Где стекло менять, тут бродила ссылка на Pilkington

• K.E.Johnson
  • 28 февраля, 17:59
  • Просмотров: 80
Всякие модные которые трескаются через пару месяцев - не хочу.
И какая цена нормальная? Глянул - 20к что-то овердохрена, как мне кажется.
У нас работа 1500, стекла на выбор от 2000 до 25000 за стекло
лет 7 назад ставил пилкин в Плеяде Установка недешева была, сутки машину держали. С тех пор никаких жучков по проему. Царапин на стекле набралось, но ни одного скола или трещинки. 3*тьфу.
ставил sekurit родное лопнуло еще в 2014, 4 мес машине было. От маленького совсем камня, да и прилетел не очень сильно.
Стекольщики сказали оч жесткое (в оригинале шел agc), потому лопнул.
Посоветовали Sekurit - стоит с тех пор, камней прилетало много, небольшие сколы есть, трещин нет. Не затерлось. Стоило тогда в районе 14тр. Как и все альтернативы в виде Pilkington, Agc. Китай был дешевле, но в наличии не было :))
Ставил в Carglass. По сей день доволен.
У меня был оригинал, тоже 4 мес, причем независимо в двух местах. Потом по моему секурит, год, менял по гарантии в карглассе.
Сделал вывод что пилкин, который и на предыдущей субаре стоял и на опеле до того наиболее устойчив к трещинам
Я б воспользовался случаем и поставил с подогревом всей поверхности. Благо какая-то наша контора научилась это делать и получается весьма бюджетно.
туарегисты пишут, что антирадар из салона перестает работать, изза этой сетки
В нынешней жизни он и так бесполезен, проще предупрежедения на навигаторе пользовать.
А чо за контора?
И видел кто стекло вживую ночью в контровом свете?
Ночью не видел, когда себе менял - они еще не раскрутились.
Вот эти, по-моему
https://www.steklolux.ru/glavnaya/uslugi/steklo-s-podogrevom
Пуленепробиваемое с подогревом, полагаю, решит все вопросы)

А так - в моих нынешних епинях довольно обычное дело выйти из дома и обнаружить машину равномерно покрытой коркой льда. Отогревать бывает долго.
Вторая засада - если идет снег и холодно, то приехал, стал на полчаса, вышел, а на лобовухе уже лед.

Да, это все терпимо, можно погреться, хуже когда на ходу на лобовом начинает замерзать лед, и обогрев изнутри не спасает на скорости.

В общем виде - полный подогрев лобовухи - вещь хорошая. НО! - надо смотреть.
Вы чего боты ники перепутали!?
Это ты кого сейчас ботинком обозвал?
Ботинков ни разу не вижу:)
Со временем эти понты перестанут работать от прилетевшего камня, так что обогрев зоны щёток не просто так придуман, он прячется за капотом и прикрыт щётками,хотя я умудрился словить кусок асфальта на ауте и трещина у стойки вывела его из строя:)
За +5 тыр это не понты, а просто удобство. От точечного удара отрубится полоска шириной 2 см. А если от камня трещина на пол-стекла пошла - так его и так менять надо.
Ага-ага ,поиск у вас не работает совсем.

"C удовольствием бы поменял "обогреваемое" лобовое на обычное.
В дождь свет встречных фар - просто голливудские световые эффекты, все искриться и переливается. Красиво, но дороги ни хрена не видно."

Это так на вскидку :)
У каждого свои глаза. Восприятие подобных вещей субъективно.
Меня запотевание и обмерзание лобового сильно достает. Что хуже - можно понять только для себя и только на собственном опыте.
По мнению основная причина против - то, как люди жалуются на сетку обогрева.
Пока не попробуешь, не поймёшь.
Это да, все субъективно и нужно своими глазами оценивать. Кому-то и заводское стекло Форда бликует. Или пытаться установщиков/продавцов расспрашивать, делая поправку на ветер.
От обогрева щеток смысла много не вижу. Может конечно за 10 лет не было ситуаций.
Правда оригинальный обогрев был месяца 4 максимум
Очень удобно,включил щетки оттаяли, пока снег с машины стряхиваешь или же как колхозник на жигуляторе постоянно поднимать ?
Стукнуи по дворникам сверху щеткой - они и отлипли. Все равно если примерзли - 99% что и снег надо смахивать.
У меня почему-то если щеткам надо оттаивать - то скорее всего и стекло надо чистить и я щетки поднимаю.
А если не надо чистить то и щетки на месте у меня.
+1
Случайности бывают
Ставь боровское, лучше нету его, проверено
ставь AGC, я с августа с таким езжу несколько камешков уже пережило ,затертостей тоже не наблюдаю. Гарантия на бесплатную замену год, если все же повезет разбить. Ценник до 10 с работой.
Где ставил, дай ссылку.
Зы, почему то на ь14 стекла дороже, почему не понимаю
Если у нас, то СуздальскийХСимонова Стекло Но, кмк, не принципиально. Гарантия год от производителя стекла, скорее всего и ценник почти одинаковый. У моего установщика был клей 2 компонентный, высыхание около часа, скотч фирменный от агц. На гарантию выдали сертификат с # и печатью на год.
У нас это Питер?
Что то про город не подумал. В Питере знаю отличную точку, года с 05го у балтов
естественно, совсем ты в в мсков превратился =)
+1 на Ку7 такое же, год полет нормальный
в стекле главное, чтобы струной антикор с крыши не спилили.
Это почти всегда бывает, что бы не гнило после установки нужно пройтись тектилом под молдингом.