Датчик износа колодок. Октавия А7 Загорелась лампа

• -EGA-
  • 20 марта, 16:21
  • Просмотров: 98
но через неделю погасла (пробег 200 км), не всегда аккуратного вождения:)
Это значит, что датчик тоже стерся и там уже совсем ничего нет :) или колодка сместилась?
Износ правой внутренней реально почти критический, на шиномонтаже было видно.
Вообще, сколько можно проехать после загорания лампочки, а то сейчас особо нет возможность менять?
от 1000 до 3000 км в зависимости от манеры торможения
Спасибо за ответ по существу
Главное - чтоб ты верил в его правильность. А так то люди часто хотят слышать лишь то, что хотят.
сэр вы обозвали меня треплом...а вот вам колодкой....несомненно некоторые колодки трутся быстрее и даже новые можно стереть за 500 км, но если колодки не помоечные и водитель не тормозит как истеричка то 3 мм хватит на 1000-3000 (проверено и не раз) и возможно даже больше но это уже перебор будет с экономией,
колодки хорошие стоят 2-3 тыщи рублей а то сейчас особо нет возможность менять?
+++ о какой особой возможности речь?
Дело не в финансах, ТРВ уже куплены Времени сейчас мало, сначала хотелось провести сезонную мойку днища
Приоритеты расставлены на премию Дарвина. Реально тупишь?
Если осталось 3 мм, то у меня ещё 2 недели в запасе Если нет то буду менять срочно
Во набросились...
михеич, прищурив правый глаз и положа руку на правое плечо выдал: "тыщ 5 еще точно проходят", а потом я поехал за дисками))
Колодки на своих машинах менял раз дцать и как-то так получалось, до срабатывания датчика ни разу не доводил. Просто при очередной переобувке понимал, что к следующей смене колес надо будет поменять колодки. Не спеша выбирал, покупал и при переобувке менял. Потери из-за недосношенности колодок рублей 100, но в их замене снять/поставить колеса -- почти полдела. :-)

И еще, если у меня сработает этот датчик и по каким-то причинам придется потянуть с заменой, как минимум поменяю стиль езды на более спокойный и аккуратный.

Кстати, датчик только на одной колодке, на второй при этом остаточная толщина накладки может быть сильно меньше предельно допустимых 2мм.
там есть какие то истории про то, что датчик стоит на той колодке, которая пилится быстрее всего, но это так - вилами по воде.
Ты опять лишь бы чё сказать с умным видом? ;-)
замечания есть по тексту?
Бестолку. Тебе придётся рассказывать что не просто одна колодка пилится раньше другой, а она ещё и перекашивается при этом, поэтому умные производители ставят датчик не посередине колодки, а с определённого края. Но тебе это слишком сложно. Так что комментируй просто так, как обычно, пуками в лужу.

;-)
Михаил.
а ты не рассказывай, это все равно никому ведь не ну жно...

"поэтому умные производители ставят датчик не посередине колодки, а с определённого края."

об этой херотени ведь никто не спрашивал опять, но тебя снова распирает поделиться новостями, да? ну напиши в ваг тогда, что они не совсем умные, хорошо? фотку ниже сам найдешь, чтобы "подкрепить" тезис? только что то мне кажется, что эти "выводы" в очередной раз сольют в унитаз, где, собственно, им и место))
Его-то зачем мыть, оно почти целиком закрыто пластиком
Ааа, ну тогда конечно не надо
Аргументы один другого круче
Ну да, не люблю возится в говне почти ни для кого не аргумент. А я не люблю...
Сервисы закрылись на карантин ?
а зачем ты "возишься" на днище? и как это связано вообще с заменой колодок?

PS
вспоминаю, как выгядит днище автомобиля.
да походу это самая чистая его часть )))))
кузов сверху гораздо грязнее. Особенно сзади, если сарай.
а днище чистое
Мойка днища - это общее название услуги Моют и подвеску и суппорта и ступицы и т.д
Как интересно люди живут!
Продолжай наблюдение...
Зачем?
Немецкая (наверное) притча. Почему пёс лижет Свои яйца?
Потому что он это может...
Есть аналогичная русская про кота, которому делать нечего ;))
причем у этого кота дети некормлены... ... (т.е. колодки не меняны).
коты вокруг говорят: Дружище, ты б на охоту сходил. Мышей принес в дом. А то как то мало ли... Дети то голодные, кошка того и гляди их заберёт и к маме съедет.

а кот им в ответ "нет сейчас пока сейчас особой возможности мышей ловить! Яйца у меня немытые, а я привык с мытыми яйцами только. Ибо могу!!!

ну это так уж, развивая тему поговорок, сказок и прочего устного народного творчества народов мира ))
Шерлок? Не узнаю в гриме. Охренеть выводы из того, что я готов проехать 500-800 км после загорания лампочки колодок и люблю чистоту.
не обращай внимания :) не лечица, только потратишь время
А зачем во всем перечисленном "возиться"? Например, что можно обслуживать в ступице и рычагах? Ну в суппорте ещё можно, наверное, направляющие почистить раз в год, если времени свободного много))
)))))
Напомнило, приятель у меня спрашивает сколько можно ездить с порванным пыльником шруса?
- Ну неделю-две можно, но не затягивай.
- Понял, то есть можно.
Через три месяца шрус заклинил, уши. К счастью все живы.

Мораль понятна?
Пыльник ШРУСа немного другая история. И вообще Странная история. Заклинил и уши??
В чем сомнение? В том что заклинил или в том. что с заклинившим колесом легко уехать с дороги и перевернуться?
Насчет история другая. Развалившаяся колодка тоже может заклинить колесо. Конкретно с таким, правда, не сталкивался.
Re: В чем сомнение? В том что заклинил или в том. что с Шарики в ШРУСе моментом от колеса или двигателя провернет и поломает.
Колодка максимум, что сделает, это диск тормозной попортит
Ситуацию не предугадаешь У меня на треке в повороте шрус развалился внутренний.
Весь момент ушел на другую сторону (блока стоит), машину моментально выставило боком и... привет... (в случае если на дороге - или встречка или обочина/кювет).

ЗЫ. К чему это я тут :)
Перез выездом слышал хруст. До этого подобное было и проезжалось еще целый день, как минимум. А тут хрясь и усё :)
Имхо ключевое слово Блока, а так, видимо, Всё бывает :)
Лет 15 назад поставил поддельный пыльник феби Развалился в труху буквально за пару месяцев. В шрус набилось грязи. Эффект был такой, вдруг после поворота руль начало дергать вправо-влево так, что вырывался из рук, хорошо скорость была небольшой.
часто с неоригинальными гранатами идут резиновые пыльники, которые универсальные по размеру и на некоторых авто сильно подвергаются растяжению, отседова и живут по пару месяцев. а родной обычно пластиковый = почти вечный
Не, он был нормальный по размерам, просто купил на рынке, сам дурак...
Вот и приятель был такой же вумный... :-) Это нормально. Учиться лучше на чужих ошибках, но на своих -- надежнее.

Удачи!
сколько вообще прошли эти колодки?
44 тык
маловато будит часто тормозишь наверное. У меня на 70+ еще родные стоят и так то кушать пока не просят)
Камер боюсь, торможу всё время :)
если износ уже оценивался как критический, смысл гад ать, самое время ехать за новыми колодками, чтобы потом их вместе с дисками не поменять уже? судя по фото, лампочка там указывает на "бегите в магазин"
https://a.d-cd.net/167b086s-960.jpg
https://a.d-cd.net/ffd507es-960.jpg
Да, 3мм маловато, побегу в магазин