Перестала открываться от кнопки дверь багажника (А7).

• lvg_64
  • 24.12.2020, 10:33
  • Просмотров: 426
Я подумал что это очередной глюк системы центрального замка, который периодически живет своей жизнью и самостоятельно запирает мне автомобиль. Все оказалось проще. Окислились контакты кнопки. На ТО устранили, почистили контакты.
Слабое это место - задок автомобиля, на скауте А5 отгнивала проводка в фонарях освещения номерного знака. Будем посмотреть насколько хватит чистки контактов.

В шоуруме стояла единственная запертая А8, видимо нашедшая своего хозяина. Посмотреть как там внутри не удалось.
Re: Перестала открываться от кнопки дверь багажника (А7). > Я подумал что это очередной глюк системы центрального замка, который периодически живет своей жизнью и самостоятельно запирает мне автомобиль. Все оказалось проще. Окислились контакты кнопки. На ТО устранили, почистили контакты.

Это что значит? Поджали или содрали защитный слой с клемм? Я бы поменял, если "чистили".

> Слабое это место - задок автомобиля, на скауте А5 отгнивала проводка в фонарях освещения номерного знака. Будем посмотреть насколько хватит чистки контактов.

Моему скауту более 8 лет, в Москве льют реагент, ничего у меня не сгнило в контактах фонарей заднего освещения.
Правильно было бы не просто почистить,а еще смазать какой-нибудь спецсмазкой для контактов. Например есть такая у ЛихойМоли:

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-obsluzhivaniya-elektrooborudovaniya-avtomobilya/smazka-dlya-elektrokontaktov-batterie-pol-fett/
спасибо тебе, в новогодние каникулы займусь
в плане обмена мнениями - машину мойте чаще в 2-3 раза