Странный вопрос ко всем. Ответьте по возможности

• Циник
  • 16 января, 18:53
  • Просмотров: 446
У кого стоит фронтальный радар с/без фронтальной камерой. Насколько адекватной считаете его работу, и сколько раз в год в среднем его вмешательство позволило избежать дтп? Имеется в виду фронт ассист, круиз не интересен.
Всем ответившим спасибо огромное!
За 2 года эксплуатации.
- выручил (скорее всего) 1 раз (но не уверен, по-моему, я одновременно с ним тормозил).
2 раза чуть не подставил - при въезде в Ленинградский тоннель (оба раза!) он сглючил и встал на тормоз. Хорошо, что дорога была пустая (утро выходного дня), и никто в меня не приехал.
Теперь всегда мысленно напрягаюсь в этом месте. Но отключать не стал.
У родственника на А6. Смешанные чувства Пару раз в год выручает. И пару раз в год "подставляет".
Например разворот из левого ряда, а впереди пробка. Радар пугается и перед самым разворотом в последний момент перед стоящими машинами тормозит в пол. Но, родственник водит я бы сказал на троечку, отвлекается, задумывается.
Я когда оказываюсь за рулем его машины, достаточно быстро приспосабливаюсь к этим особенностям радара и начинаю ездить чуть аккуратнее, чтобы не провоцировать его. Но себе бы НЕ взял. По крайней мере пока эти радары такие туповатые...
Жену раза три выручал. Правда она на мазде ездит.
С ним лучше 100%
Пару раз писк возвращал меня за руль ну зевнул чота и прошляпил резкое торможение впереди идущего.

Один раз излишне, на мой взгляд, вмешался ассистент торможения. Я прекрасно контролировал ситуацию, хотя впереди идущий действительно затормозил довольно резко, и дожимать за меня педаль тормоза не было необходимости.
Re: Странный вопрос ко всем. Ответьте по возможности Считаю, в общем случае лучше, чем без него - не даст прошляпить.
Ни разу. Пока.
«Адекватность» чему или кому?) Это слово сейчас слишком часто употребляют.
Разок резко осаживало, когда сам намеренно ускорялся, чтоб проскочить. Ну да, это не безопасно, так ездить, согласен.
Совсем плохо, когда хочешь рвануть наперерез встречному потоку - пару раз осаживало до начала манёвра. Ну, слава Б, не посреди встречной полосы))
Имхо, полезная вещь, для тех кто писю мнёт за рулём
Мне как раз интересны "ложные" срабатывания Насколько показалось критичным? Насколько я понял, не повод отключать, лично для тебя.
По факту ничего критичного не произошло во всех немногих случаях. Реакция скорее пугала своей неожиданностью, интенсивностью и скоростью происходящего.
Я б не стал отключать.