SomeOne__ оказался прав про колодки.

• guest
  • 29.12.2020, 11:09
  • Просмотров: 486
Его сообщение:
https://forum.auto.ru/mark/skoda/824516/#post-824546

Мой результат:
https://c.radikal.ru/c01/2012/99/c69ff22b10c6.jpg

https://a.radikal.ru/a32/2012/82/2490cf5cbcb4.jpg

Колодки Ferodo на оригинальный диск.
Чем закончилась история? Поставил другой комплект диски + колодки?
История произошла по дороге в Крым.
Удивительно, но в Севастополе быстро нашлись в наличии диски и колодки (даже в двух местах: в одном были Remsa, в другом — TRW). К Remsa у меня по старой памяти есть недоверие, а за неимением лучшего — купил и установил комплект TRW.
P.S.: сервис написал рекламацию, попробую с ней обратиться в Ferodo и/или к продавцу. Может чего полезного и выгорит.
отпишись пожалуйста о результате
Держи карман шире > P.S.: сервис написал рекламацию, попробую с ней обратиться в Ferodo и/или к продавцу. Может чего полезного и выгорит.

Писать много лениво, поэтому ссылка, тут на пальцах, но доходчиво:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLnTjigD0eu0WQqljGzy0QNYtegaiqV8Sg

А самое главное, теория и примерный расчет тепловой нагрузки тормозов:

https://www.drive2.ru/l/473182526668538149/
Бредуну, ты как думаешь? Он будет кататься на убитых?

ЗЫ Вот не понимаю, спросить ради того чтобы спросить или что?
Читай до просветления все пункты https://www.otto-zimmermann.de/ru/servis/chasto-zadavaemye-voprosy/
Как обычно — не в тему. Нашёл что-то про диски и колодки, не вникнув, но с нравоучениями — вбросил сюда.
Как обычно, даже не пробовал читать и думать Если почитал бы и подумал, многие ответы там есть.
Не уверен, но вроде два аккаунта это круто!
Какие два аккаунта? О чём ты?
Это он тебя типа со мной «перепутал»)))
Ну что же, мудро, но! Максим, ты уже прокалывался на этом, два аккаунта, стиль изложения, от него не уйдешь.
Барсик, у тебя с памятью плохо. Я уже как-то раз комментировал, что помню тебя по конфе АЗЛК, и что тогда ты, по моей памяти, был адекватным (а вот Леон кем был, тем и остался).
Можешь залезть в архив конфы АЗЛК годов эдак 2006-2007 и там встретить мой ник, где лично знавшие меня люди по имени ко мне обращались (и оно — не «Максим»), шерлок ты доморощенный.

Так что, это не один человек в двух никах считает, что ты бред несёшь, а разные. Повод задуматься, но, похоже, что нечем.
Re: > Барсик, у тебя с памятью плохо. Я уже как-то раз комментировал, что помню тебя по конфе АЗЛК, и что тогда ты, по моей памяти, был адекватным (а вот Леон кем был, тем и остался).
> Можешь залезть в архив конфы АЗЛК годов эдак 2006-2007 и там встретить мой ник, где лично знавшие меня люди по имени ко мне обращались (и оно — не «Максим»), шерлок ты доморощенный.
>
> Так что, это не один человек в двух никах считает, что ты бред несёшь, а разные. Повод задуматься, но, похоже, что нечем.

Специально не стал удалять, твой бред, конфа Москвич, а не АЗЛК! Это как солдат и боец, в чем разница? Так и ловили диверсантов.
Не, ну -- глобальная разница, конечно: АЗЛК или Москвич :-D. Прям разрушает все мои доводы :-D
Re: Во 1-х не надо пурги, возможно я перепутал ник, но то, что у тебя есть 2-ой ты уже прокалывался, т.ч. это факт. Во 2-х, поумерь пыл, не стоит переходить на личности и так явно хамить, могу ответить взаимностью.
В 3-х, научись все-таки писать только от себя, а не от того парня, просто смотрится как клоунада, сам с собой веду умную беседу и оппонент не нужен.
Докажи своё "во-первых". Или ты -- просто балабол? ;-)
Забей, он бредит.
Бредишь ты, комментитовать твои умственные способности я пока не хочу.
вопрос лежащая сверху колодка - это от той тормозной плоскости, которое на фото диска?

широкая полоса на диске (первая от центра) - это Впуклость или ВЫпуклость относительно гладкой поверхности?

> https://a.radikal.ru/a32/2012/82/2490cf5cbcb4.jpg
Тёмные полосы на диске — это впадины, канавы.
Лежащая сверху колодка — не факт, что от этой поверхности. Какая откуда — не вспомню, если только по рисунку сравнивать.
Ты чот затаился. На вопросы не отвечаешь. Ну а тезис «хорошо только то, что рекомендует производитель» не совсем верный.
Ну то некогда, то без интернета нормального был.
Новые колодки воняли мочей? :-) Настоящий феродо пахнет еле заметно нитрокраской...
Когда я их покупал — я ещё не чувствовал запахов
Возможно все-таки колодки говнецо.. Или подделка, давеча похожую картину ловил, но только производитель Хелла - тоже местами крошатся, подогревают диск и дымят при интенсивном торможении. Поставили боембу по итогу
А по мне это попали камни между диском и колодкой.
Чтобы так усосать диск только материалом накладок - вижу впервые.
Нет, явно заметно наволакивание металла диска на композит. Контрафакт дендрофекальный.
Да ну ладно, какие камни... Там зазор то пару мм от силы между диском и колодкой
судя по картинкам колодки поставили на старые диски причем диски были уже с хорошей выработкой и, соответственно, буртиком.
на эту мысль меня навело то, что на колодках отчетливо видно - их внешний край работал в условиях, отличных от остальной площади прилегания.
она в буртик этот упиралась явно
так что зазор был побольше КМК, по кр.мере какое-то время
Я дилера на ТО спросил: нормальный ещё диск, чтобы новые колодки ставить (первая замена)? Дилер сказал, что да. И поставил.
Поверхность диска была нормальной, буртик по краю присутствовал. Проблем с торможением после приработки колодок не ощущалось. Колодки прошли около 5000 км, после чего заскребли на трассе. Визуальный осмотр показал то, что вы видите на диске.
Ну погадать можно, только зачем? Идея о том, что камешков там насыпали МЕЖДУ диском и колодкой мне все равно кажется маловероятной, ну не те зазоры там, даже учитывая пожеванность дисков бу... а вот колодочки посредственного качества (писал про хеллу) именно так и выглядят, когда заодно приканчивают диск: плоскость вся в сикось-накось, трещины, кусков фрикционного материала нет и вонь... разок активно погреешь их и можно выкидывать, видимо, фрикционным материалом , кот. Отрывается от поверхности - диски и угандошивает по итогу
ну незнай... вот если бы распилить колодку в паре мест, да посмотреть , есть ли в ней включения такой твердости...
+100 не все же накладки изуродованы . левая нижняя вполне себе обычного состояния.
это камни.
автор наверное имел счастье ездить по дорогам где ремонт \ посыпка или по гравийкам с грязью .
сухая галька обычно сама вываливается
у меня пробег 180 ткм , диски все еще родные, очень гладенькие.
Нет. Поездки были только по Москве, М7 и М4 за время, прошедшее с момента установки этих колодок.
патомушто не надо было выёживаться брал бы АТЕ как все и все было бы хорошо
)

PS
ни разу за 20 с лишним лет не ставил сам оригинальные тормоза.
ни на 2108, ни на пяток ВАГов разной степени изношенности.
ничего подобного предсказаниям СамВан-а не наблюдал
контрафакт детектед
Сколько прошли эти колодки? Где покупал Феродо?
6000 км примерно. Покупал в автодоке.
Несколько знакомых попадали на подделку феродо. Понимали это уже постфактум, просто сравнив коробочки с моими.