А кто-нибудь пользуется восковыми или иными

• SomeOne__
  • 24 марта, 13:10
  • Просмотров: 77
карандашами, чтобы, например, царапину несколько раз в год подкрасить? В какую сторону копать, как это правильно называется?

Насколько я понимаю, есть что-то наподобие "подкрасил царапину в цвет карандашом, тряпочкой размазал - и оно одну-две мойки держится". Или ошибаюсь?

Есть пара царапин, оставленные, судя по высоте, чьими-то детьми или сумками - хочу не прибегая к покраске попробовать затереть.
Цвет машины какой? У меня есть мое оптимальное и вполне рабочее решение - черный маркер (не помню, на какой он основе, но "стойкий ко всему"). Торцы дверей подкрашивал (при открытии в гараже задевал иногда). Мойки ему не страшны и не заметно. Также подкрашиваю мелкие сколы.

НО... У меня черный цвет. На глаз даже не заметно, поэтому проблем не испытываю....
Коричневый Тоже думал о маркере уже, но что-то мне кажется, что на коричневом коричневым будет хуже выглядеть, чем сама царапина.
Ну.... да.... наверно.... Черный в этом плане очень удобен...
Я пользовался восковым. У меня на одной из старых машин треснула шпатлёвка после того, как машина постояла около огня.
Действующая вещь. Больше пары моек держалось, вроде.
А можно торговую марку или что-нибудь такое, куда гуглить? Мне пока только какие-то бесцветные удалось найти.
Не, не вспомню марку. Даже не вспомню, где покупал. Наиболее вероятно, что в ближайшем магазине автозапчастей маленького провинциального городка. То есть, особо не заморачивался.
В 2010 году дело было.
Нашёл вот такие, но https://www.ozon.ru/context/detail/id/149379732/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32117708/

...но первый не бывает коричневым, а второй вообще не имеет такого признака, как "цвет"
Второй это полироль.
Re: > Я пользовался восковым. У меня на одной из старых машин треснула шпатлёвка после того, как машина постояла около огня.

Угу, забавно читать. А слой какой был? В мм?
Вступать в полемику, тем более с тобой, не собираюсь.
Было бы что сказать, то написал бы
Пользуется Называется ремонтный карандаш по каталогу.
Так это и есть краска. Выглядит как лак для ногтей.
Не пользуюсь лаком для ногтей :)
Это не то, такой у меня был То, про что ты говоришь - там краска и кисточка в форм-факторе туши для ресниц. Это для сколов, а не для затирки 15 сантиметров царапины.
Re: Это не то, такой у меня был > То, про что ты говоришь - там краска и кисточка в форм-факторе туши для ресниц. Это для сколов, а не для затирки 15 сантиметров царапины.

Это тогда полировка, в более худшем случае локальная или полная окраска детали, все от ситуации зависит.
Только краска, остальное все до первой мойки Я тут неделю назад под это дело аэрограф купил.
+стопицот! Всё, кроме окраски (очистка, обезжиривание, грунтование и окраска), пусть даже своими кривыми ручонками в условиях на улице при +15гр и выше - адназначно перенос проблемы следующему владельцу, когда пойдёт всё пузырями изнутри. Ну, собсна, не удивляет подход тс, который подтверждает его гнилую суть. :)