Всех с Новым! Есть нубский вопрос по мойке в мороз.

• SomeOne__
  • 3 января, 10:41
  • Просмотров: 484
Как избежать появления наледи на внутренней стороне дисков после мойки в мороз, если нет возможности прохватить на скорости 10-15 км? На предыдущих машинах зимняя резина была на штампованных дисках и такой проблемы никогда не возникало. На нынешней диски литые, очень "открытые" (5 спиц), в прошлом году имел неприятный опыт после одной из моек - остатки воды стекли в нижнюю часть диска и замёрзли там в виде хорошего куска льда, который вносил очень сильный дисбаланс на скорости от 80.

Допускаю, что так просто сошлись звезды и ситуация не воспроизводится каждую мойку, но хотелось бы перестраховаться перед дальним выездом, чтобы не решать проблему с ли балансом в пути. Пока из идей только плеснуть омывайки или водки в нижнюю точку дисков после постановки на стоянку.

Про вариант "не мыть" знаю, но с октября уже пора бы это сделать)
Испытал на себе эту проблемку. Приехал в Москву, машина вся грязная. Заехал помыть на мойку, она рядом с домом где живет сын. Вчера всю дорогу домой в Саратов отбивало руль в диапазоне 90 - 110. Диски - штамповка.
Хз, ниже пишут, что я всё надумал и придумал)
Ну Вы нашли, к чьему мнению апеллировать :)
Лёня спец во во всех вопросах.
На мойку заехал, помыли машину. Выехал с мойки, проехал несколько километров, избыточную воду выдуло.

Проблема надуманная.
Лёня, надуманная проблема - это необходимость придумывать, как вырезать подушку пассажира, чтобы вставить на её место "антенну гпс" китайской магнитолы.

Чтобы у тебя сложилась картинка:

1) изначально по прогнозу "минус один градус" с грязью вечером должен был смениться на "минус пять градусов" с потенциально меньшей грязью утром, когда мне нужно было выезжать - именно поэтому появилось желание помыть машину
2) мойка у меня в 300 метрах от дома
3) если я проехал бы пару км после мойки в описанных выше погодных условиях вечера, машина бы снова стала грязной, по крайней мере, по бортам
4) я уже попадал в такую "надуманную ситуацию"
Посмеялся, в итоге-то что? Просидел дома? А выхлопа-то было.
Попробуй читать не только верхний пост, это поможет не так часто бурлить :)
Попробуй не придумывать
Посмотрел я на изменившийся прогноз погоды и решил воспользоваться подходом Chaser))
30 лет за рулем. ТАКОЕ первый раз слышу :)) где воде даже внизу диска то скапливаться? :)
У меня намерзало, но не после мойки, а просто во время стоянки.
Мойки самообслуживания относительно недавно :)) появились, а они как правило на открытом воздухе. Наверно из-за этого.
Да нет, это возникло после обычной мойки в теплом боксе. Просто если машину поставить на стоянку на мороз почти сразу, со ступиц и самого диска ещё довольно долго капать на внутреннюю поверхность. Вероятно, если машина стоит на ровной площадке, вода там действительно сильно не задерживается. Но если есть небольшой крен, то думаю, вполне может скопиться и замёрзнуть.
13 лет за рулём - и вот в прошлом году не то что услышал, а прямо вот попой почувствовал))
а теперь внимание, правильный ответ просто мазать внутреннюю поверхность дисков силиконовой смазкой
И на эту смазку налипнет г.. или нарушишь балансиров ку?
В ТЦ гденить в подвале помыться можно.
Ну, во-первых, тут такого нет, а во-вторых, что это даст?
Помыл, оставил сушиться и пошел за покупками =)))

я так размораживал "писялки"
Разморозка - это другое Тут вода и она не испарится так быстро.
Если есть на диске "канавка", то вода там все-равно останется (либо надо очень долго стоять)
Теперь ясно :)
Может такую штучку себе подарить?) https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1qNn2X2jsK1Rjy1Xaq6zispXaw/Portable-12V-Car-styling-Hair-Dryer-Hot-Cold-Folding-Blower-Window-Defroster-Nov-29C.jpg
Сколько там, 120 ватт?) На жужжание, как у настоящего, хотя бы хватает?
Имхо перед дальняком мыцца не очень умнО.. Ибо даже в минус10 на трассе будет грязно
Есть такое, да. Незамерзайки плеснуть - вариант.
У меня гараж - банально вытираю тряпкой по приезду после мойки.
Re: Всех с Новым! Есть нубский вопрос по мойке в мороз. Было пару раз такое, 1-ый раз лет 7 назад,после дальняка помыл машину, на след.день начался дикий расколбас, решилось съемом колес на шиномонтаже и мойкой колес, что совсем небюджетно. 2-ой раз после автодрома зимой, катался когда валил снег, на следующий день расколбас, заехал на мойку и попросил тщательно промыть диски особенно изнутри, машину немного двигал вперед/назад, чтобы суппорта не мешали, проблема решилась.
Альтернативный вариант - помыться находясь уже в "дальнем выезде")
Точно не грязь с внутренней поверхности сбили? Попроси продуть