Кто какие щётки покупает? Надоели оригинальные,

• 310566
  • 03.12.2020, 14:49
  • Просмотров: 516
сновья полосы оставляли, все три, а на морозе вижу задубели. Хочу менять. Вопрос - на что? Отдельно ваговское полотно 1K0 955 429 умею покупать, но может появились свежие лайхаки?
В очередной раз похвалю Trico Neoform. Пассажирская 2 года без вопросов. Главная особенность -- резинка ПРИКЛЕЕНА к пружинке.
Цена, правда, обычно нереальная. Я купил удивительную партию по 100руб. :-Р
Щетки Бош покупаю. Щётки Валео, нонейм с Алиэкспресса - выброшенные деньги.
постаь чемпион если найдешь
Как только они стали поставщиком на конвеер то они сразу везде пропали. Во всяком случае на Октавию2.
Резинки с Ali покупаю, устраивают.
Valeo зе бест
+ 1
я себе недавно такие купил https://www.avtoall.ru/shetka_stekloochistitelya_skoda_octavia_a7__13___600_450mm_komplekt_visioflex_swf-762309/?fromOrder=1#

На предыдущих "оригиналах" кстати были нацарапаны буковки SWF. Посмотрим насколько сильно отличается оригинал от SWF от просто SWF :)
Это Valeo, заламываются быстро. http://groupautorus.ru/suppliers/swf-valeo/
Спсб, буду знать) Насчет заламываться, в оригиналах то оно не заламывалось. Так что поживем - увидим :)
На А7 от пассата чтоль покупал (оригинал) понравились (проблем не было)
Да и последние лет 5 на оригинале - проблем не испытывал.
Я тут какую-то китайчатину купил вынужденно Ничуть не хуже боша пока, 2 месяца уже трут чисто.
2 месяца любые щетки будут тереть нормально. Посмотрим что будет через 10 месяцев.
Леня, нормальные люди дворники меняют раз в полгода, летние бескаркасные, и зимние, в чехлах...Никаких проблем в ценовой категории 509-600 руб за шт.
Мне проще оригинал купить, как ни странно :) За всем остальным надо куда-то в сторону отъезжать, а магаз с хорошими ценами и оригиналом как раз по дороге домой с работы :)
Я в Шаховской покупал, там с оригиналом туго :) Развалился дворник по дороге.
Это шо за магазин? Если тебе по дороге, то возможно и мне будет тоже :)
На таганке напротив АСЦ audi-таганка

zapask .ру (наткнулся на него в свое время через zzap)
Да, цены лучше чем в autodoc, но только оригинал Нет аналогов/заменителей. Но при случае воспользуюсь, мне рядом с домом, спасибо.
А у тебя какие оргинальные? Их 2 вида.
Правая и левая? :)
Valeo и Bosch https://www.autodvorniki.ru/file/12052.jpg

https://main-cdn.goods.ru/big1/hlr-system/1481104/100023245102b0.jpg
:)))) Вот, не знаю почему .... В свое время еще со времен A5 пробовал и бош, и валео и свф... Ничего, окромя боша не зашло...
А вот оригинал всегда нормуль был (вне зависимости от производителя). Но покупал его всегда у оф.дилера шкоды.

Ща на A6 поставил оригинальный комплект от А8 :)
Мой опыт эксплуатации на нынешней авто Оригинал - Оригинал - Бош - Оригинал (дохаживает) - SWF (в запасе).
Бош хорош, но показался менее живучим по сравнению с оригиналом и умер как то неожиданно внезапно. На текущем оригинале нашел надпись SWF и потому решил попробовать SWF.
И еще приятель на Мазде 3 ставит себе оригинал от шкоды A5 - писается кипятком от щщастья (подходят по крепежу, чуть длиннее - больше площадь очистки)
на зиму использую именно зимние в чехлах Alca видок у них ахтунговый, конечно, + на скоростях выше 120 начинают "взлетать", но зимой трут зачетно на гражданских скоростях. На лето, как ни странно, - оригинал
Мне на лето очень понравились гибриды от гудъера Зимней каркасной алке альтернативы нет.
и это...сервисное положение,конечно тоже доставляет сначала влезь, потом вылезь, включи зажигание, выключи зажигание ... очень симпли клэва ! ))

понятно, будем искать
если не ошибаюсь, на MQB можно сервисное положение указать какое хошь..
и из салона пупинку на "музыке" нажал - щетки в сервис и поднялись
пупинку на "музыке" не знаю, расскажи
явно не на всём MQB так. ну или никто почти не знает как это сделать.
я раз много уже в разных конфах писал про "зажигание выкл и дернуть" (хотя это есть в мануале) и про "на заведённом - дернуть капот в ВМТ" (недокументированная фича)
ну и добавлю из недокументированного.. после установки дворников в "сервис" (через дергание рычажка вниз сразу после выключения зажигания) очень удобно настраивать "писалки" - жижа брызгает, а поводки не мешают своими ходами
Продолжайте, продолжайте... :-) В жизни б не догадался. Ценно.

:-)
ну если это не сарказм,то.. сам был дико удивлен 8-)
Нет конечно. Я ж в MQB пока чайник. :-)
ну ты этта.. проверь.. Я это обнаружил на рапиде а он не MQB, а PQ26

но есть у меня сильное подозрение что и там и там работает
Про пупинку на музыке расскажи, Гриня вон спросил Да и всем интересно наверное

:-)
Так галочка там в меню ГУ, что б дворники в сервисный режим поставить..

Я на своей эту фигульку активировал, галочка появилась, да только не работала, ибо у меня рапидка относительно свежая, и в ней эта фишка уже не катит.
про капот - откровение для меня..
Тюююю...
тут д.б. смайлик, разводящий руками..
не бурчи, чай не каждый день туда лазить то... на ауди небось из салона прям меняются)
На старых креплениях в нижнем положении Щетки было невозможно украсть.
не жалеешь чужеой капот и поводки и крадешь
Все намного проще снимается, рассказывать не буду.
таки "невозможно" или "намного проще снимается"? )))
Не у всех в паркинг поводки встают, можно рукой поднять.
я про поводки тоже сказал сказал, или попернутся или провернутся
Мда...
https://youtu.be/OGsHshpYkiU