиона достаточно много на рынке. Полагаю, именно со щётками в части оригинала попасть на подделку сложнее.
Причем если у менеджера Автодока запросить совместимость, то будет отказ. Я номер нашел в каталоге Бош.