Насчет телепающегося водительского дворника, конфа

• HarryGolf
  • 21.12.2020, 09:46
  • Просмотров: 436
как всегда была правА :-) Дело было в антидожде, на который подсел прошлый владелец. Сейчас он (антидождь) практически стерся, проблема исчезла.
Спасибо всем за участие.

:-)
нет дело в неправильном нанесении -слишком жирно, и щетки не все нормально антидождь переносят, у меня на ниве не дрыгаются , на нексиях дрыгались по свежему антидождю, а на шкоде не дрыгаются
Будем считать, что был неправильный антидождь :-) Что характерно, дрыгалась только водительская (длинная).
и ещё такой вопрос - почему бы сами щётки этим антидождём не обрабатывать?
ну примерно потому же что и носки носят на ногах хотя можно и на ботинках или на руках
Я сначала тоже подумал в "эту сторону", но.... ... может посыл был в тему совместной обработки и стекла, и резинки, (чтобы трение снизить и резинка не дергалась)? :)
хы а почему как ты думаешь дрыгаются щетки на джирно нанесенном антидожде- сначала то все ок...а на них наволакивается вот эта шняга и начинается....и можно очистителем или обезжиривателем их пройти и опять не дрыгается некоторое время...так что носки снова в деле
Конкретно в моем случае антидождь был нанесен за пару недель до момента, когда обратил внимание на трепыхание (летом щетки не нужны :-). Щетки новые, менял дважды, сперва купил нечто универсальное с адаптерами. Болтались как в проруби :-). Тогда купил правильный бош, амплитуда уменьшилась, но все равно мельтешили, так и уехала к хозяйке. И вот через пару месяцев машинка опять оказалась у меня -- трепыхания нет.
сразу и не болтает, хрень наволакивается на щетки и получается эффект сухой резины по стеклу, потому что эта дрянь придает поверхности водоотталкивающий эффект поэтому щетки и прыгают ,если протеретьь резинки антисиликоном или чем то подобным то все опять хорошо ну или антидождб надо качественный и наносить правильно
Но тут думаю все ж качественный надо На счет некачественных - сравнить не с чем.

Но по части ликвимоли / тёртлвакс - у меня никогда не было никаких дерганий при любом варианте нанесения.

Самый оптимальный и эффективный (для меня) - нанесение и полировка при помощи машинки.
И быстро, и не напрягает :)
ок, а если нет машинки и даже гаража, то как? купил "100 лет" АBRO и всё никак не истрачу, намазывая ватным диском и растирая обычной бумажной салфеткой. Тут, видимо, в другом порылась... ))
Тогда есть платные варианты например, сделать это в "правильной" конторе, оказывающей подобные услуги.

Если хочется "бесплатно" - наносить по всем правилам состава.

Если хочется "условно-бесплатно" (ну по типу моего первоначального варианта) - есть аккумуляторная техника :)
А на фары есть смысл эти антидожди использовать? И какой конкретно порекомендуешь?
Не в коем случае! Только на стекла. В смысле из стекла. А так на ауди нанес его на фары и смыл лаковый слой, после чего пришлось полировать и клеить пленку.
Чо за антидождь? Я и на шкодах своих и на аудюхе уже пробовал - ничо с лаковым слоем не происходило...
Но толку-то все-равно нет :)

А в принципе, да - на материалах отличных от стекла все делается на свой страх и риск.
американский ABRO, работает отменно, но на стеклах https://hyperauto.ru/product/antidozhd-abro-dlya-stekol-butylka-103ml-000031939/?coupon=МАРКЕТ&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=price&utm_term=000031939&utm_campaign=%2F13000%2F13008&ymclid=16088868964184559543600095
Я пробовал несколько раз результат меня не впечатлил... Т.е. лично я считаю это абсолютно бессмысленным.

Возможно это из-за грязи. Но другой стороны, если нет грязи - то и нет проблем :))))

Конкретно по маркам антидождя совет кмк один универсальный - брать брендовый (например, ликвимоли или черепашек), либо ноунейм кем-либо проверенный. Отдельным пунктом стоит аквапель (по нему плохих отзывов не слышал ни разу, при правильном применении ес-но).

А вот касаемо ожидаемых свойств всей этой затеи - замечательно подходит.... автомобильная полироль :)))) Я достаточно часто прохожу машинкой - в разумном смысле, без абразива. Цель совершенно обывательская - придать свежесть и блеск ,а также избавиться от мелких гадостей на ЛКП :)
Так вот... когда я полирую авту - заключительным этапом прохожусь по лобовому стеклу (да и не только по лобовому). Работает ничуть не хуже, но эффект держится меньше по времени :)))
Машинка у меня есть, строительная ведь подойдет? Рассказывай уж все, какие надо насадки, какая полироль...

:-)
Издеваешься чтоль? :) Я ж говорю - полирую исключительно для себя :)

У меня обычная УШМ с регулировкой оборотов.
Круг полировальный - использую 3M синий.
Полироль - использую Turtle Wax COLOR MAGIC (мой цвет - черный).
Мне вполне достаточно.
Аппликаторы (губки) для нанесения полироли - по вкусу :)

Главное, маленькими участками делать, ну и не перегреть краску.
Почему издеваюсь, просто как-то не до того все...:-) Хотя с эксцентриковой машинкой должно быть вобще на раз...
Короче, спасибо что надоУмил! Будет у меня новое развлечение, три машинки наполировать это не фига с дрыгой...

:-))
Эксцентриковая - именно то, что надо. Я все пытаюсь полноценно закупиться (машинка хорошая, полироли 3M соответствующие), но все никак... Может это и к лучшему :))))
PS вот такой круг если что (рельефный)
Мне он больше всего нравится в использовании.

https://malermarket.ru/upload/iblock/0c5/0c5e0d4ddeb15553db19fd3156a74c10.jpg
Болтало сразу.Ставлю новую щетку, сразу проверяю болтает. Конкретно на этом гольфе, с этом поношенным поводком и этой ДЛИННОЙ бошевской щеткой.

ПС.Смысла спорить не вижу. Тему антодождя для себя в очередной раз закрыл.
а почему просто поменять поводок не хочешь? вроде припоминаю, что собирался
Этак можно полмашины поменять :-). Проблема ушла, пока этого достаточно. Естественно пометочку в своем "журнале эксплуатации" сделал.
ну именно, в тебе не сомневался зато как быстро он ответил про носки! ))