Actyon Sports 2.3 Petrol

Всем привет - предлагаю обсуждение на однобокую тему 2,3 бензин пикап.
Однобокую - потому как я фанат SSY.
1 чем владею сам - тагер тагаз - вылеченный от всех болячек.
2 Спасибо тем у кого "крутая тачка" поверьте - время идет, и мне есть с чем сравнивать (не спорю что у кого то опыта больше ) - в семье есть и другие дорогие машины (но SSY пикапы сердце не отпускают) - настоятельно прошу писать тех у кого был или есть SSY любая модель. (остальные лесом! особенно боты с надписями "учи мат часть" или "мляяя м@л@деж какая п@шла")

Вопросы для обсуждения. Спасибо всем кто ответит.
1 открываю сайт санг енг ру-а там Actyon Sports 2.3 Petrol 939 тыс - без ейр бага пассажира и без абс, с старой мкпп
2 всегда (именно всегда) хотел пикап SSY бензин - хрен с расходом бензина.
3 от покупки пикапа 2 литра дизель - меня останавливала - их привередливость с топливом.
4 правда ли что муссо 2,9 дизель или рекстон 2,7 турбодизель -это великолепные моторы (правдаа старые как г ..но мамонта)?
5 2.0 литра SSY дизель привереда - согласны или не согласны - или я придумываю?
6 куплю подержаный пикап 2.3 актион бензин (если кто наигрался уже)и воткну в него 3.2 мерсовсий мотор (сененговский) правда это проект не этого года. (купил гараж - этот год нет денег.)

Спасибо - пишите ниже.
краткие ответы 1. ы
2. зачем?
3. а у бензиновых плохих заправок не бывает?
4. 2,9 еще мерсовский, 2,7 уже корейская переработка
5. солярку с КАМАЗов не переваривает, в остальном непривередлив
6. откуда им взяться подержанным? 3,2 туда не влезет.
всё остальное в конфе обсуждалось много-много раз
Re: А в КАМАЗы солярка какая-то особенная заливается ? :) Для них спецзаправки построены? Ну по крайней мере в наших краях заправляются они на том же Лукойле или Башнефти, из той же колонки что и я лью в свою машину.
Спасибо что пишите - знаю что обсуждалось много-много раз - но это моя маленькая тема.
У меня МусяСпотрс 2,9 2005г.Похоже это последний вариант с ТНВД,без катализатора и компьютера-как все сейчас.Езжу мало-скоро лишь 100000 будет.Мотор очень даже живой.Поменял две свечки и всё!С места можно тронуться на 3-ей передаче на холостых оборотах.Но всего 117 ЛС.Больше 160 км не едет.Соляры больше 11 литров не ест.Заглушил ЕГР,выбросил один модулятор...Одно время ругал аппарат,продать хотел,но когда почитал чем нынче "болеют" машины понял что у меня НЕТ проблем и стал любить свою Мусю.
Помните в мультике:"Корову свою не продам ни кому-такая корова нужна самому":-))
И вам тоже бальшое спасибо. Удачи вам и вашей мусе.
Вопросы и ответы ниже в конфе. Читайте.