НЗВ. Про мультиварки

• kostik9
  • 19.11.2012, 09:53
  • Просмотров: 173
Обращаюсь к дорогим соконфетницам и тем, кто в теме :)
Жена просит на ДР мультиварку.

Пошел в выхи в Электронный Рай. А там каждый кулик продавец хвалит свое болото товар.

- Toshiba круто, кованая (?) чаша, 3D прогрев, не Китай
- Panasonic придумал мультиварки, у него лучше всех мозги
- Чо Вы паритесь, берите Viconte, дешево и сердито
- Cuckoo - оптимальное соотношение цена-качество
и т.д.

Короче, навешали лапши на уши.
Нужен совет, что брать. Кто пользовался, поделитесь! :)
За бабосиками дело не стоИт))

Спасибо заранее!
Обсуждение закрыто модератором
Супра отличная модель, где все из крышки вынимается и моется в посудомойке при необходимости.
И по жабоводски вполне :)
Supra MCS-4511 - вотета
исключительно панас!
Всем спасибо, похоже, выбор в сторону панаса...
Подарил жене Cuckoo CMC-HE1054F
http://img02.wikimart.ru/14/a3/220a876a-b8bf-664a-2425-3314a3e0941b.jpeg
жена очень довольна.
С маленьким ребенком так просто спасение.
Я тоже доволен :) готовит вкусно.
Инструкция к ней правда полный отстой, понять как готовить и всех нюансов приготовления не возможно в принципе ,но есть форум cuckoo-club.ru/, жена в нем зависает и удивляет меня своими шедеврами.
А что это вообще такое, мультиварка? всегда слово смущало, как будто заранее сам не узнаешь, что она там сварит ;)
По сути это скороварка, но с расширенным функционалом. Может например даже поджаривать. Еще там программно настроенные режимы, оптимальные для приготовления различных типов блюд. Пользоваться удобно. Заложил продукты в нужном количестве и включил соответствующий режим. Все! через определенное время достал готовое блюдо.
вот мне интересно, как ты борщ в ней сваришь?
Ну я то варить его точно не буду :)
А жена если соберется ,то думаю сделает вот так
http://multivarochka.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=2798&p=21998&hilit=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89#p21998
женские хитрости чтобы как-то оправдать покупку из всего описания непонятен смысл использования в ней мультиварки. все что написано - прекрасно делается на плите, причем без промежуточного мытья посуды.

повторюсь, на мой взгляд смысл этого устройства - приготовление без участия человека. залил-включил-ушел-пришел-съел.
готовить на ней многокомпонентные и многостадийные блюда - ничем не лучше чем на плите.
А готовить на пару умеет?
Умеет!
Манты например, можно готовить. Там специальная подставочка в кастрюлю есть.
Вау. Может таки прикупить, а то как дурак варю их ;)
бывают такие, вставка для готовки на пару. но зачем? пароварка отлично справляется
Ну так речь-то про устройство "всё в одном"
это утопия. чем универсальнее - тем хуже как утка: летает, плавает, ходит. и все плохо.

в данном случае, на настоящей пароварке:
- не кипятится весь объем воды, соответственно меньше энергозатраты, быстрее приготовление
- конденсат не попадает в приготовляемую пищу
- приготовление может идти при температуре менее 100 градусов
- сок из пищи стекает в специальный поддон, не смешиваясь с водой для кипячения (ну это можно придумать как сделать)
http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4502/
На всякий случай докупить ещё одну чашу.
Опыт пользования есть. Панасонику доверия больше, но Панас никада "дружелюбностью меню" не отличался. Посему - надо пальцами потыкать.
Панас - весь офис (99%сотрудников) и все партнеры-контрагенты одарены сим чудом ко всем праздникам и дням рождениям. Никто не жаловался - именно Панасоник.
Соседу аллергику-диетчику-печеночнику - супруга готовит исключительно на Панасе. На отсутствие разнообразия и невкусность не жалуется - все просто, полезно и вкусно.

Про конкурентов - не знаю - другие варианты даже не рассматривались.
по-моему абсолютно бесполезная вещь по крайней мере возлагавшиеся на нее надежды не оправдала.
купил жене панас большой, единственное что ему не удалось испортить из опробованного - сварить гречку.

так что для начала - четко определись ЗАЧЕМ она нужна и что вы в ней будете готовить, а уж потом выбирай. несмотря на всю рекламу, это не универсальный аппарат, каких-то необычных качеств пищи ты от него не получишь - готовит плохо (ну, конечно, если есть с чем сравнить) ;)
одна радость - закладываешь продукты, ставишь таймер и идешь по своим делам, а к нужному времени готово.
вот и определитесь сначал что именно вы будете готовить в таком режиме. а потом почитайте отзывы тех, кто готовит именно это.
цена здесь не показатель.
Просто у нас мутантов продают с кучей кнопок на панели и типа с дохерарежимами.
А в нативном виде это обычная азиатская рисоварка - кастрюля с подогревом, одной кнопкой и релюшкой отключения по весу. Вода выпарилась, она переключилась в режим подогрева.
Очень удобная штука :)
дык и пишу - гречка получилась, остальное - так себе