чек энджин на актионе спорт

• Vlad_El
  • 23.10.2013, 12:06
  • Просмотров: 1531
Мопед не мой, по просьбе владельца задаю вопрос.
При езде иногда загорается чек энджин, при этом машина начинает тупить и слабо реагировать на газ. Со слов владельца, не выключая зажигания, через какое то время чек гаснет, и всё становится нормально. Чек может загореться и раз в день, и два раза в день, а может и несколько дней не загораться. С ямами-ухабами( то есть встрясками машины) загорание чека не связано.
Визит к официалам ничего не дал, по ихсловам ошибок нет(срабатывание чека на остается в "мозгах"???).
Вопрос в том, на что это может быть похоже, к чему готовиться и как опрделить из за чего срабатывает чек.

Заранее спасибо за ответы
Обсуждение закрыто модератором
Дружище, два раза была такая фигня. в первый раз это форсунки, пришлось менять все четыре. Второй раз это педаль. насчет диагностики, типа нет ошибки - ВРУТ ВРАЖИНЫ.
Если форсунки, то это болезнь нового двигателя - биокерамические форсунки. после замены езжу уже полтора года, а беда приключилась через 3 месяца после покупки, причем офицалы сразу сказали что не ГАРАНТИЙНЫЙ случай, типо только движка попадает под гарантию из топливной системы. Я сказал меняйте движок, я негордый, подожду_)))) в общем покупал форсунки через инет, ждал неделю, вышло в 3 раза дешевле чем у официалов.
Если педаль, то это гарантийный случай.
Похоже на педаль газа.
а именно?
На диагностику. Ошибка в блоке должна быть, если только официалы тихо не потерли.
официалы сказали, что ошибок нет. вобщем, надо где то попытаться считать ошибки из мозгов после появления чек энджина, но сделать это не у официалов
Дык купи себе адаптер за $10 в Китае. постав ТОРК на мобилу и хоть обчитайся ошибками. Делов-то...
спасибо, конечно но, как я писал выше, мопед не мой
Ну пускай хозяин купит. делов-то на 300р и сканер всегда под рукой. Оно конечно все ошибки не увидит (коробку, подушки), но по мотору показывает все.
вот этот например: http://www.aliexpress.com/item/Latest-Version-V2-1-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-For-Multi-brands/808159089.html
мудрое решение. могу подсказать адрес ...
давайте, подсказывайте) хорошо, если это будет восток столицы, ибо машины поедет из Электростали
клубный сервис юго-восток. ссылку на сайт скинул в личку.
спасибо
http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/61756/ http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/61756/
С похолоданием началось? Если да - то солярка подмерзла, фильтр запарафинился. Антигель спасёт.
нет, началось всё ещё потеплу
P.S. Если и раньше было, то вижу проблему во включении турбины. На дористайле за это отвечал вакуумный модулятор - он и глючил.
чекэнджин при этом не гаснет без глушения
Гаснет. У меня загорался и гас сам по себе, пока модулятор турбины не поменял, а ЕГР-овский не отключил.
насколько это критично? точно определить можно только заменой и смотреть результат?
я только по дористайлу могу рассказать, на обновленном другая система.
а я баком на камень сел и забор топлива замял----симптомы такие-же. чек периодически загорался и позже тух. посмотри (когда тупить будет) грушу подкачки---если сплющена- снимай бак и приводи в порядок заборник.(там сетка оч. тонкая)
У меня от турбины не гас до перезагрузки. А вот ЕГРовский тут ошибку на комп выдал, но чек я не заметил.
рано еще
Это в Москве - рано :-)) На даче в ту субботу вода в бочке коркой льда покрылась, да и лодку после пруда пришлось обколачивать.
У меня сейчас залита Роснефть - проблем нет. Роснефть никогда не славилась зимней солярой. Под утро было -2.5. Не Москва - область.
Ц меня на Луке тоже проблем нет, но мало ли ... симптомы уж больно похожи на парафин.
Re: Ц меня на Луке тоже проблем нет, но мало ли ... В Луке-то я вообще уверен, особенно в том, что на М2 близ бетонки - 99% заправок сделаны там. До -20 антигелем не пользуюсь.
Года 2 назад я попал на летнюю солярку на Луке на Верхних Полях, в конце ноября дело было. Только антигелем и спасся, а так симптомы были похожие.
не. Московские Лукойлы к надежным не отношу Заправка на которой есть дизель и куда заезжают только легковушки зимой и особенно в начале зимы не внушает доверия. Оборот топлива никакой.
Re: чек энджин на актионе спорт Врут. Если чек загорелся, то инфа по нему записывается. Может буть наоорот - ошибка записалась, но водителю об этом не сообщили чеком.

По делу - а гляньте разъемы форсунок. Имеет плавающий характер, пока разъемы не подгорели окончательно.