Про калёса вопрос. На Кайрон

Штатная 235/75R16. Я чота купил 235/70R16 зима.

Критично? Чем грозит?
Обсуждение закрыто модератором
Машина станет ниже. мулиметриков так на 6. :)
ничем
Оставляю, ставлю, радуюсь?
Да:)
Уфф. А то чота взволновался Продал старые зимние Мишлены. А они 245/70 были. И на автомате купил 235/70. А на машину глянул- на колёсах-то 235/75 нарисовано.
Re: Уфф. А то чота взволновался > Продал старые зимние Мишлены. А они 245/70 были. И на автомате купил 235/70. А на машину глянул- на колёсах-то 235/75 нарисовано.

Родной размер 235/75 не просто найти, по крайней мере так было, когда я их искал. На 235/70 третью зиму езжу, проблем нету. Ну врет наверное слегка спидометр.
Шустрей поедет:) и ближе сядет:)
насчет шустрей, может и да мой пикап после 150 както очень неохотно разгоняется на летних лаптях (больше штатных и спидометр не врет)
а на зимних что размером поменьше (хотя тоже больше штатных) динамика после 150 заметно лучше (даже внеся поправки в спидометр)
Вроде разница в полсантиметра?
7мм, да я шучу:) Я сам боюсь, всю жизнь на 225 70 r16, а в гараже у же год лежат на смену 235 85 r16. А там разница уже 43 мм.
Кстати,235х85 без лифта не влезут.Я на Прошлую зиму приобрёл 215х85х16 cooper discaverer m+s c шипами.На ВСМПО(лёгкие-кованые) дисках.Едет как по рельсам.Лёгкие колёса-класс!
Ну ОК. будем тестить Nordman SUV шипы.
Re: Ну ОК. будем тестить Nordman SUV шипы. Сейчам будет третья зима на этой резине в том же размере, все гуд :))

Машина - Кайрон
Ездил два года на Мишлен Латитюд ИксАйс 245/75 16 Липучка. Первый год ничего себе. По грязному асфальту и поотному снегу нормально. На второй год упс. Пошли ледяные дожди всякие. И просто в снежно каше начала скользить. Без передка от бордюра не мог отъехать :(
Посмотрим тут чо как :)
Тоже Кайрон.
245/70 16