Пару вопросов

• Смыша
  • 03.10.2013, 11:03
  • Просмотров: 94
Добрый день, подскажите немного
1. Как похолодало, наблюдаю, что при движении ещё на холодной машине, машина как будто детанирует(ну как бы рывки совершает), когда на светофоре стою и держу ногу на тормозе. Если поставить просто в режим Р, то рывки прекращаются. На прогретой машине не замечала такого.
2. Зимнее топливо. Заправки на них сами переходят или надо контролировать визуально, что мне льют? И присадки- это всем машинам надо и обязательно раз в 2000 ?
3. Как точно определить размер своих колёс, какие купить шины? И на экзисте шины покупать можно или есть варианты дешевле?

Машина актион нью, дизель
Обсуждение закрыто модератором
Re: Пару ответов Пару ответов
Добрый день, подскажите немного
1. Как похолодало, наблюдаю, что при движении ещё на холодной машине, машина как будто детанирует(ну как бы рывки совершает), когда на светофоре стою и держу ногу на тормозе. Если поставить просто в режим Р, то рывки прекращаются. На прогретой машине не замечала такого.

Скорее всего не очень хорошее масло залито в АКПП, в вообще при холодах лучше прогревать АКПП, хотя морозов то еще нет.

2. Зимнее топливо. Заправки на них сами переходят или надо контролировать визуально, что мне льют? И присадки- это всем машинам надо и обязательно раз в 2000 ?

Ни как Вы не проконтролируете, что Вам заливают. Рекомендую в переходный период заправляться на популярных заправка, т.е. там где идет большой поток авто и топливо меняется быстрее. Плюс подливать в топливо присадку HiGear антигель, несколько колпачков на полный бак.

3. Как точно определить размер своих колёс, какие купить шины? И на экзисте шины покупать можно или есть варианты дешевле?

А на Ваших летних шинах, какой размер указан, вот такой и ищите на зиму.

Машина актион нью, дизель
уточнение по первому вопросу мне неоднократно говорили, что дизель не прогревается на холостом ходу, как тогда греть?
Re: уточнение по первому вопросу Правильно говорили, а я говорил про коробку, ее тоже нужно чуть прогреть, т.е. стоя на месте попереключать положения, D, R, и начинать ехать не спеша.
вот это гель же подходит? http://kemp103.ru/servisnye-produkty/antigel-dlya-dizelnogo-topliva-liqui-moly-1228350013.html
расскажите технику. Вот я сегодня поеду на заправку и перед тем, как налить бензин, наливаю этот гель в бензобак(1 колпачок на 30 литров)и езжу спокойно до след заправки? В след раз тоже самое?
Вот только бензин в дизельную машину не лейте.
Хлопотно....
может с гелем он дизелем станет?:)))))))))))))))))
Да, имеено так.
а если у меня ещё пол бака,а надо дозаправиться,то гель всё равно лить в бензин в баке?
Пол колпачка.
поняла,спасибо
не помогло в прошлом году > Ни как Вы не проконтролируете, что Вам заливают. Рекомендую в переходный период заправляться на популярных заправка, т.е. там где идет большой поток авто и топливо меняется быстрее.

популярная в наших краях ГазПромНефть. стоял ждал тепла, как и половина поселка...
антигель спасёт
да не так и холодно было скроили продавцы.
было -10-12 (солярка до -18 как потом признались)
хоп и -20
сушите весла.
(каждую зиму -30 бывет и вопрос сколько дней и насколько меньше -30-ти)

и главное заводилась. но потом глохла.
стала чуть теплее. завел. час на холостых - ок.
5 км до заправки - ок. но не заправился (не понравилось).
и снова 500 метров едем - 5 минут стоим. и по кругу.
дотянул до лукойла. полбака добавил. антигель.
и также перебежками домой.
т.е. за 5 км всеравно не полегчало уже и с антигелем.
ну а потом совсем потеплело.
надо было "грушу" подкачать, в ней парафиновая пробка собирается
качал. и фильтр снимал и сливал.