Зима на носу

• kapitan81
  • 22.10.2013, 08:27
  • Просмотров: 134
Ещё в конце прошлой зимы (морозы еще были) обратил внимание, что автономный подогреватель чихнул черным дымом и перестал работать -жузжать. Недавно проверили подачу топлива, работу датчика температуры, все работает, а автономка не заводится. Электрики разводят руками. Вопрос: Заработает ли он после разборки, промывки, зачистки и т.д., или это конец!!!??? Кстати, может где-то предохранитель или рэле стоит, я не нашел. Атомобиль рекстон 2005 г. дизелёк
Обсуждение закрыто модератором
у меня Eberspächer стоит - перестал запускаться.. 10-15 секунд гудит и замолкает.. после диагностики сказали - под замену нагнетатель... 9500 со снятием-установкой и чисткой всего что можно
Re: > у меня Eberspächer стоит - перестал запускаться.. 10-15 секунд гудит и замолкает.. после диагностики сказали - под замену нагнетатель... 9500 со снятием-установкой и чисткой всего что можно

Сильное заявление, но вероятнее всего виноват датчик пламени (горения), который надо очистить от копоти или заменить.
Интересно - откуда такой вывод? Раскроете секрет? Мне диагноз по номеру ошибки выдали - а Вы чем руководствовались?
у меня такой же,только вообще не запускается!а где и кого посоветуете продиагностироваться
ищите или официалов в своем городе - или установщиков (часто центры для грузовых этим занимаются)

http://www.eberspaecher.ru/nezavisimye-zhidkostnye-i-vozdushnye-otopiteli/dilery/poisk-dilera-v-svoem-gorode.html
на эбере тоже вроде блокируется -хотя нужно уточнить
смотря какой... Вебасто может заблокироваться снять блокировку можно только с помощью блока управления или диагностического оборудования.
Re: Снять блокировку.... Снять блокировку можно так: включить котел (он зашумит - включится эл.помпа), затем снять эл.разъем на котел на 5-10 сек. и подключить вновь, как правило после этой процедуры котел запускается. Таким способом снимается блокировка после 5-ти неудачных запусков. Но все-таки лучше провести после этого обслуживание котла(чистку). Удачи!
так это вроде не вебасто.