Поломался/починился. Судьба или раздолбайство.

• Biber
  • 17.11.2013, 17:20
  • Просмотров: 149
Собирался вчера по одному важному делу съездить (стройматериалы халявные вывезти). Давно собираюсь, но успеть надо до снега.

Все сразу пошло не айс.
Для начала проснулись не в 9, а в 10. Ну и пес с ним.
Соседский прицеп оказался завален походным шмудняком. Ну к этому был готов и оперативненько разгрузил.
Дальше стало веселее. Прицеп оказался настроен под фаркоп УАЗа. Долгие поиски штатных деталей. Отвинчивание/привинчивание и по новой, т.к. оказался важен порядок (не ко всему подлезешь)
Больше часа энергичной возни вышло.
Ну вот прицеп на хвосте (и даже габариты на нем горят). За ворота и в путь. Закрыл ворота и фиг.
Фиг! А не в путь.
Коробка в блокировку ушла. Поморщил мозг, вспомнил как снять. Снимается, работает. Но как в паркинг поставить, так снова в блокировку.
Раскатал все в исходное – загнал прицеп обратно. И никуда не поехал. Пошел гулять по окрестностям.

Сегодня поутру почитал инет. Поменял предохранитель стопарей. И все в шоколоде.

Но что-то мне подсказывает, что ехать вчера ну точно не надо было. Уж очень сильно сопротивлялось все вокруг.

З.Ы. и вообще я наверно сначала туда без прицепа сгоняю, а там глядишь и сосед коротыш починит.
Обсуждение закрыто модератором
С ужасом думаю о том,что придётся когда-нибудь покупать современную машину...Моя вообще безо всех предохранителей едет:-))
карбюраторную скоро хрен найдешь как и древний дизель.

бензонасос ШНивы у меня дох без предупреждения. далеко в лесу.
хорошо из самых говен уже выбрались.
Но был момент когда был один водила на две машины. Т.е. водитель в тягаче, а все остальные толкают.

Актион тоже отличился разок.
Приехал поздно вечером. Без нареканий.
Через 3 часа - мертвенький. А мне на работу в ночь.
Датчик распредвала (вроде) сдох. Говорят они не ломаются.