Новая Октавия номинирована на Car-Of-Year 2021

• campino
  • 12 января, 07:39
  • Просмотров: 477
отсюда. Интересно, до какого места дойдет?
если полного привода не будет, то в топку такую окативию
сегодня впервые с начала зиму пришлось пересесть с йети на рапид
душераздирающее зрелище
чуть больше газа дашь, рапид нифига не едет, только лампочка моргает ESP-шная
Я уже не говорю, что на дачу вообще на рапиде зимой даже не думаю ехать
подъездную дорогу к даче чистят не очень хорошо и не очень быстро, я там люжню успел уже проложить.
многие буксуют, приходится выручать о)
йети зимой рулит кмк
только расход конечно пипец как вырос, у рапид 5.5 на сотню, у йети 10.5 на сотню на платнике при скорости 130кмч
раньше у йети был расход 7-7.5. но был масложор. сусклик масложор починил полностью, но пришла беда с бензиножором:)))
и прав и неправ! неправ: если полного привода не будет, то в топку такую октавию. Кроме тебя всех остальных устроит потому что вполне себе семейное авто. ПП для большинства семейных вообще ненужная фигня. Но раз ты разучился, вырастил себе такие траблы - не слезай с ПП, бери кроссовер, там всё будет.
Но, кроссовер, на мой взгляд - бессмысленная трата денег. После 14 лет езды на полно приводных кроссоверах (Ниссан и Ауди) полгода езжу на переднем (Шкода) и могу уверенно сказать, что кроме трогания с места на скользком никаких проблем не возникает. Ниразу лампочка в движении по городу не загоралась. По первому снежку попробовал на что октавия способна. Ни на что, но зато не убьешься.
Снег пошел, посмотрим, что будет утром, и кто сможет выехать из нечищенного двора :))))
А в чём проблема выехать?
Мне эта ваша трепотня всё больше и больше напоминает о болтунах из велоконфы, которые без двухподвеса с ходами от 120 на московские дороги выехать боятся, ибо КОВАРНЫЕ БОРДЮРЫ.
Смешно уже.
У меня мертровый перемет на выезде наметает Выезжал, все стояли сугробами.
Ну вот я сейчас бегал и наблюдал занесённые снегом жЫпы и бодро чешущий куда-то Смарт. Можно на основании этого наблюдения делать какие-то далеко идущие выводы?
Как-так :)))) https://smotrim.ru/video/2258562

https://m.youtube.com/watch?v=zKJTS2YYClg

вот именно! :)))) если бы еще водила ОООО был опытнее, то даже бы не дергался.
Без рывка не смог бы, слишком легкая.
конечно, без рывка не смог бы но после это газ бросил, остановился и обратно в снег полез, лашпет ))
Да нех тут смотреть совершенно.

https://b.radikal.ru/b26/2101/f4/d42522ee2434.png
о, сосед! дело разумеется не в тачке, если норм прокладка. Я и на тазах не бедствовал, но тем кто нынче шкоды покупают, опять же не про всех, про ту лишь часть, кого вижу на дорогах, помочь уже нельзя, диагноз. Им хоть полный, бесполезно, цирк с конями. И самое печальное, учиться не хотят, вопрос - зачем. Я даже не спорю.
А чо ждать? У меня весь двор в шкодах заваленных Снегом еще с НГ. Выйдут снег почистят и домой. Максимум по вскр до ашана. Тут как раз асе ясно.
Ну т.е. 14 лет надо было тратить деньги на обслугу пп и бензин чтобы понять, что и без него никаких проблем? Огонь!)
Нет, ты не понял и выступил смешно )) ПП отличный и незаменимый. Но на окташе можно без него. На пыжо и прочих дэу тоже.
Тоарищ эксперт, помедленнее, я записываю!
Ниссан и Ауди можно, шкода и пежо -нет. Жду решения по порше и таете!
Я тоже не понял и выступлю в твоих глазах смешно. Вопрос: на Ауди нельзя без ПП?
Ауди без ПП - это для тех, кого папа с мамой не приучили отказываться от покупных пельменей))
Ещё про ножи что-то там ...
с полным приводом у Шкоды есть Кодиак, Карок, Суперб. Чем тебя не устраивают эти автомобили?
Автомобиль года должен быть с полным приводом.
По крайней мере в России.
Номинировали ведь Октавию
В России ПолП на октавии не покупают
Кому должен?
ты вроде бы про проблемы подъезда к даче описывал? Или эти проблемы ты должен решать только на "автомобиле года"?
Да в Москве постоянно буксую.
А в условном Саратове вообще не понимаю, как можно ездить не на жипе;-)
Костя, давай объективно: пробуксовка сейчас в Москве возникает только тогда, когда намеренно жмёшь так, чтобы потешить ЧСВ в потоке на тему "смотри как я могу/проскочу". Поменьше выёживания - пореже будешь видеть лампу.

И позволю себе небольшое замечание по поводу езды по пухляку, под которым уже есть укатанная ранее грунтовка (твой случай с дачей). У меня есть такой опыт на А7FL: с приличными зимними шинами никаких проблем не возникает. Дорожный просвет большой, всяческие электронные приблуды типа электронных блокировок делают своё дело хорошо. Та же A5FL, у которой в моем случае не было ничего из электронных ассистентов, кроме антибукса и абс, ехала в таких же условиях гораздо хуже.
да, у меня на Рапиде только антибукс и абс, может и в этом дело
что-то я сомневаюсь, что на Рапиде с двигателем 1,4 и ДСГ отсутствует система курсовой устойчивости. Посмотри лучше комплектацию. Может ты просто не знаешь об этом.
система курсовой устойчивости не включает в себя.. ..электронную имитацию блокировки диффа XDS

к большому моему сожалению ;-(
XDS вообще не об этом, учите матчасть в руководстве по эксплуатации.
в руководстве по рапиду вообще отсутствуют буковки XDS/EDS так чта нехрен цепляться к словам ;-)

я специально уточнил о какой системе речь вел - электронная имитация блокировки диффа
а уж раз в одной буковке сокращения ошибся, ну ижвините
Вообще едс должна в базе с есп быть.
уточнил - есть EDS на рапе. XDS к сожалению нет..
XDS не все блоки поддерживают.
в итоге у Константина скорее всего все же есть система электронной блокировки дифференциала?
на рапиде -да, скорее всего. но не "прошаренная" 8-) наличие EDS в рапиде зависит от модели блока
вот здесь всё красиво расписано
https://www.drive2.ru/l/472416441941885613/

конкретно на моей монте-карле октября2019 стоит блок 6R0614517CJ

"Блок управления ABS
Manufacturer spare part number: 6R0614517CJ
Manufacturer ECU software version: 0012
System supplier identifier: K03 GNOA020PL9J
ECU manufacturing date (ASCII): 190909
Manufacturer ECU hardware number: 6R0614517CJ
System supplier ECU hardware number: 6975N
System supplier ECU hardware version: C5.5
System supplier ECU software number: AVWX10 EB
System supplier ECU software version: 202020202020202020202020
System name: EBC 460 ESP"
А EDS в A7fl присутствует в комплектации с системой курсовой устойчивости в РФ?
На А7 и xds в базе. Edl/eds и у рапида должна быть Хотя нынешние танцы с наполняемостью продукта могут к чему угодно привести.
Васей не включается?
на рапидке - нет.Ни васькОм,ни одисом,ни карсканером
Давай еще раз. Вопрос очень простой, не меняй предмет обсуждения. Какое отношение имеет то что ты буксуешь к автомобилю года?
Думаю, тебе стоит посмотреть на дизельный Дастер :)) И расход великолепный, и привод полный, и проходимость на зависть Ети, и не дорого.
Чем больше смотрю и читаю про нее, тем больше себя уговариваю наконец то поменять а5 на а8 =)))
Только если на РС.
Вживую что-то не так впечатлила. Хотя, возможно, дело в хилой комплектации.
ну вот и я стайл в живую не видел...
А пока руль с новья стоит криво и медиасистема не показывает данные по расходу топлива. В наше время такого не было (с)
Победит!