Владельцам Кодиака вопросы

Подскажите, плиз, какие болячки есть общие и у дизеля в частности?!
Фары до сих пор потеют, например?!
Ну и так, накидайте, будь ласка!
Спасибо/извините/будьтелюбезны
Этт пожалуйста :) - Самопроизвольно рассыпаются задние стекла
- Отваливается ААС и звуковой сигнал после длительного простоя и подсаживания АКБ (дизель) - у меня было
- Потеет стык раздатки (дизель)
- Ржавеет уплотнитель двери, который на кузове, внутри резинки - у меня было
- вываливается задний плафон освещения - у меня было
- время от времени радар ААС начинает думать, что он чем то закрыт - у меня было
- задние колодки портят тормозной диск у тех, кто пользуется автохолдом
- мошкара залетает внутрь задних фонарей
- скапливается вода в фонариках подсветки пространства у порогов, расположенные в зеркалах
- у машин выпуска до лета 2019 года вылезант ошибка пассажирского эйрбега и Глонасс
Часть проблем концептуальная, часть вагородная Часть общая для вообще авто. Из кодьяковских только стекла.
Но как, Холмс?! (с) :)
То есть просто лопается заднее стекло, а в фонарях живёт мошкара?!))
на первых октавиях так же было устриц ел
заднее стекло без видимых причин рассыпалось
Re: на первых октавиях так же было на вторых октавиях :) которые на 4-м гольфе
у себя в туре 2008 г как то обнаружил моль- бабочку 4 см длиной в заднем фонаре . как она туда пролезла - х з....
пролезла гусеницой, окукликлась, вылупилась курс средней школы ))))))
гусеницой ? это маст ду как тся и ться, если мы про курс средней школы ))))))
Не уверен, что полностью понял тебя. Но да, я про курс средней школы.
По зоологии
https://prusakam.net/wp-content/uploads/2018/12/6-3.jpg
https://prusakam.net/wp-content/uploads/2018/12/6-3.jpg
первые ссылки в яндексе https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%20kodiaq&clid=2411726&lr=213

https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=2172
https://www.drive2.ru/l/558480989483958388/
я думая на 75 страницах обсуждения (по первой ссылке) и в 124 каментах (по второй) есть ответ на вопрос "КАК"

ну и про мошкару
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%20kodiaq&lr=213&clid=2411726
вангую, что все тож самое
И от этого они перестают быть проблемами
Если радар слепнет от воды и снега, то причем тут Кодьяк? Надо менять частоту, мощность, но не носителя.
Ты как всегда стараешься увидеть выгодное себе В списке не только ведь радар, да?

Комары в фонарях и лопающиеся стекла как бы намекают на то, что и тут ваг обосрался опять, а ты все свое : «ща у всех проблемы есть, где ты видел небитый машина»
Просто оглянись, все делают одинаковые Поделки из одинаковых компонентов, отличается только фантик. Это и есть самая большая печаль.
иногда хочется знать о косяках ДО о чем, собственно, выше...
Зачем знание, которое ни на что не влияет?
именно, что влияют как раз... не, можно жить и так: "у всех говно, ну что поделать"

но я тачан с рассыпающимися стеклами и мухами в фонарях даже рассматривать не стану, радары - лишь один из вопросов, тут претензий нет, очевидно, что , измазанные говном, они ослепнут все...
Шкода не делает стекол, а AGC поставляет всем как и остальные пара производителей
ну тогда почему у других авто нет такой... ...массовой проблемы со стеклами этих же производителей?

может дело не в стекле, как таковом?
а в конструкции задней двери? Кузова в целом?
или что-нибудь не так с технологией вклейки?
или клей слишком дубовый?
учитывая, что клей идет из под утюга, проблемы проблемы с вклейкой бывают, но чаще это сами стекла.
а земля это шар...
вообще ни разу не шар
ну ты смотришь как всегда не в ту сторону, спихивая проблему на (теперь) производителя стекол... как покупателю - мне на это пофиг совершенно.
собственно, учитывая массовость явления у разных производителей, и отсутствие такой проблемы на иных типах этого же завода. Ответ, по моему, очевиден.
нет, вот в твоем случае нет))) какой то ответ был, да... только нафига он?

чел описывает реальные проблемы кузовка, на что ему дают какие то непонятные комментарии: "у всех так" или "виноваты стекла".... хз, ты может видишь вопросы там, где их нет - отсюда эти попытки оправдать выглядят как то странновато.
часть проблем конкретной партии, часть общая т.е. инфа есть, но её актуальность и применимость именно к этому авто крайне невысока, точнее на новом "таком же".
тех, кто в этом озере купается давно все эти попытки оправдаться типа: "теперь точно масло не жрет\стекла не крошатся" как то особо не успокаивают.
Странный вывод...
Ты просто не в курсе, что радары у всех так работают, и их на рынке 3-4 всего. То же самое с тормозами, чуть пошире номенклатура, но ситуации не меняет.
Почему у меня на Скауте А5 ничего подобного не было? Максимум к чему пришлось приложить руки - сгнившие фонари освещения номерного знака.
ну на скауте свои тараканы
Re: а когда вышел скаут относительно проблемной октавии? было время на устранение болячек может?
Гнилые задние диски на А5 были нормой, на А7 чуть лучше.
зато на А7 помпа потекла на 30 тыс км и система управления ЦЗ живет своей жизнью
с ЦЗ, я понимаю, глюки не закончились?
не закончились, проявляются они по разному. Теперь запирает багажник, и открыть его можно только длительным нажатием на среднюю кнопку брелка. С ОД договорился сдать машину на длительную диагностику (за один день ничего не нашли) с выдачей мне подменного авто. Но тут заболела мама, машину не успел сдать. Пока проблема не решена.
сдается мне, закончится заменой бцм
сколько он стоит?
хз, гарантия?
Нет, гарантия кончилась в марте. Но проблема эта появилась в гарантийный период. По гарантии заменили замок водительской двери, но ничего не изменилось. Надеюсь на куланц. Все же на мой взгляд БЦМ это не тот узел, который изнашивается.

Цену я могу и сам посмотреть. Каталожный номер знаешь?
Попробуй куланц и гарантию. Не получится, пиши, пока не стоит менять за деньги.
За деньги и не собирался, обычно я просто так не сдаюсь. В последнем заказ-наряде написал что проблема не устранена.
Заранее спасибо.
Нарядно...
Однако, не смотря на это, я машиной более чем доволен. Такой вот парадокс.
После какой?)
Все перечислить? :)) Из крайних - x-trail, кашкай, октавия, лансер, меган, фокус :)
Короче за совокупность потребительских свойств я готов простить Кодиаку эту гомосятину.
а тут на кадьяке и нет особо никого КМК по кр.мере из активных

ну а фары то у всего вага то потеют, то не потеют
Теперь будут))