блиц вопрос про рапид

ведро 17 года, если в бомжэдишне нет шторок безопасности, шумку в двери делать можно?
или карты дверей поменять на какиенить еуропейские)
не мешай машине ездить в бомжстайле 2019 в стоке и без сторонних вмешательств то тормоза откажут, то датчик заколосится, то ошибка положения селектора...а вы руками лазаете в неположенных местах

Не нравится рапид - в утильтрейдин его и купляй ауди, если дзюбишь.
Re: не мешай машине ездить я не в той ситуации,чтобы куплять аути.
хочется убавить шум в слоне и затонировать заднюю полусферу тёмной бронепленкой (от осколков)

не просто так пишу про карты дверей. в машине 15 года елеганс было ощутимо тише. именно в связи с этим я и спрашивал про "поставить неродные" - читай, от старшей комплектации.
на моей монтекарле в расшифровке ВИНа прямо указано "дополнительная шумоизоляция"
вот уже ближе к телу осталось понять,чем же они отличаются реально.
Датчики шторок стоят в дверях
ЕМНИП это датчики боковых подушек сидений Почему мне так помнится - когда я разбирал А5 датчик был только в передней двери (передние сидухи с подушкой, задние - нет)
О как..Век живи - век учись. А где именно в дверях? впрочем, в любом случае наверное не на внутренних съемных панелях

соответственно их можно шумить без проблем
Внутри двери в нижней части Между внешним и внутренним железом, т.е. "в определенном объеме"
Где именно - не знаю( Там весь смак в том, что они на изменение внутреннего объема при ударе реагируют, вроде. Где-то читал про это, поправьте, если ошибаюсь.
циник недавно рассказывал, что нельзя мол меняется внутренний объем, тОки воздушные, реакция на удар м всевотэтовот
Re: Циник именно поэтому и спрашиваю. а он что-то молчит:)
Без фанатизма делать ваще никаких проблем Даже и задумываться не стоит не надо.
Ну и как уже обсуждали - главное не делать внутренний объем двери полностью герметичным :))))))
пипец.. а половина "драйва" зашумила себе двери..
Смотря как шумить. Доклеить виброй наружнюю жесть -- никаких проблем с датчиками.
на полную громкость не включайте ;))
я не шумил пока ;-)
что-то я не понял связи шумки двери со шторкой..